Добрый день, я тут новичок, прошу проконсультировать знающих.
Стоит задача, пробросить радиолинк на расстояние около 4 км точка-точка. Некоммерческое использование. Проще говоря, подключить собственную квартиру к офису. Нашлись люди, которые берутся это сделать "под ключ".
При встрече я не смог от них добиться ничего внятного насчет легализации. Мне говорят, что оборудование сертифицировано, и для частного использования. Типа, его параметры позволяют не получать на него разрешение частотнадзора.
Что-то вводит меня в сомнение. Так ли это? Внешние антенны на крыше, как мне кажется, предполагают регистрацию? Кто может, ответьте плиз как можно более развернуто, нужно принимать решение. И если можно, какое оборудование не требует регистрации? Достаточно ли сертификатов? Извините, что так сумбурно...
Заранее спасибо.
P.S И еще, какие условия надо соблюсти, чтобы построить линк точка-точка, чтобы не возникла необходимость регистрировать его? Возможно ли такое вообще?