Лично для меня да , у меня то и знания Линукс хромают , а делать связки с микротиком или LISG и в помине я не знаю как , просто при покупке рассчитывал на более легкую настройку.Щас времени нет внедряться в изучение , останусь с тем биллингом , что есть.