Jump to content

Hlop

Muggles
  • Posts

    8
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by Hlop

  1. Нормальный биллинг будет через месяц будем брать ABILLS но сейчас есть вот такая задача которую надо решить и получить еще один айпи у прова не получится. В связи с этим такой вопрос если между сервером и провом ставим микротик 750 на нем можно както фильтрами настроить чтобы мак адреса с локалки не видны были на порту провайдера?
  2. Кто нибудь расшифрует простому крестьянину высказывание Владимр Владимировича выдать клиенту адрес например 192.168.10.10 и натить только этот адрес в белый адрес, ну и входящий траф тож редиректить на серый ип А как это сделать на винде (аж самому интересно стало) , на микротиках и линухах знаю. P.S Провайдер приходит через влан ? или есть ли вланы на свиче между провом и серваком, в тот влан и кинуть абона. P.P.S А вообще винду сменить на что то дуругое, более гибче, сам ранее с нее начинал. Нет провайдер отдает все без VLAN. Есть возможность поставить между провом и серваком микротик 750G это делу может както помочь?
  3. Кто нибудь расшифрует простому крестьянину высказывание Владимр Владимировича
  4. Схема не совсем полная на этот сервер еще кабельная сеть приходит поэтому тут никак по другому не получится, схема с впн и т.д. не устраивает клиента.
  5. Какой именно интерфейс сервера нужно закинуть в VLAN?
  6. да вышестоящим провом выдан пул адресов маршрутизация происходит на его стороне то есть я тупо прописываю у себя на серверах айпишки из этого пула и работаю, есть надобность дать клиенту реальный ip, если можно это как то сделать пропустив его через сервер подскажите плиз, пул адресов с маской /27
  7. а можно поподробнее? а то знаний маловато
  8. Всем привет, подскажите возможно ли дать клиенту реальный IP при вот таком раскладе построения сети. И как это сделать, чтобы всякий мусор не сыпался из локальной сети в интернет.
×
×
  • Create New...