Перейти до

Mr_Cool

Маглы
  • Всього повідомлень

    6
  • Приєднався

  • Останній візит

Репутація

0 Обычный

О Mr_Cool

  • Звание
    Пролетал Мимо
  1. Mr_Cool

    Конкретный бунт!

    Свитч в щитке? Это мы уже проехали... По началу тоже так было, но потом поняли, что это не есть хорошо. Основываясь на чужом опыте, что все рано или поздно к этому приходят. Оборудование ставить надо в недоступном для других месте, тобишь в подвалах и тех. этажах в антивандальных ящиках. У меня тоже по началу не было абонплаты, но когда ввел, многие изъявили свое недовольство несмотря на все объяснения для чего и почему. Разговор с такими был короткий, отключаю и возвращаю деньгу за подключение и на этом точка. Их сразу резко попустило и сейчас все исправно все платят. Вот такие дела :
  2. Mr_Cool

    300 метров П296

    Ребята, вы что-то точно не в ту степь залезли. Дейтсвительно был вопрос насчет П-296. Так вот отвечу на 300м - 100% заведется, но не на любом свитче. По дальнобойности рулят реалтековские трансиверы RTL8204. Сейчас же в новых свитчах в основном 8208 стоят, они вот похуже. так что решение - найти старенькие свитчи (связка RTL8204 (2штуки) - RTL8308B). А насчет домена коллизий... тут он не при чем. Т.к. 100 метров - єто для витой пары. А П-296 однозначно намного большие растояния вытягивает.
  3. Хе-хе, нашел багу. Реально стоит один тариф, а считает по первому. Т.е. тот, что 1-й строкой в конфиге записан. А все дело в том, что когда нового юзверя заводишь, и ставишь конкретный тариф, то подсчет все равно ведется по 1-му. После перезапустка подсчет становиться правильным. Но как-то нехорошо, что при добавлеии каждого юзера, надо билинг перезапускать Или это только у меня такое?
  4. Mr_Cool

    чат в локалке

    Чатом для домашней сети, считаю чат типа клиент/сервер. Ну сервак конечно не под винду. :-) причем с людским протоколом обмена данными. А это реально проблема. Все что видел, вечно какие-то глюки, недочеты и т.д. Примеры: SECHAT (валится серверная часть). интранет тоже сервак валится. LSChat, FChat Реальный выход, это ИРЦ. Но мне тут одну тему подсказали: www.jabber.org
  5. Mr_Cool

    Подсчёт

    У меня такая же проблема. Проверил даже что это... самый обыкновенный броадкаст. Хотя UDP в файволе на INPUT все закрыто. На OUTPUT тоже. а броадкаст начинает считать мне не весь, а только тот, который от меня ушел. Я еще не проверил, но мне кажется что он на FORWARD попадает. А там конечно тупо все разрешено (в OnConnect) все от меня и в инет, и все из инета и мне т.к. другого ничего не может быть. Самбы нету, откуда же ему тогда браться?
  6. Блин, что-то не пойму. Объем трафика щитает. А денег отжирает больше чем в тарифах записано. Хотя может быть и 2-й вариант. Что деньгу считает правильно, а трафик показывает неверно??? Помогите, может кто сталкивался?
×
×
  • Створити нове...