Перейти до

SeMile

Маглы
  • Всього повідомлень

    32
  • Приєднався

  • Останній візит

Репутація

-1 Плохой

О SeMile

  • Звание
    Пролетал Мимо
  1. SeMile

    Куплю Точка доступу EnGenius EAP150

    Есть в наличии в киевском магазине http://www.technotrade.com.ua/Products/EnGenius_EAP150.php
  2. запутали вы меня. 802.3af поддерживается только на UniFi Pro, если верить спецификации http://dl.ubnt.com/datasheets/unifi/UniFi_AP_Datasheet.pdf так что в сравнительных таблицах все правильно.
  3. SeMile

    Сравнение Ubiquiti NanoStation M и EnGenius ENH

    На клиентской стороне увеличить мощность можно, если ставить нормальную внешнюю точку. Часто народ хочет с клиентской стороны подключаться обычным планшетом, ноутом или смартфоном. А на них естественно мощность не выкрутишь. Тест был сделан именно для такой ситуации. маразм. спросите у любого на данном форуме - а подключают ли они к ЛЕГАЛЬНОЙ БС клиентов с "обычным планшетом, ноутом или смартфоном". мы говорим не об организации хот-спотов (там используется совсем другое оборудование) тест вообще ни о чем. по поводу jperf'а. еще раз советую посмотреть КАК тестируют оборудование на том
  4. SeMile

    Сравнение Ubiquiti NanoStation M и EnGenius ENH

    попросили сделать описание тестов проще, чтобы было понятно рядовому пользователю. задержки, потери, уровни и шумы естественно смотрели, но скриншоты не делали.
  5. SeMile

    Сравнение Ubiquiti NanoStation M и EnGenius ENH

    EnGenius еще в ремонте не было
  6. SeMile

    Сравнение Ubiquiti NanoStation M и EnGenius ENH

    измерить пропускную способность jperf сейчас нет возможности на тех расстояниях. если устроят результаты на меньшем расстоянии, то попробую на недельке сделать тесты. напишите с какими параметрами jperf нужны тесты.
  7. SeMile

    Сравнение Ubiquiti NanoStation M и EnGenius ENH

    я так понимаю вопрос скорее про QoS. EnGenius и Ubiquiti имеют QoS, но от торрентов он не спасает. Для борьбы с торрентами нужен MikroTik.
  8. SeMile

    Сравнение Ubiquiti NanoStation M и EnGenius ENH

    На клиентской стороне увеличить мощность можно, если ставить нормальную внешнюю точку. Часто народ хочет с клиентской стороны подключаться обычным планшетом, ноутом или смартфоном. А на них естественно мощность не выкрутишь. Тест был сделан именно для такой ситуации.
  9. Пробить стену точкой - полдела. Её нужно пробить ещё айпаду клиента с обратной стороны. Это понятно, но тут еще чувствительность точки многое играет. Мы пробовали iPad через 7 стен с лифтовой шахтой и металлической дверью. На пути складские помещения с железяками и прочим хламом. В этих условиях EAP300 работал значительно лучше, чем UniFi LR.
  10. Недавно мне попались в руки новые Wi-Fi точки доступа EnGenius серии ENH. Согласно характеристикам, точки доступа EnGenius ENH являются аналогами Wi-Fi точек Ubiquiti NanoStation серии M. В Украине эти точки появились недавно, и отзывов о них еще мало. Поэтому я решил протестировать точки EnGenius, сравнить их с NanoStation и выложить результаты на всеобщее обсуждение. Комплектация, материалы и герметичность Для сравнения взял две точки доступа Ubiqui ti NanoStation M2 и En Genius ENH202. В комплектацию обеих производителей входит сама точка, POE инжектор и крепление д
  11. 1. унифай поддерживает 802.3af - согласен, недосмотрел. 2. унифай может работать в качестве репитера только с такими же унифай. eap можно подключить универсальным репитером к любой Wi-Fi точке. 3. у еар-150 нет MIMO и скорость 150Mbps, поэтому сравнивать ее с унифай некорректно. это две совершенно разные точки. 4. на вкус и цвет фломастеры разные. 5. унифай можно использовать без контроллера, но только после того как настроили контроллером. Если на точки ставят гигабитные порты, значит это кому-то нужно. У меня вообще стоит еар-150 и вполне устраивает. Причем тут пиар не пойму. Мы
  12. Network - LAN - DHCP Server дак вроде дхцп клиент же!!!! если бы был сервер, то это была бы не точка доступа а роутер, или я не прав??????? Все зависит от функционала конкретной точки. У Ubiquiti DHCP сервер есть на всех точках, кроме UniFi.
  13. В Украине пока что их можно купить только у официального представителя в Технотрейде. У других пока что не видел. У нас в офисе стоит EnGenius EAP300. У нее хорошая чувствительность при максимальной мощности 29dBm. По тестам пропускная способность выше, чем UniFi. Тесты можно глянуть здесь http://s019.radikal....f7a4436bba3.png
  14. UniFi Controller Software действительно классная штука, но у EnGenius тоже появилось такое программное обеспечение. Называется Zone Controller. В нем еще нет хотспота и печати чеков, но думаю это еще доделают. У EnGenius плюс в том, что можно использовать точку хоть с контроллером, хот без него. К стати к контроллеру EnGenius можно подключать не только точки доступа EAP, но и другие точки типа ENH200, ENH202 и т.д.
×
×
  • Створити нове...