Перейти до

grekvv

Маглы
  • Всього повідомлень

    9
  • Приєднався

  • Останній візит

Репутація

0 Обычный

О grekvv

  • Звание
    Пролетал Мимо
  1. grekvv

    Лицензия wi-fi 5 ггц

    2 Ромка: Вот, это уже информативнее. Но сразу оговорюсь, что: 1. Как только есть информация , что одна контора продает трафик клиентам(продажа услуги) - это обстоятельство безоговорочно требующее лицензии. Если был бы просто бридж - там упрощенная процедура, без лицензии, по-моему , 120 грн в год, не помню, не буду врать, может ошибаюсь в цене, диапазон 5150-5250 - это для всех, типа 2,4ГГц, сибишный). 2. Надо искать контору ( провайдера), которая имеет лицензию, договариваться о строительстве и обслуживании линка за нек-рую сумму ( предоставит транспорт для вашего Интернета). Есть разные в
  2. grekvv

    Лицензия wi-fi 5 ггц

    2 Ромка: Для того , чтобы я смог ответить на твой вопрос , ответь на мой: для чего будет использоваться этот линк - для служебки ( к примеру, просто бридж между 2-мя офисами одной конторы) , или для продажи услуг Интернет или предоставления платного транспорта ?
  3. grekvv

    Лицензия wi-fi 5 ггц

    2 logic: или есть (вероятнее всего) дополнительное решение НКРЗ о невыделении всей полосы в одни руки, надо читать сайт НКРЗ. Значит , мы успели до принятия этого решения.
  4. grekvv

    Лицензия wi-fi 5 ггц

    2 logic: моей конторе дали, подозреваю потому что я подал заявку на расширение полосы ( у нас уже работает 5590-5630 2 года, ваймакс 802.16-2004), сейчас осваиваем дополнительную сотку.
  5. grekvv

    Лицензия wi-fi 5 ггц

    2 Ромка: Вообще начиная такие темы надо указывать весь перечень условий, не только расстояние, а еще: - сколько надо прокачать; - высоты подвеса антенн, наличие прямой видимости и процент перекрытия зон Френеля; ( для близира онлайн программы линктест или микран); - желательно уровни шума ( загаженность эфира) в точках установки антенн на частоте линка. Тогда можно говорить о физ. возможности (или невозможности) линка, выборе оборудования и т.д. А после этого продумывать вопросы о возможности узаконивания линка.
  6. grekvv

    Лицензия wi-fi 5 ггц

    2 logic: а в чём проблема? Пишешь заявку на НКРЗ, готовишь пакет доков , платишь и получаешь лицуху.
  7. grekvv

    Лицензия wi-fi 5 ггц

    2 Ромка: между какими городами ( админстатус городов)
  8. grekvv

    Лицензия wi-fi 5 ггц

    Не для столицы , а для "простого" областного центра лицензия на область в диапазоне 5250-5350 МГц - 68 косарей. Для вайфая в 2,4 было 170 грн/ 1МГц, а эта в 4 (!) раза дороже. т.е. 100 МГц полосы - 68 штук
×
×
  • Створити нове...