Тип контенту
Профили
Форум
Календарь
Все, що було написано Angel&
-
upload.com.ua закрылся в след за ex.ua
тема ответил в interjet пользователя Angel& в Наш флейм про мережі
ищите, есть ещё подобные, по тві показывали, ссыль не записал -
upload.com.ua закрылся в след за ex.ua
тема ответил в interjet пользователя Angel& в Наш флейм про мережі
Зато народу есть что пообсуждать, а на заднем фоне парочку "нужных" законов каких-то втихаря протолкнут) каждый думает по своему! моё мнение ихним сайтам тока в газетах осталось печататься)))) продолжаем атаковать http://loic.anonymvs.com/ -
ну что я скажу! если будем бороться то может и победим! я присоединяюсь к тем кто ложит сайты мвс и президента, так же предлогаю валить сайты кабмина и верховной рады!и буду по возможности принимать в этом участие!про то что положиди сайт президента по всем новостям уже звучит! так что не опускаем руки
-
Как вы боретесь с абонентами которые перепродают ваш интернет третим лицам!?
тема ответил в Angel& пользователя Angel& в Для Адміністраторів
пункт 4: почему роутер отпадает, на нём можно отключить Nat, это не тяжело! -
Как вы боретесь с абонентами которые перепродают ваш интернет третим лицам!?
тема ответил в Angel& пользователя Angel& в Для Адміністраторів
нужно блокировать NAT но разрешить групповой IP? как реализовать? -
Как вы боретесь с абонентами которые перепродают ваш интернет третим лицам!?
тема ответил в Angel& пользователя Angel& в Для Адміністраторів
18 страниц писали и ник чему не пришли, или... -
Как вы боретесь с абонентами которые перепродают ваш интернет третим лицам!?
тема ответил в Angel& пользователя Angel& в Для Адміністраторів
Если такое существует в реале - прими мои соболезнования... Для некоторых итернет-это как на автоматы ходить и деньги всаживать, так и в интернете сидеть сутками и долбиться в какуюто онлайн стратегию. одним словом у каждого своя параноя. А как это "к себе через меня"? Подробности технологии озвучь. если ты такой straus то поясняю: через юзергейт тот же или траффик инспектор (на 10 юзеров он вроде бесплатен, но могу ошибаться). Нет, я хочу понять, как это "через меня же". Используя мою внутрисеть? Так для этого нужно, чтобы каждый из колхоза оплачивал мне хотя бы минимальный пакет. И вместе с суммой оплаты организатору колхоза уже получается, что колхоз невыгоден. Или всё-таки он построит свою сеть? ты не рождён понимать)))) конечно же я расскину свою витую или вафлю -
Как вы боретесь с абонентами которые перепродают ваш интернет третим лицам!?
тема ответил в Angel& пользователя Angel& в Для Адміністраторів
Крупным операторам недосуг заниматься такой чепухой. Никто там ничего не режет. Как говорит мой друг, 90 мбит/с с германии. А 2 канала берут не из соображении "ширины", потому что у всех уже 100Мбит/с за 100 грн, а из соображений стабильности Большинству важнее покормить животных вконтакте, а не скачать бд-рип за 5 минут против 10. На вопрос "не скорости" очень просто ответить. А на вопрос "шо с инэтом?" ответить сложнее (если отбросить риторические варианты). +1 Да счас так и есть, большинство народу играет в онлайн игры в одноклассниках, контакте и мейл ру и смотрят видео онлайн, торрентами пользуются но не так часто . в основном скачать прогу нужную ии винду новую! -
Как вы боретесь с абонентами которые перепродают ваш интернет третим лицам!?
тема ответил в Angel& пользователя Angel& в Для Адміністраторів
Скажи мне размер своего адресного пространства, и я скажу кто ты. Сколько у тебя своих адресов IPv4? Может быть как раз мы здесь операторы, а ты - мелкое недоразумение с парой сотен абонов? Если вы желаете чемто меня оскорбить, то пожалуйста в лицо, свои контактные данные можете оставить в личку. -
Как вы боретесь с абонентами которые перепродают ваш интернет третим лицам!?
тема ответил в Angel& пользователя Angel& в Для Адміністраторів
А как это "к себе через меня"? Подробности технологии озвучь. если ты такой straus то поясняю: через юзергейт тот же или траффик инспектор (на 10 юзеров он вроде бесплатен, но могу ошибаться). -
Как вы боретесь с абонентами которые перепродают ваш интернет третим лицам!?
тема ответил в Angel& пользователя Angel& в Для Адміністраторів
Читай до конца предложение и желательно несколько раз чтоб понять смысл предложения! -
Как вы боретесь с абонентами которые перепродают ваш интернет третим лицам!?
тема ответил в Angel& пользователя Angel& в Для Адміністраторів
Такое впечатление что тут больше СПЕКУЛЯНТОВ на форуме чем реальных операторов и провайдеров)))))) -
Как вы боретесь с абонентами которые перепродают ваш интернет третим лицам!?
тема ответил в Angel& пользователя Angel& в Для Адміністраторів
Забрать клиентов вряд ли получится. Подключиться новым колхозом - возможно. А забрать существующих клиентов - ну очень маловероятно. Кстати, а кто тебе мешает удавить колхозы экономически? Для этого надо всего лишь понять причину образования колхозов конкретно в твоей сети. После этого правишь свою тарифную сетку, и кидаешь рекламу - всех новоподключившихся (подразумеваются бывшие колхозники) подключаешь бесплатно (естественно при заключении договора хотя бы на полгода или на год). Тебе надо понять главное: колхозы не возникают на пустом месте. Для их образования должны быть экономические причины. А вариантов этих причин всего две: либо слишком дешёвые максимальные тарифы (и их выгодно перепродавать), либо слишком дорогие минимальные (и многим даже они просто непосильны). В первом случае колхоз с извлечением выгоды (перепродажа), во втором - колхоз с разбиением расходов без извлечения выгоды (расшаривание). Вот и всё. Фух как сложно! Я тебе по русски объясняю, не будь таким самоуверенным просто, условно: я пришёл к тебе в город, поселился, мне в падло работать, я наступил на уши одному соседу, второму, третьему, и т.д. и подключил их себе, через тебя же, (я лично знаю таких людей что убедят тебя в чем угодно, но лучш с ними не пересекаться) забираю я твой кусок хлеба, а ты дальше рассказывай что вот у меня там тарифы классные и так далее, а самый большой порок это жадность человека, на этом и играют спекулянты! выяви меня и что ты мне сделаешь когда выявишь!? -
Как вы боретесь с абонентами которые перепродают ваш интернет третим лицам!?
тема ответил в Angel& пользователя Angel& в Для Адміністраторів
Угу. Только тетеньки, сидящие в одноклассниках, приводят вам ровно 0.0% новых абонентов, а вот "программисты"/"хакеры"/как-там-еще-называют-продвинутых-пользователей, которые довольны всем - весьма эффективная реклама. И, поверьте, если вы отключите не того (или того, но говнистого) - останетесь вы сидеть только с тетечками за 40 в качестве абонбазы, с приростом 0% в месяц (ибо на рекламу в газетах/подъездах/лифтах все ложить хотели, ее никто не читает), и будете так себе существовать до первого крупного провайдера в городе. если ты предоставляешь нормальную услугу, то принцип стада может и не сработать, товарищи ему скажут что он договор не читал, никто не запрещает роутеры, выше читали,я писал ничего нельзя запрещать, можно всё, но с определёнными условиями, и тема как бороться со спекулянтами, как ты лично с ними борешься!? не борешься тоже твоё право, я тож приеду к тебе и на съёмной квартире подключусь к тебе на пакет максимум, договорюсь с соседями, правильно на уши стану им и заберу у тебя 10 клиентов к примеру-твои действия!? я у тебя забрал средне 800-1000 грн (это допустим). и straus тоже так же само поступлю, ваши действия! я у вас забрал по 1000 грн, плачу каждому из вас по 150 получаю от каждого по 500-600 грн! что вы скажете!? и в год вы теряете 12000 грн каждый! копейки для вас? -
Как вы боретесь с абонентами которые перепродают ваш интернет третим лицам!?
тема ответил в Angel& пользователя Angel& в Для Адміністраторів
Неужели найдётся хоть один, кто на такое решиться? Хотелось бы посмотреть на это чудо! Даа? А поподробнее про услуги, которые предоставляет провайдер (ну кроме интернета) можно услышать? Даже не знаю, что тут сказать... А ты где ведёшь бизнес? Какой это город? А вам страшно чтоли написать на сайте что с абонентом Пупкиным был расторгнут договор в одностороннем порядке из за несоблюдения следующий пунктов договора и перечисляете их! чего боитесь, что вам лицо набьют или в суд подадут-вы подключили не юр лицо, которому нанесли какой то там материальный ущерб из за того что не работал почтовый ящик !? И под нормальными услугами подразумевалось, нормальный пинг, задержки и прочее, не мне то вам об этом рассказывать-если у вас есть сеть! IPTV тоже можно предоставлять как как дополнение.! и вы случайно не на ОГО сидите!? И если ты не в курсе, то я те скажу что много женщин после 45, сидят в одноклассниках и играют в фермы! когда мужья гдето на рыбалке и прочее, определил как-общаюсь с клиентами просто обычно, интересуюсь что делают в интернете, что нравится чтоб ещё сделать, кого что устраивает, кому что не нравится! и тема перешла в демагогию, а не то как то ловит СПЕКУЛЯНТОВ! -
Как вы боретесь с абонентами которые перепродают ваш интернет третим лицам!?
тема ответил в Angel& пользователя Angel& в Для Адміністраторів
Дык они не абонов теряют, они вообще бизнес теряют. Их или скупают на корню по смешной цене, или убивают конкуренцией. тоже можно тему открывать паралельно-как вы боретесь с КС.... -
Как вы боретесь с абонентами которые перепродают ваш интернет третим лицам!?
тема ответил в Angel& пользователя Angel& в Для Адміністраторів
Отключайте публично, на своём же сайте опобликуйде данное отключение, а если вы нормальный провайдер с нормальными услугами-то пофиг его антиреклама на городских порталах! тетеньки-пенсионерки, сидящие в одноклассниках и играющие в онлайн игры без единого обрыва-вот ваша главная реклама!) -
Как вы боретесь с абонентами которые перепродают ваш интернет третим лицам!?
тема ответил в Angel& пользователя Angel& в Для Адміністраторів
Тут много кто говорил про города миллионники, киевстар, волю, в том же киеве жил и счас есть где жить там, честно сказать - соседей в 9 этажном подъезде фиг знаешь, то снимают квартиру ктото, то ещё-люди все разные и там каждый сам себе живёт и чтоб там был гдето пионер-нет, ну эт есть но мало и в процентном соотношении 1-2% перепродающих их интернет! (ну если кто то знает что ваш сосед раздаёт на 10 человек интернет то это победа для Киева). так же жил в городе до 10000 народу, без частного сектора, нет там нормального интернета и там в каждом доме пионер какой то продаёт ого на свой подъезд, а продаёт потому что городок маленький, не шумный, все вечером на лавке собираются, семечки плюют и на разные темы разговаривают и вот зайди туда провайдеру и что будет!? давать скорость как на ого нет смысла, дай большую-перепродадут и будет как выше в посте описано, авто перевозчик терпит убытки! потому что там народ сам не против покупать у пионер нетчика вроде как со скидкой интернет ваш же, потому что на 5 грн дешевле! Предоставление программной услуги доступа по выделенной линии - это ваш бизнес и ваши деньги, как правильно заставить абонента идти именно к вам и нести свои деньги тоже вам! роутеры не надо запрещать, просто чётко в договре прописать без ведома провайдера не использовать, и так далее! ещё один интересный нюанс, я в хожу в интернет - уже видно с какого браузера я вышел в интернет и какая у меня стоит операционная система, так же нет никакого особого труда мне кажется вычислить материнскую плату и версию её биоса, почему бы не сделать привязку IP+mak + чтото ещё на выбор (понятное дело без ведома абонента!) да и при сегодняшних рыночных условиях клиенту нельзя говорить нет или запрещать чтото, надо как то выходить с положения-заставить клиента принести свои деньги именно вам, а не соседу и т.д. -
Как вы боретесь с абонентами которые перепродают ваш интернет третим лицам!?
тема ответил в Angel& пользователя Angel& в Для Адміністраторів
много ли у вас таких абонентов с такими потребностями огромными!? привыкать надо платить за то чем пользуешься, для того и строят провайдеры сети! скоро и до нас докатится американская утопия борьбы с пиратством, пару торент трекеров закроют с пиратским контентом, пару человек показательно на миллиончики оштрафуют и посадят и потом каждый оператор и провайдер подумает над тем что у вас там за сервер такой стоит и что вы храните на нём пиратский контент! -
Как вы боретесь с абонентами которые перепродают ваш интернет третим лицам!?
тема ответил в Angel& пользователя Angel& в Для Адміністраторів
Это типа: Setup->Далее->Далее->Готово ? Тогда о какой защите идёт речь? Я насчитал 5 шт. устройств без "и и еще чемто", - не многовато-ли для одного "хоум подключения" за чирик ... А мозги Вы часто выносите тех поддержке? Я насчитал в 4 раза больше чем обычный пользователь. Правильно? Ведь точек отказа больше? Бред! Если VLan на юзверя - то извращатся просто незачем! Далее моё ИМХО. Мы все просто "повелись" на относительную дешевизну "недо-роутеров". И САМИ позволили абонам их вешать (ну влом было нам самим их настраивать) Я вот, например, для абона роутер-бы запретил... Хоч ещё что-то подключить? Да пожалуйта - ставь мыльницу свитчик (кстати дешевле) и регистрируй ещё одно подключение можно даже бесплатно и в телефонном режиме, со своим маком и IP (пусть и серым) Так что-бы я тоже, как оператор. это устройство видел и смог адекватно реагировать на проблемы. И проплачивай за него дополнительно скажем 5 грн в мес. Ну вспомните укртелефон - у них есть такая статья (услуга) как спаренный телефон, даже в пределах одного помещения (50% абонплаты кстати!). Только итого, что укртелефон физически не способен такие подключения удалённо выявить. Но Мы то можем! Почему не пользуемся? Мы думали пользователь сам разберётся сосвоим роутером - нас эта проблема не волнует!? А кто-нибуть подсчитывал сколько человеко-часов и нервов тратится на то что-бы настроить роутер после кривых ручек юзверя? А сколько он будет выносить мозг ТП пока до него не дойдёт что в CS он не может играть по причине заблокированного порта на ЕГО роутере? Что-же нам мешает? Ах да! Билинг надо допиливать. Мы же изналально предполагали что подключатся будет только 1 пользователь = 1 компьютер. Ан оно нет ... Или я слепой, или не нашёл ни в одном из билингов "Группового" абонента, Что-бы был 1 лицевой, несколько включений с разными IP, общее правило на группу и возможность выставления правил для подгрупп и отдельных включений. +1 абсолютно согласен с вашей политикой (особенно запретить роутеры)! как вы лично выявляете в сети роутеры!? и как быть если человек всётаки хочет вафлю на ноут-реально ли для таких условий подточить прошивку DD-WRT или просто в роутере убрать галочку NAT!? -
Как вы боретесь с абонентами которые перепродают ваш интернет третим лицам!?
тема ответил в Angel& пользователя Angel& в Для Адміністраторів
Вот ты бы открыл доступ посторонним дядям к своему маршрутизатору? ИМХО это все равно что открыть им двери и сказать "пользуйтесь чем хотите" а какая в фиг разница? что комп напрямую подключён, что вы маршрутизатор открыли - теже двери тока сбоку, маршрутизатор ваш, провайдер контролирует количество подключённых устройств, какие вы двери открываете мне интересно? да я бы дал доступ: если качество услуг меня удовлетворяет и провайдер сам настроил мне тот же маршрутизатор бесплатно. -
Как вы боретесь с абонентами которые перепродают ваш интернет третим лицам!?
тема ответил в Angel& пользователя Angel& в Для Адміністраторів
Вот для этого и составляется разумный договор абонент - провайдер и всё рам расписывается и никакие суды не пахнут потом! назовите хоть одного провайдера что с оператора денег стянул, что тот ему сессии резал! блокировать надо маршрутизаторы которые в квартире стоят или делать так чтоб иметь к ним доступ, счас обычно в квартирах стационарный комп и ноут есть, не более. -
Всем здрасте! Давайте поговорим о том как вы вычисляете и находите данных абонентов, как с юридической точки зрения к этому относитесь вы и наше государство (боретесь с такими абонентами): каковы ваши права как провайдера предоставления услуг и права клиента в данной ситуации, регламентируется это только внутренним договором "провайдер-клиент" или есть ещё какие-то нормативные гос документы!? какое наказание вы применяете к таким абонентам: отключение, штраф, судебное заявление о нанесении вашей компании ущерба!? ну и так далее-у кого как!? P.S. У лиц, провайдеров и операторов которым пофиг на то что их нет продают третим лицам, просьба не флудить, типа : пусть перепродают я не жлоб и так далее и у меня абонов валом, перепродают единицы!
-
О, человек пришёл по теме разговаривать, а вы тут чё расисты? Детский сад развели и ржоте, человек как может так и общается, я лично всё понял что он написал, а если вы не поняли - то х*ли вы тут делаете!
-
Легализируйся как провайдер хотя бы! или иди под его, он тебя может скушать наа раз - два, ты нелегален, или делай типа не ты собственник-а все 40 твоих абонов собственники и инициаторы сети! если ты нелегален, то какой ты с ним договор заключишь!? как абонент разве что!
