Перейти до

Алик

Маглы
  • Всього повідомлень

    27
  • Приєднався

  • Останній візит

Репутація

0 Обычный

О Алик

  • Звание
    Пролетал Мимо

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Kiev
  • Интересы
    LAN\WAN\DC\UC\Routing\Switching\Clouding
  1. Алик

    настройка Dhcp по маске mac-address

    Отвечая на вопрос зачем, большая открытая wifi сеть, порядка 2-3к абонентов только wifi. Разумеется многие пытаются нашару торрентиться, в свою очередь гаджетовые абоненты wifi испытывают постоянно проблемы. Хочется гаджето-абонентов( на самом деле apple девайсы исключительно как пример ), выделить в отдельную приоритетную очередь.
  2. Алик

    настройка Dhcp по маске mac-address

    Нашел такую конструкцию subnet 10.0.1.0 netmask 255.255.255.0 { option routers 10.0.1.1; option subnet-mask 255.255.255.0; option-broadcast-address 10.0.1.255 class "Amino" { match if (substring(hardware, 0, 4) = 00:02:02:1c); } class "Planet" { match if (substring(hardware, 0, 4) = 00:03:04:f6); } pool { range 10.0.1.2 10.0.1.77; allow members of "Amino"; } pool { range 10.0.1.78 10.0.1.254; allow members of "Planet"; } } Может кто пробовал на деле ?
  3. Алик

    настройка Dhcp по маске mac-address

    В терминах не ошибся. Задача, выделить абонентов по шаблону mac адреса. Т.е. допустим абонент Apple ( например 8C:58:77: * : * :* ), получает IP из своего диапазона. Mac адреса не известны. Выделять их только по шаблону аппаратного адреса, именно ШАБЛОНУ, а не полному. Так что совет камрада maxcec совершенно не из этой оперы. OCи подходят *nix подобные, на винде знаю такая возможность есть. Не уж то ISC DHCP не умеет
  4. Доброго дня, есть задачка, необходимо выдавать ip адреса абонентам, на основании маски mac адреса. Что-то совсем в голову ничего не приходит, гугл не помог. Подскажите куда копнуть.
  5. Сабж. 100$ Киев skype:xava.ua 0394938949
  6. Алик

    Куплю Cisco Hwic-4esw или Wic-4esw

    Еще есть модулек ?
  7. Алик

    Продам серверочек HP DL-360 G3

    Освободились еще 3 штуки в +/- таких же конфигурациях.
  8. Алик

    с. Петровское

    А уточнити область і район місце знаходження будинку можливо? Видимо имеется ввиду населенный пункт за г.Вишневым в сторону Боярки.
  9. Продам, хорошую платформу для серверочка биллинга. Зовётся и выглядит он так HP DL-360 G3 Dual Xeon 3,0 ; RAM 1 Гиг ECC ( можно доукомплектовать ), 2 x 36,4 SCSI HP; сидиромы и флопик онбордный, всё есть. 1 x PSU Фото по запросу. Всё шуршит, бегает, вертится. Хотелка 2400грн. Еще есть IBM чик, DELL, и еще несколько HP... постоянно пополняется ассортимент. Возможна под заказ конкретная модель. Стучатся в личку или асю.
  10. Попробуйте обратиться в "ИМК" - 592-87-39. Может они смогут помочь. Как раз подключают по беспроводному каналу - технологиия pre-WiMAX. Ребята, спасибо за помощь, попробую обратиться!
  11. Станислав, в Голден Телекомом ака билайн. У меня связаны одни из самых хороших в жизни впечатлений, работал там около 6 лет, знаю где какой кабель и какое волокно лежит... Так вот прежде чем рекламировать услуги, убедитесь в том что в этом районе вообще есть кабельная канализация. Это частный сектор, типа "элитный", ни о каком волокне по умеренным ценам там речи быть не может, там каждый сантиметр это терминами внутри ГТ - ДТК! Интересует что нить бюджетное, типа wi-fi'ем c Вишневого или Борщаговки "стрельнуть". Прямая видимость есть, в частности с домов в Вишневом которые были включены в
  12. Интернет софиевская Борщаговка, район магазина "Мастерок" - частный сектор. У кого есть что там ? 1-2-4-6-8-10 мбит.
  13. Итак, так как все о чем говорилось выше частично пересекаось с оффтопами, попытаюсь прорезюмировать все вышесказанное, одной из первых стадий частичной легализации есть ЧП(лично мне больше нравиться с единым налогом)+ договора с каждым пользователем. + поговорить с ЖЕКом, на предмет разрешения прокладки кабеля по кабельным стоякам...etc. (кстати прошу тех кто на личном опыте имеет таковую, попросил бы рассказать поподробнее о данном документе.) Из незакрытых "бумажками" аспектов остались как я понимаю предоставление доступа к Инету.
  14. Есть догадки, траффик в понимании размера поля данных в IP пакете, и обьем всего IP пакета с заголовками. На мысли не натолкнуло ?
  15. Алик

    Подмена MAC, arp-flood. Как вычислить?

    Никто не пользовался такой вот прелестью как livemac ? Модуль к ядру. Некий Российский умелец наваял. Замену MAC+IP делает безсмысленной тратой времени.
×
×
  • Створити нове...