Перейти до

AlfaStriker

Маглы
  • Всього повідомлень

    34
  • Приєднався

  • Останній візит

Репутація

0 Обычный

О AlfaStriker

  • Звание
    Пролетал Мимо
  1. AlfaStriker

    Ubilling, Ubuntu, безысходность.

    Я сделаю инструкцию по установке на CentOS, а вы это автоматизируете и создадите автоинсталятор. Так пойдет? В инструкции будут описаны те самые чисто дистро-специфичные штуки, которые кроются под красной шапкой. Это все при условии, если конечно у вас нет уже готового автоинсталятора на краснопшапочный дистрибутив.
  2. AlfaStriker

    Ubilling, Ubuntu, безысходность.

    А можно сделать инсталятор на CentOS ? Хочу и могу быть альфа/бета тестером.
  3. AlfaStriker

    Traffpro

    Nightly , продолжаем.... Kvirtu, я пользуюсь free версией 1.3.8.
  4. AlfaStriker

    Traffpro

    Биллинг это система учета а не прослойка. Вот аникейадмин который нихрена не может кроме как красивую кнопочку нажать это прослойка между креслом и монитором Спасибо конечно за прослойку =)))), поржал))))) Хорошо что не сказал, что эникей - это прокладка между трусами и одним местом девушки. Эникей - тоже человек, просто уровень знаний маленький. И самое главное этот же эникей - это потенциальный агитатор/клиент, который может уговорить начальство купить биллинг, но для этого ему надо самому разобраться в основных моментах работы этой системы. Или хотя бы взять совет у более про
  5. AlfaStriker

    Traffpro

    Полностью конечно софт роутер не надо делать, просто биллинг должен быть прослойкой между юзером и ОС. Вот тот же Керио Винроут работает как-то, DDoS ему не страшен, есть защита от флуда. Почему нельзя сделать так же, плюс прикрутить функции биллинга. Законченное готовое решение - неужели это плохо? Причем тут реклама, мне нравится простота ТП фри версии и поэтому хочется чтобы другие (не все) биллинги были такими же "юзерфриндли" по отношению к пользователю.
  6. AlfaStriker

    Traffpro

    Я не обитчивый, боялся что Вас обижу своим мнением По моему надо из всех биллингов делать софт роутер, чтоб был комбайн. Вот в чем изюминка имхо. Народ хочет биллинг+софт роутер в одном флаконе. Хотя в Linux все по кирпичикам строится, но монолит бы в данном случае не помешал.
  7. AlfaStriker

    Traffpro

    Просто в TP функционал смещен в сторону софт роутера с функциями биллинга. Чего не скажешь о Abills. Мне как-то все равно, я использую обе системы, и конечно у каждого биллинга свои минусы и плюсы.
  8. AlfaStriker

    Traffpro

    ~AsmodeuS~ Все таки биллинги разные, например обычные минусы для эникей админа Abills следующие: 1. Сейчас многие эникей админы используют Linux, у вас заточенность биллинга под FreeBSD. Эникей админы не управляют провайдерской сетью, у них обычная маленькая локальная сеть. И ставить там FreeBSD ни кто не будет, в основном Debian/CentOS. 2. Управление фаерволом (через браузер) в Abills - НЕТ. Многие эникей админы которые ставят Linux, сразу не въезжают в настройки iptables. Для них это сложно, поэтому выбирается TP. 3. IPoE доступ в Abills можно было бы реализовать по легче и понятней, в
  9. AlfaStriker

    Traffpro

    Извините за некроманство. Abills - простой в использовании системой для эникей Windows админа не назовешь. Тут надо уметь пользоваться iptables, MySQL, и даже наверно лезть в код биллинга написаном на Perl, если вдруг что-то не нравится (добавить функционал или исправить не значительную ошибку). То есть систему настраиваешь так, как тебе нравится, но для этого как было написано на вверху - нужны знания. Это дает свои большие преимущества если компания является провайдером, но если компания обычный офис, то возникает сложность в установке и по следующем обслуживании этой системы. Надо быт
  10. AlfaStriker

    проблеми з nodeny

    А может биллинг у него в локальной сети стоит, и нету у него ни каких клиентов.
  11. AlfaStriker

    Помогите установить NoDeny

    dead, есть же TraffPro 1.3.8 Free для юных падаванов. elephant, не знанама я FreeBSD. КрасноШапка Наше Все )
  12. AlfaStriker

    Помогите установить NoDeny

    Здоровенки nightfly! Если честно сказать, вчера я дошел до запуска веб интерфейса, а дальше нашел инфу что биллинг коряво работает на Linux тачках. На этом я остановился, раз биллинг для Фри зачем с ним морочится. Запустил интерфейс, не хватало пакета perl-Time-HiRes
  13. AlfaStriker

    Помогите установить NoDeny

    Поставить коряво я смогу, только вот заточен он под фрю, это факт. На Фрю я за один день поставил бы, но не хочу я ее и все!
  14. AlfaStriker

    Помогите установить NoDeny

    Попробую лучше тогда MikBill и IPN Billing
  15. AlfaStriker

    Помогите установить NoDeny

    Видимо автор НоуДени проженный ФриБСДшник, как и Лисяра. Ладно, забью тогда на него, переписывать скрипт шейпера нет желания.
×
×
  • Створити нове...