Jump to content

FcustomS

Muggles
  • Posts

    6
  • Joined

  • Last visited

Контакты

  • ICQ
    160666262

Информация

  • Пол
    Мужчина

Recent Profile Visitors

538 profile views

FcustomS's Achievements

Пролетал Мимо

Пролетал Мимо (1/9)

0

Reputation

  1. V6.0.10P1T12, V6.0.1P1T13 F601_V6.0.10P1T12_UPGRADE_BOOTLDR.bin F601_V6.0.1P1T13_UPGRADE_BOOTLDR.bin
  2. ....p.s. Забыл добавить. Найдите хоть одного основателя программного продукта, который "пасется" на куче форумов, и еще успевает там отписываться. ))))
  3. Прошу не судить строго.... Abills....во первых это не биллинг, это НЕЧТО, но явно не биллинг. Начал знакомство с этим творением еще в 2012г (версия ABillS 0.53b) с "подачи" не без известного здесь админа весьма крупной сети. Сколько мы пережили с ЭТИМ творением адовой мысли люцефера (посмотрите хотя б на аватар создателя) не описать. Дикий продукт для явно одиноких, приросших к креслу матерых админов. Юзабельность? Простота? Что-то где-то нужно переключить? ДА В АД ИДИ! Ок, а давайте его купим (тупая мысль), и мы пытались....честно... "разговор по телефону с хз кем из техподдержки "АЛЕ...ало, здравствуйте мы хотим купить ваш биллинг...ЩО?....биллинг купить мы хотим....ТА ТЫ ШО, КУПЛЯЙ....ммм а с кем можно поговорить на счет продажи, нам нужен еще модуль карт....ТА ЗРОБЫМО, ГРОШИ Е". Очень хотелось бы спросить ~AsmodeuS~ что это было? Ок, мы поорали и решили сами своими силами победить сей адовый продукт. Да это нереально!!! Оно само что хочет то и делает, советов море, только у всех все по разному, Wiki? А там реально что-то есть? Вы почитайте ответы ~AsmodeuS~, все сразу станет понятно. 4 года народ упорно расписывал по форумам как же просто "это" установить и настроить, и т.д. и т.п. сами же решали проблемы, дописывали модули, исправляли и т.д. ~AsmodeuS~ молчал, выходили "версии ни о чем", после собрал все наработки в кучу, присобачил bootstrap, И ВОТ ЖЕ ОНО! Первый сертифицированный "халявный" биллинг! Свершилось! Аммм...а не тут то было, теперь денег давайте. И как "это" криво, косо работало, так и пыхтит, но теперь за дЭньгу. Возможно я и где-то критичен, но "это" отработало 4 года (не дай бог это перезагрузить), и "работает" до сих пор. Пока abills, это "поделка" чуть лучше чем "морды хотспотов" не более...но работает! ))))
  4. на наносах везде статика, на микротике на каждый сектор статика 192.168.... вот я и спрашиваю как обьединить порты с двух секторов, на них повесить влан с дхцп 10.22. ... например, чтоб осталась возможность управлять наносами через aircontrol, пока все это без авторизации.... ситуация такая, админов в ближайший месяц не придвидется =)
  5. Все на скорую руку набросали, нат через ж..., теперь нужно нормально сделать. Я понимаю что мне нужно но не понимаю как это сделать =))) У клиентов наносы м5 прописана статика. Мне сейчас порты на микротике главное настроить чтобы наносы которые на сектора цепляются ip получали нормально без статики и я их видел из управляющего влана. Как лучше обьединять порты на секторах или нет? С авторизацией пока думать будем, биллинг есть но в другом городе, а авторизировать через инет как-то не очень хорошо =( , мне для 10-20 клиентов пока надо pppoe
  6. Посоветуйте с построением сети ubnt+mikrotik, как лучше настроить mikrotik, чтобы клиенты ip получали по dhcp и авторизация на микротике PPPoE ... сейчас вся грядка выглядит вот так
×
×
  • Create New...