Перейти до

Sweet_Firebird

Маглы
  • Всього повідомлень

    14
  • Приєднався

  • Останній візит

Репутація

0 Обычный

О Sweet_Firebird

  • Звание
    Пролетал Мимо
  1. У спеца все работает в независимости от того есть он на работе, или его нет. На крайний случай есть человек, который может подменить.
  2. Что-то мы слишком отклонились от темы. Если кто-то еще может реально оценить ЗП спеца, соответствующего требованиям, описанным в первом посте (хоть приближенно), буду признателен. Надо же как-то бюджет фирмы планировать.
  3. Походите по базару поищите дешевле. При любом раскладе, крупнейший в области оператор, должен иметь как минимум 3 администраторов с вменяемой зарплатой. И речь идет как я понял не про 1 сервачек на котором накрученно 50 сервисов. А про суппорт полноценного узла связи, с кучей насов, вебом, бд, днсами, мониторингом, солянкой брендового железа и тд и тп. Или это пионернет с минимумом ответственности и зарплатой в 800 грн? Знаю пару девелоперских контор, в которых сидят 20 програмеров и свой админ с зарпплатой 600 ойро, который благополучно "админит" веб сервак, акцесник, и 1 л2 свич. С фиксирова
  4. Как-то круто для Днепра. Это сетка или какая-нибуть контора? Действительно круто, учитывая то, что речь не о Днепре.
  5. К сожалению специалист, что дежурит в ночное время, может максимум, что выявить проблему и разбудить админа. Но ни как не решить ее.
  6. Спасибо, второй конкретный ответ
  7. Да, в случае аварий, экстренный вызов на работу предусматривается, в том числе и в ночь. СМС-ки давно настроены и рассылаются при любых сбоях, написаны модули для нагиоса, которые отслеживают все, от bgp-сессий и работы сервисов до температуры и уровня заряда батарей на удаленных точках. Хотелось бы все-таки услышать реальные цифры ЗП, да работы много, но обо всем можно договорится, для всего есть цена вопроса.
  8. Пятый год сам этим занимаюсь, все сервера поднимал "с нуля", никакой суматохи нет. Настроил и забыл, работает как часы. Внештатные ситуации, конечно, бывают, но редко. ЧЯДНТ? )
  9. Окончательное решение относительно вакансии пока не принято. Вакансия, возможно, будет открыта через пару месяцев.
  10. Еще один админ имеется, правда он в основном с L2 оборудованием работает (свичи, точки доступа), так как только управляемых свичей в районе двух сотен. Но в случае чего, подменить может.
  11. Насчет тех. поддержки согласен, но это опционально. А насчет высоких требований, то они высокие только к тому, от чего напрямую зависит работа пользователей, например сервера доступа и биллинг. А все остальные сервисы достаточно поддерживать просто на хорошем уровне. Высокопроизводительных веб-серверов с тонким тюнингом нет и не предвидится.
  12. Думаю, что есть люди, которые могут делать все, о чем я написал. Я же все это сам делаю и еще много чего
  13. В развитых странах да, но наша страна к таким не относится. Она в послендние два года даже к развивающимся не относится, а скорее к деградирующим Поэтому было бы интересно услышать цифры более приближенные к нашим реалиям.
  14. Здравствуйте! Интересует мнение владельцев сетей, поделитесь, пожалуйста, опытом. Самому все тянуть нету уже ни времени, ни желания. Хотим нанять админа, интересует сколько будет стоить такой специалист, и сложно ли будет его найти. О нас: Мы - крупнейший, из местных, провайдер в нашем областном центре. Участники UA-IX, есть свой маршрутизатор на Леонтовича. Являемся апстримом (bgp) для десятка местных провайдеров. Кроме того, в нашем городе являемся интегратором практически всех национальных операторов (Датагруп, Топнет, Фарлеп и т.д.). Наша оптика есть повсюду Требования: Н
×
×
  • Створити нове...