dsonko
Маглыdsonko's Achievements
Пролетал Мимо (1/9)
0
Репутація
-
можно, но не сильно нужно, есть коробочки переходы FXO-SIP, стоит баксов 50. Лучше сразу подключаться по SIP к провайдеру PSTN. Укртелу, например. Проблема в том, что сигнализация в трубке расчитана на обработку человеком - в итоге имеем переодические зависания и пр.
-
Есть у циски продукт, Contact Center Express к сожалению, только триал на 60 дней, он все это умеет, в частности, запись разговоров что же касается взрослого CUCM или СМЕ на маршрутизаторе, то тут с лицензиями попроще, на маршрутизаторы на 12-м иосе вообще ничего не нужно, на CUCM есть 200 DLU бесплатно при установке без ограничения срока действия, где-то на 50 телефонов вам этих DLU хватит. Т.е. даже крякать ничего не нужно. Модули стоят копейки, например, 16 FXO или 24 FXS можно набрать очень недорого на одной 2821(51), на E1 сейчас вообще смешные цены на модули, недавно взял на 2х Е1 вместе с маршрутизатором 2621-м за 50$ так что на цисках слабым местом пока остается только запись разговоров Тут уже несколько постов о том что Cisco это эффективно и копейки стоит Кто может озвучить конечную стоимость, решения под ключ: из города приходит 1хЕ1 в офисе 5 IP телефонов Нужен конечный функционал (из первого поста): 1. голосовое меню (Можно элементарное - "Вы позвонили в компанию... для связи с отделом продаж нажмите 1, отдел техпподерки 2..." 2. запись телефонных разговоров (причем постоянная. И нормальный поиск нужных записей разговоров. Например найти звонок по номеру клиента, по внутреннему номеру, признаку входящий/исходящий, по диапазону продолжительности звонка) 3. связка с биллингом (Nodeny, Userside) 4. рассылка СМС, СМС сервисы: напоминание об оплате, отправка СМС определенным группам 5. статистика звонков (и с указанием как ее можно экспортировать и нормально смотреть. Например посмотреть историю звонков на конкретный внутренний номер за последние полгода) 6. функция ожидания (если абонент позвонил и нет свободных операторов, его звонок становится в очередь, при этом абонент слушает музыку). Вот во сколько мне обойдется такое решение на базе Cisco пусть и б/у (цену считаем такую за которую Вы готовы сейчас взять денег, без отправки конечного заказчика на эбей) ? Если какие-то пункты не возможны, или требуют дополнительных модулей/лицензий - укажите их стоимость. Если они требуют более нового/дорого железа - опишите отдельно стоимость такого железа. Например, исходя из выше указаных цен, я готов купить рабочее решение, просто для демо-стенда (естественно что железо б/у): маршрутизатор с 1хЕ1 PRI + 2 IP телефона + настройка "чтоб звонило" за 150 баксов, кто готов продать? Можно даже без голосовых меню и записей разговоров. Но что бы я воткнул Е1 из IPPBX в этот маршрутизатор и прописал IP адреса в этих железках. После чего сразу мог делать входящие/исходящие звонки и переключения. * сервер - $400-$600 в зависимости от качества... E1 карта - можно 38/26/36 циску - ну баксов 150, наверно сипфоны - $50/шт (это б/у хороший, циска-линксис) статистику и хранить разговоры, бэкапы - это еще машина, но есть же в офисе еще ресурсы. настроить, запустить, поодержать первое время - я Вам за $500 всё сделаю... дорого?
-
Ищу Системный Администратор (удаленка\частичная) занятость
тема ответил в alexandr755 пользователя dsonko в Вакансії. Робота. Курси.
ой, не понял, однако... что-то много всего так перечислено, как в вакансиях, где хотят чтобы не пил, не курил... Кстати ферм XenServer не бывает, у него там пулы. -
Ищу Системный Администратор (удаленка\частичная) занятость
тема ответил в alexandr755 пользователя dsonko в Вакансії. Робота. Курси.
требования серьёзные, а о каком уровне зп идёт речь? -
>вы не любите котов? вы просто не умеет их готовить) любим, умеем , вот только с уязвимостями есть нюансы - очень рекомендую почитать статью на хабре http://habrahabr.ru/post/103341/ а то как назвонят через ваш * в республику Гану этак на 5 кбаксов...
-
да - на циске действительно - на порядок лучше. Качество, надёжность, секретность - на высшем уровне. Обслуживал небольшой центр (50шт 7940) - ну почти настоящая тел.станция по качеству сервиса. От времен тех осталось 3560 и 2851... продаю здесь же на форумной барахолке...
-
>Life по SIP видає мобільні номери да - только они кодирование хотят - так что понадобится минимум * 1.6 с SIP/TSL и SRTP
-
Днепропетровск, хорошее состояние, автоматический блок вентиляции, $850
-
без войса не хочется пока продавать за 2851 - $850 + 50Грн за то что запакую и отправлю Новой Почтой (оплата за доставку - Ваша) Если надумаете продавать без карточки - озвучьте цену. И в каком Вы городе? Днепропетровск cisco 3560 - $700 cisco 2851 - $750
-
Представьте себе да! Стоит на виртуалке, есть не просит, каждую ночь бекапится и делается реплика. В случае чего могу сделать переход на реплику либо Instant VM Recovery. Один раз настроили, я в него даже не лажу. А что вас так смущает? Вы не верите в надежность W2K8 R2 ? Может быть вы еще и LDAP и AD презираете и не верите в их целесообразность на уровне Enterprise? -VoIP - на виртуалке у Вас стоит?? Хе-хе. Завтра админ, который настроил а* уйдет на лучшую позицию в другую контору, и все его тюнинги и скрипты останутся мне в наследство? Нет, спасибо. Меня оч. устраивает сервис Октелла, когда по звонку все тут же решается, если возникает какой-то вопрос или какая-то непонятка. платите хорошо - не уйдет... Многие работаю с *ми удалённо - я например беру $20 в час (мин 0.5 часа) - и там редко что приходится менять-то в офисном варианте. И очень много ресурсов по * в Инете ( на любых языках). А если Октел сдохнет - куда будете звонить? 1. А если в больницу загремит админ на 2-3 мес, тогда что? 2. Если Октел сдохнет, то вы не поверите, мои действия будут примитивны как для такого случая, я буду звонить в техподдержку. 3. Ничего личного, конечно, но прежде чем админить а* и брать по 20$ в час, вы бы, что ли, изучили особенности цитированных ответов на форуме, а то кагбэ намекает.... Я имею в виду проект 'Октел' - который вполне может прекратить существование. в техподдержку чего тогда звонить? она умрет первой. А * поддерживается сообществом. Прекратить существование может целая страна, чего уж там мелочится на програмнный продукт Как раз с октеллом - вы покупаете готовый продукт, которые поставил и работает. Только если нужен доп функционал, только тогда у Вас будут мысли о том что нужно его обновление. А вот когда мальчик который Вам настраивал почасово Астериск - решит поехать в Турцию на 3 недели (или уйдет работать в другую контору где свободного времени меньше) То ни 20 баксов ни 50 баксов в час не заставят его заниматься Вашими проблемами. Опять же - это из моего личного опыта. Есть ли у Вас опыт обратный (что бы скажем клиент с Oktell или хотя бы 3CX перешел на астериск, потому что "гибко и не дорого"? ) Мальчик из Турции тоже может порулить (что там инета что ли нет). Пожалуй найти админа для * не проблема. Тем более что система не требует непрерывных апгрейтов, как продукты MS. Кстати - может мы о разных странах говорим - но в Украине 20х8х22=$3520 - ставка жава синьёра в Киеве ( это к слову о деньгах)
-
+1 Внедрили у себя, отличная вещь: удобность+гибкость+опенсорс! Рекомендую тем, кто умеет готовить *nix. Рекомендую посмотреть в удаленной презентации на Oktell (не для того что бы я Вам его продавал, просто решение все-таки специализированное, возможно что полезного почерпнете для себя и реализуете в своей системе сами) врядли есть сейчас что-то более специализированное для малой телефонии чем IP PBX asterisk ( ну разве что решения cisco - но там цены выше облаков) Вместо того что бы рассуждать "врядли" Вы бы собрали информации побольше и могли бы вести аргументированый диалог. Банально бы посмотрели на презентацию системы (а еще лучше дополнительно посмотрели и на конкурентов) и уже хотя бы на основании этой информации говорили о специализации того или иного решения. Иначе это все выглядит как спор человека у которого Nokia 3310, и он ничего другого в руках никогда не держал, о том что лучше телефона нет - "потому что телефон должен звонить/держать батарею неделю/не зависать, а все эти Ваши андроиды и айфоны - глючное и не перспективное" Вот только дай вам в руки современный смартфон - начнете говорить совсем другое и назад на эту нокию не вернетесь. У меня есть опыт и проекты на Asterisk (как чистом так и всяких коробках), Freeswitch, Yate, Oktell, далеко не один десяток проектов и уж точно не по 20 баксов час Я лично попробовал эти продукты (в том числе и в своей собственной компании для решения моих бизнес-задач) и решил для себя где и какой, по моему мнению и опыту, продукт оптимален. Список части наших клиентов - есть у нас на сайте. Некоторые наши клиенты есть на этом сайте. Самые наши любимые клиенты именно те кто уже попробовал Asterisk, т.к. им не надо объяснять почему и сколько такое решение должно стоить В теме для создания КЦ для ISP это уже все было (где кстати товарищ NEP ? зачем смотреть на презентации - основные вопросы: нагрузочная способность и наличие hardware для терминации, которое поддерживает продукт. У Вашего продукта 'Октел' ни того ни другого. Кто уже используют * от него не отказываются. Еще раз повторю - MS не платформа для VoIP и скорее всего уже никогда такой не будет.
-
+1 Внедрили у себя, отличная вещь: удобность+гибкость+опенсорс! Рекомендую тем, кто умеет готовить *nix. Рекомендую посмотреть в удаленной презентации на Oktell (не для того что бы я Вам его продавал, просто решение все-таки специализированное, возможно что полезного почерпнете для себя и реализуете в своей системе сами) врядли есть сейчас что-то более специализированное для малой телефонии чем IP PBX asterisk ( ну разве что решения cisco - но там цены выше облаков)
-
Представьте себе да! Стоит на виртуалке, есть не просит, каждую ночь бекапится и делается реплика. В случае чего могу сделать переход на реплику либо Instant VM Recovery. Один раз настроили, я в него даже не лажу. А что вас так смущает? Вы не верите в надежность W2K8 R2 ? Может быть вы еще и LDAP и AD презираете и не верите в их целесообразность на уровне Enterprise? -VoIP - на виртуалке у Вас стоит?? Хе-хе. Завтра админ, который настроил а* уйдет на лучшую позицию в другую контору, и все его тюнинги и скрипты останутся мне в наследство? Нет, спасибо. Меня оч. устраивает сервис Октелла, когда по звонку все тут же решается, если возникает какой-то вопрос или какая-то непонятка. платите хорошо - не уйдет... Многие работаю с *ми удалённо - я например беру $20 в час (мин 0.5 часа) - и там редко что приходится менять-то в офисном варианте. И очень много ресурсов по * в Инете ( на любых языках). А если Октел сдохнет - куда будете звонить? 1. А если в больницу загремит админ на 2-3 мес, тогда что? 2. Если Октел сдохнет, то вы не поверите, мои действия будут примитивны как для такого случая, я буду звонить в техподдержку. 3. Ничего личного, конечно, но прежде чем админить а* и брать по 20$ в час, вы бы, что ли, изучили особенности цитированных ответов на форуме, а то кагбэ намекает.... Я имею в виду проект 'Октел' - который вполне может прекратить существование. в техподдержку чего тогда звонить? она умрет первой. А * поддерживается сообществом.
-
- стоит дорого. Перефразируя известное выражение - покупают только аристократы или дегенераты. А сколько стоит саппорт редхета или сусе? - не покупайте саппорт RHeL - кто ж заставляет - полно свободных ресурсов CentOS или генту - если очень хочется... сусе не подходит (это не сервер немного) Для работы системы достаточно XP/7 которая стоит абсолютно адекватных денег - не верю - XP/7 в принципе десктоп, как сервер не используется.
-
Представьте себе да! Стоит на виртуалке, есть не просит, каждую ночь бекапится и делается реплика. В случае чего могу сделать переход на реплику либо Instant VM Recovery. Один раз настроили, я в него даже не лажу. А что вас так смущает? Вы не верите в надежность W2K8 R2 ? Может быть вы еще и LDAP и AD презираете и не верите в их целесообразность на уровне Enterprise? -VoIP - на виртуалке у Вас стоит?? Хе-хе. Завтра админ, который настроил а* уйдет на лучшую позицию в другую контору, и все его тюнинги и скрипты останутся мне в наследство? Нет, спасибо. Меня оч. устраивает сервис Октелла, когда по звонку все тут же решается, если возникает какой-то вопрос или какая-то непонятка. платите хорошо - не уйдет... Многие работаю с *ми удалённо - я например беру $20 в час (мин 0.5 часа) - и там редко что приходится менять-то в офисном варианте. И очень много ресурсов по * в Инете ( на любых языках). А если Октел сдохнет - куда будете звонить?
