Перейти до

den_333

Маглы
  • Всього повідомлень

    22
  • Приєднався

  • Останній візит

Репутація

0 Обычный

О den_333

  • Звание
    Пролетал Мимо
  • День народження 01.01.80

Информация

  • Пол
    Мужчина
  1. den_333

    Частный сектор. Выбор кабеля.

    То тишина была,а тут накаталипару страниц. Смотрю пока в сторону кабеля ТКО,больше внушает доверия У лапши конечно много плюсов.Цена,легкая по весу,просто крепить,есть дешовые простенькие зажими что бы уйти к абону на дом(http://klin.com.ua/catalog/view/63),возможность оконечить без фоба фастконектором(очень аккуратненько смотрется).Но всерамно стремно крепить кбель для внутреней инсталяции между столбами. По стене дома ещё да,а часный сектор думаю нет. А кто предлогал продать кабель TKO SM 2F КП,скиньте цену в личку если не затруднит.
  2. den_333

    Частный сектор. Выбор кабеля.

    А кто какой кабель применяет для подключения абонента? Из вариантов: TKO SM 2F КП - диэлектрик,отзывы хорошие,но вешать надо на зажимы Н3. Или лапша типа http://www.premiumline-cabling.ru/catalog/on-line/?id=136 - меньше легче и удобнее в работе,но очень стремно как-то по поводу как он будет себя вести в морозы и выдерживать нагрузки.
  3. Не.Это мне надо транслировать приблизительно 70 каналов. Вот и подбираю чем их передать. А по столбам РЭСа у нас ходят все кому не лень,без всяких там диэлектрических проводов. Белая витая пара для внутренней прокладки висит тупо между столбами к абонам.
  4. Хм.целесообразно строить щас в аналоге или нет это уже другой вопрос. Интересует все таки вопрос целесообразность применение оптоволокна в часном секторе о котором и создана всетки тема. Провайдер выдает по оптике сигнал из 70-100 каналов в 1310.сеть по поселку раскинута. имеет ли смысл использовать оптические каналы сети и ставить оптические приемники или всетаки сверху построить сеть на меди. Перебрав вариант оптика прям в дом на данной длинне волны не целесообразно и потому сразу отпала. Пока расматривается вопрос использовать магистрали оптические а абонента подключать напрямую
  5. А можно ли будет потом по кабельной сети построеной по принципу оптический передатчик - оптический приемник - коаксиальный кабель к абоненту транслировать цифровое КТВ? Или для этого потребуються какие-то специальные оптические приемники?
  6. Я смотрел оптические передатчики на 1550 с внутренней модуляцией.Цена их не сильно дорогая. Но сигнал который могут выдать мне на частоте 1310 потому 1550 просто само собой отпадает.И при этом вариант оптика в дом тоже. Остаеться пока вариант поставить 8-10 оптических приемников и от них подключать абонентов коаксиалом. Сколько проживет кабельное не известно,может пару лет а может и больше. Потому и выбераю схему подключения такую что бы окупивше себя,её снимать и ставить новое. IPTV слишком дорого для нашего народа.Да и проблема взять каналы у крупного провайдера.
  7. Перелопатив много инфы прихожу к выводу что лучше щас немного вложить в постройку и тратить меньше на обслуживание. Посматриваю в сторону того что бы завести оптику в дом и там поставить маленький оптический приемник. Темболее што тем у кого есть интернет уже приходит в дом два волокна,останеться только его распаять.А тем кто подключился к кабельному потому прощебудет подключиться к инету. Все ни как немогу разобраться с вопросм расчета бюджета мощности,точнее с одним куском.Оптический сплитер(наприме 1 к 32) имеет затухание 16 дБ.При подаче на вход сигнала в 20 дБ какой я получу сигнал
  8. По поводу цифрового ТВ - 1)внедриться то оно внедриться,но приставка будет работать только на 1 ТВ 2)пенсионеры врятли подключаться будут к кабельному тв в часном секторе 3)кто подключает кабельное часто имеет два и более тв,а брать под каждый тв приставку для гос цифры не вариант. 4)как принимает сигнал у нас в городе цифровая приставка попробую когда она прийдет(заявку по льготе написали месяц назад) По поводу IPTV 1)идея хорошая,свичи беруться с предусматрением на будущее и для него,мороки меньше чем с КТВ 2)дороговастая приставка к ними,минимум 500 грн 3)как и гос цифры надо под
  9. Вообще речь шла об оборудование которое применять. А что кому платить и с какими прописями это будут разбираться юристы,я не отношусь к ним и не лезу в их дела. Сказано что все оформят они,мое дело железо.
  10. На улицах будут стоять оптические приемники,до обонента не больше метров 200. А что проверять то там.Договор с оператором кабельного телевиденья,я через свои сети пропускаю его каналы,часть ему отдаю с абонента а часть себе за обслуживание нужна только лицензия на обслуживание.
  11. А оборудование от BETATVCOM как по качеству?
  12. То что головная станция стоит дорого и на 500 человек не имеет смысл это известно,и лицензия тоже проблемное дело.
  13. Как посчитать бюджет оптической мощности приблизительно знаю.Кто бы мог пересчитать всю часть КТВ у нас врядли найдется поблизости,да и не факт что сделают хорошо. Вообще вопрос по оптическим приемникам.После них усилители нужно ли ставить или нет,сколько абонентов можно подключать?или с ними так же как и с оптикой - расчитываем бюджет выдаваемой мощности?
  14. Есть небольшой часный сектор(около 500-600 домов),есть оптическая сеть на этом часном секторе и свободные волокна в ней.Каналы выдаются по оптике на длинне волны 1310 к этому району(70-90 каналов).Какой фирмы лучше взять оборудование и стоит ли заморачиваться с оптикой.Может проще раскинуть медью заново?Если ставить оптические приемники то питание можно брать со столбов РЭС(проблем с этим нету). P.S. В КТВ не очень большие знания.
  15. den_333

    Работа DES 3200-28f в морозы.

    Как вариант ещё проблема питания и обогрева решаеться прокладкай линии от часного участка до офиса(3 км канализации). Немного дороже но зато все оборудование под рукой а там только линии.Конечно кабель 64-72 волокна будет стоить не дешево.
×
×
  • Створити нове...