Перейти до

Freedom12

Сitizens
  • Всього повідомлень

    363
  • Приєднався

  • Останній візит

Все, що було написано Freedom12

  1. Шо там за хостинг такой в кладовке планируется с такими дикими объемами и аплинком сотка за чирик? Нее мне порнушка хранить надо, там эксклюзив ))
  2. К сожалению нет такой возможности, плата без встроенного рейд контролера а докупить отдельно дорого, приходиться выбирать из выше перечисленных вариантов Какой вариант будет самый надежный в плане сохранности файлов ? З софтовим рейдом можуть бути проблеми - вони майже усі відомі, так що, якщо підпишетеся під це - то хоч погугліть чого це буде коштувати Бекапи завжи потрібні, не дарма є такий анекдотичний вислів: Адміні діляться на два типи: перші - роблять бекапи, а другі безробітні вже роблять Мне например проблемы софт-рейда "не відомі". А вот проблемы бортового, уничтоженного после смерти мамки - известны без гугления. Ну с софтрейдом не всё так гладко... Перебои с питанием (каша из данных), внезапная смерть одного из винтов (тоже может случиться каша из данных на втором винте), высокий iotime (из-за постоянной синхронизации). По теме, система на SSD, 64G вполне хватит, логи, файлы, БД на обычном венике, ФС только отттюнить немного нужно, если журналируемая (ext3, 4). Следить за показателями SMART, ну и вовремя винт менять... Можно и раз в год. Винт тот что после замены, отправлять на менее критичные задачи. Ну и бекап, бекап, и еще раз бекап! Нужен хотя бы 100гб, а то и больше в идеале вообще 1-2тб данных
  3. Зачем на сервере терабайтный винт? Это сервер БД, файловый сервер или что-то другое?А то вариантов может быть больше чем три. Веб сервер, терабайтник для того чтоб хранить много инфы Хочется сделать так чтоб все работало в связке j1900 мать со встроенным процессором
  4. К сожалению нет такой возможности, плата без встроенного рейд контролера а докупить отдельно дорого, приходиться выбирать из выше перечисленных вариантов Какой вариант будет самый надежный в плане сохранности файлов ?
  5. И так есть 3 вариант конфигурации сервера 1 вариант - сервер с винтом 1 тб + NAS сервер на 4 тб ежедневный бэкап 2 вариант - сервер с ссд + нас на 2-4тб ежедневный бэкап 3 вариант - сервер с двумя винтами по 1 тб в софт raid 1 Какой вариант будет производительный, максимально безопасный и максимально отказоустойчивый
  6. Нет, просто у веги цены из Марса берут )
  7. Хорошо спасибо, я завтра позвоню в дата групп, спрошу сколько у них будет стоить 50мб Если нет, то подключаюсь к веги и как резевр трайфл или что тут будет еще, или оставлю этот адсл на резерв Интернет нужен для того чтоб вся сетка домашняя гладко работала Чтоб все ноуты телевизоры планшеты мобильные и т д работали Так же очень интересует вопрос исходящей скорости интернета, так как надо на сервер или хостинг залить информацию
  8. Ну я так понял мое спасение только вега ) Ну или же завтра звонить в дата групп, оформлять ЧП и заключать договор
  9. в дата сферу? обратиться в дц ? какие доки они потребуют ? Завтра буду обращаться во все конторы
  10. Возьми второй адсл, для телека один, для телефона и компа другой ++ Не вариант, видимо вы не пользовались фрегатом. Когда то уже было 2 адсл ) Такой маразм, на одной линии 700кб/400кб в день я лично своими глазами зафиксировал 7 обрывов в течение пару часов
  11. Да мне не обезательно 100, мне бы хотяб 50, но так чтоб в час пик они тоже оставались Но 100 лучше 100мбит 100 абонентов не всегда проглатывают. Вам стабильность ширины канала нужна или отсутствие обрывов. Опишите задачу, кот. данный канал будет обеспечивать, знающие люди подскажут, может вам и не понадобится такая ширина, а пока складывается впечатление, что вы просто капризничаете. Нужна стабильность ) и 50 мб ) Больше мне ничего не надо, но от 100 мб я тоже не откажусь Доктор, дайте мне таблетки от жадности и по-больше, по-больше, по-больше... У меня только один смарт тв по вечерам выжирает 4-6мб телефоны порядка 15мб а еще 3пк мой адсл в полку по вечерам а исход трафик я вообще молчу Так всё-таки для домашнего использования, а ещё и смарт есть, тогда только 1Гбит от Датагруп, меньше - не. Снова эти шуточки ) Мне до 100 мб надо, гигосик слишком жирно ) Можно ответить по теме а не разводить не известно что )
  12. Да мне не обезательно 100, мне бы хотяб 50, но так чтоб в час пик они тоже оставались Но 100 лучше 100мбит 100 абонентов не всегда проглатывают. Вам стабильность ширины канала нужна или отсутствие обрывов. Опишите задачу, кот. данный канал будет обеспечивать, знающие люди подскажут, может вам и не понадобится такая ширина, а пока складывается впечатление, что вы просто капризничаете. Нужна стабильность ) и 50 мб ) Больше мне ничего не надо, но от 100 мб я тоже не откажусь Доктор, дайте мне таблетки от жадности и по-больше, по-больше, по-больше... У меня только один смарт тв по вечерам выжирает 4-6мб телефоны порядка 15мб а еще 3пк мой адсл в полку по вечерам а исход трафик я вообще молчу
  13. Да мне не обезательно 100, мне бы хотяб 50, но так чтоб в час пик они тоже оставались Но 100 лучше 100мбит 100 абонентов не всегда проглатывают. Вам стабильность ширины канала нужна или отсутствие обрывов. Опишите задачу, кот. данный канал будет обеспечивать, знающие люди подскажут, может вам и не понадобится такая ширина, а пока складывается впечатление, что вы просто капризничаете. Нужна стабильность ) и 50 мб ) Больше мне ничего не надо, но от 100 мб я тоже не откажусь
  14. Да мне не обезательно 100, мне бы хотяб 50, но так чтоб в час пик они тоже оставались Но 100 лучше
  15. Спасибо за отличную шутку ) Аж со стула упал, фрегат я не когда не подключу даже если они мне будут платить каждый месяц Кто знает телефончик дата групп, менеджера который проконсультирует по тарифам и какое у них юр лицо надо? обычная ЧП покатит ?
  16. из всех постов я понял что платить больше чем 4к за 100мб это маразм а сколько тогда за гиг в центре города платить ?
  17. 8к за 100 мб ? )
  18. они видимо за ваш счет решили свой аплинк оплачивать Я тоже так подумал ) Потому что годиков эдак 3 назад, дата групп вроде за 3к наливал 100м мира
  19. Спасибо, 100м можно искать по цене около 2-3к ? если дороже то можно забыть про этого провайдера ? а 21к за 1гбит это как в пределах нормы ?
  20. Разводят Колхоз детектед Наливайся у веги, за 600Грн вполне для минисетки. Они будут подключать 2 медиками с соседнего дома вообще
  21. Ну так подключайся как физик ? В чем проблема ? Разово полинять на подключение ? Давит жаба, что остальных на халяву подключают другие провы Жаба не давит, хочется за 600 грн в месяц получить максимум качества Может зарегистрировать ЧП, и взять хороший канал пускай даже платить в 2 раза больше но знать что у меня будет своя соточка даже в час пик Да и как физ лицо подключить не могу, точнее могут но я должен платить вместо 100-200 грн 600 грн Тут что за 105грн/мес что за 270грн/мес что за 600Грн/мес, везде присутствует волшебное До, но в основном свои 100Мбит получиш на любом из озвученных, редко когда вышестоящий линк в полке будет. Хорошо, за 3000 грн в Днепре какой максимальный аплинк можно найти ? 600 грн/мес - это до 100м Если я буду подключаться к ним, то для меня не будет существовать таких тарифов ниже 500 грн
  22. Ну так подключайся как физик ? В чем проблема ? Разово полинять на подключение ? Давит жаба, что остальных на халяву подключают другие провы Жаба не давит, хочется за 600 грн в месяц получить максимум качества Может зарегистрировать ЧП, и взять хороший канал пускай даже платить в 2 раза больше но знать что у меня будет своя соточка даже в час пик Да и как физ лицо подключить не могу, точнее могут но я должен платить вместо 100-200 грн 600 грн
  23. в точку ) ну а вообще тут с 2003 года по 2014 досих пор адсл
  24. Для кв, но они юр лицо просят Предложили мне обычные 100мб которые под вечер могут превратиться не знаю во что за 600 грн и я буду числиться как юр лицо
  25. Они 30мб предлагали за 3000 грн
×
×
  • Створити нове...