Перейти до

Eferalgan

Маглы
  • Всього повідомлень

    32
  • Приєднався

  • Останній візит

Репутація

0 Обычный

О Eferalgan

  • Звание
    Пролетал Мимо

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Житомир
  1. Eferalgan

    Продам D-Link DES-3200-26

    Для А1 - это дорого.
  2. Ниче и шить то не надо, работает с коробки) Как на ТП-линк оставить только 1 работающий порт? Это параноя, кто захочет поснифить , поснифит. Или вам придется вклеивать намертво коннектор в апешку с двух сторон)) Намек понятен ? Порты глушить БЕССМЫСЛЕННО. Про сниффинг это я для примера привел. Чтоб проще было. Все гораздо сложнее)) А так то да. Мыльницу вставить между - не проблема.
  3. Прекрасно) Особенно "заклеить". Очень "безопасное" решение))) Даже и не знаю как его могут обойти.) Мне мое более изящнее кажется. Мороки меньше. И все вернуть как было можно. Остался только вопрос по производительности такого решения. Проверю - отпишусь....
  4. И как отключить кнопку Reset?
  5. Ниче и шить то не надо, работает с коробки) Как на ТП-линк оставить только 1 работающий порт?
  6. Всем спасибо за советы. Без вас бы ничего не получилось))) Итак, TP-LINK n740. Как раз был в наличии. 1. Перепрошить на dd-wrt. Далее все через вебку dd-wrt: 2. Ван порт присоединить к свитчу. 3. В стартовый скрипт добавить "ifconfig eth1 down". Это отключит порты свитча. Сделано для того, чтоб нельзя было кабелем подключиться к свитчу и снифить трафик безпроводных клиентов. Как выяснилось, изоляция работает только для безпроводных. Проводные видят все. 4. Отключить ДХЦП. 5. Отключить кнопку "ресет". Чтоб не могли сбросить и перенастроить. 6. Включить изоляцию беспроводных клиентов.
  7. Да. С точкой доступа проблем нет. Бери любую. Вот только надо именно такая, которая не дает клиентам видеть друг друга. Нашел даже как называеться: ap isolation (client isolation, wireles isolation...). Таких есть много. Вот только цена на них от 500 грн. Спрашиваю про дешевый аналог. Может альтернативные прошивки есть на дешевые роутеры? Тебе уже выше сказали, супер простое это любой тплинк за 150гр типа 740n. Включаешь на нем изоляцию клиентов, выключаешь дхцп, а аплинк подаешь в любой клиентский. (не wan) порт. По идее получишь аналог дешевой тд с сегментацией. А не кажетьс
  8. Да. С точкой доступа проблем нет. Бери любую. Вот только надо именно такая, которая не дает клиентам видеть друг друга. Нашел даже как называеться: ap isolation (client isolation, wireles isolation...). Таких есть много. Вот только цена на них от 500 грн. Спрашиваю про дешевый аналог. Может альтернативные прошивки есть на дешевые роутеры? Прошивки есть, аналогов нет. Какие прошивки есть? Чтоб требуемый функционал поддерживали.
  9. Да. С точкой доступа проблем нет. Бери любую. Вот только надо именно такая, которая не дает клиентам видеть друг друга. Нашел даже как называеться: ap isolation (client isolation, wireles isolation...). Таких есть много. Вот только цена на них от 500 грн. Спрашиваю про дешевый аналог. Может альтернативные прошивки есть на дешевые роутеры?
  10. Ну, по одной скупать - это не дело. Может еще что-то подскажете?
  11. В том то и дело, что надо именно точку. Никакого роутинга и НАТа. Клиентов надо видеть на Л2 свитчах.
  12. Уточнить хотел бы. Банальный роутер в режиме точки доступа? Или как роутер?
  13. Бюджет - минимальный. Желательно до 200 грн при покупке 50-100 штук. Если такое в принципе возможно. ТЗ - подключение клиентских компов. 1-3 на точку. Расстояние - до 8 метров. Стабильность и качество особое не требуеться. Можно только g без n.
  14. И UBNT и Mikrotik это умеют. Спасибо. Но хотелось бы что-то совсем бюджетное.
  15. Подскажите, пожалуйста, недорогую точку доступа. Основной момент: необходимо клиентов отделить друг от друга. Чтоб трафик между ними напрямую через точку доступа не мог ходить. В свитчах D-Link есть функция "traffic segmentation". Еще можно использовать ACL. Как с этим дела обстоят в дешевых точках доступа? Можно найти что-то подобное?
×
×
  • Створити нове...