Перейти до

mexanik

Маглы
  • Всього повідомлень

    35
  • Приєднався

  • Останній візит

Репутація

0 Обычный

О mexanik

  • Звание
    Пролетал Мимо

Информация

  • Пол
    Не определился
  1. mexanik

    Грозозащита

    Просто трос заземлить, а на него бросить все заземление с оборудования, чтобы не делать землю на каждом столбе.
  2. mexanik

    Вопрос по микротику

    Вопрос как на микротике, сдлеать чтобы клиентов выбрасывало в случае простое более N минут?
  3. mexanik

    Грозозащита

    т.е. если отключить питание свитчей/микротика/юбикьюти и не вытянуть езернет - они всреавно будут гореть, даже выключеными. Второй вопрос, как я понял, остался без ответа, никто заземлять оборудование на несущий трос не пробывал или это полная ерунда? Просто вы пишете, все оптикой, вы что клиентам оптикой разводите? все подключения клиентские по пон, фттп? в нашем городе 99% подключают витой парой (подключение оптика в дом чтот 1500 грн).
  4. Добрый вечер. Хотелось бы задать знатокам 2 вопроса. Первый вопрос по грозозащите, скажет если отключать оборудование во время грозы оно будет гореть или нет? И второй вопрос, никто не пробывал заземлять оборудование на столбах на несущий трос/проволку наружной витой пары (просто делать заземление на каждом стобе дорого)? Спасибо за ответы.
  5. mexanik

    Вопрос по микротику

    поговорил лично, сказал исправит, сегодня появился второй абонент, который делает также, позвонил ему. тот сказал роутер настраивал, что-то не так вышло. Чувствую начинается эпидемия этой болезни.
  6. mexanik

    Вопрос по микротику

    Главное, чтобы потом все так не сделали. ) Один умник расскажет другим, что реально зачем платить больше 3е платят - 10 пользуются.
  7. mexanik

    Вопрос по микротику

    можно даже не физически, просто в микротике деактивировать))
  8. mexanik

    Вопрос по микротику

    да я и так знаю кто, толку только 0. Нужно как то запретить. там вообще клиент пробой, мнит себя компьютерным гением, я ему одно, он мне другое, мол он лучше меня понимает. Вот и решил спросить, может кто знает.
  9. Вопрос в следующем. Вчера появилась проблема, в сети начал вещаться интернет по локальной сети. (сеть состоит из 30 пользователей объединенных в локалку управляется все - 750м Микротиком, работаем по ППОЕ с привязкой по МАС). В ходе мониторинга выяснилось, что инет вещает один из пользователей, который по ошибке (решил увеличить скорость интернета, через какой то мануал) добавил галочку в раздел ХР для разрешения доступа другим компьютерам локальной сети пользоваться интернетом, через его подключение. Вопрос: знает кто нибудь как запретить это в миротике?
  10. mexanik

    Настройка Mikrotik

    подбросил порт, не работает. Даже на порт 80 в вебинтерфейс не работает. Про мультикаст, как я понял - нужно загружать файл. Только у меня версия 5.19, а в микротик ком только на 5.22 файл мультикаста. Апгрейдить не хочу. Порт подбросил через /ip firewall nat add action=dst-nat chain=dstnat disabled=no dst-port=8191 protocol=tcp to-addresses=192.168.5.254 to-ports=8191 8191 порт коннекта винбокса. 192.168.5.254 - ай пи 411 Микротика 192.168.5.253 - ай пи 750 микротика
  11. mexanik

    Настройка Mikrotik

    с портами разобралс, не стал заморачиваться с адресс листом, все настроил через айпи/роутерс. НА 411 так и не могу зайти.
  12. mexanik

    Настройка Mikrotik

    к 750му приходит 2 канала инета, один по 411 (через ППОЕ, порт езер 1) и второй через ДХЦП по нанобриджу. Настройка фаервола, как в видео, 2 ната, мангл, адресс. причем во вкладке Neighbor 411 видит, а винбокс не хочет коннектиться. Если напрямую подключить без 750го, то винбокс нормально работает. П.с. не ругать сильно, с микротиком только начинаю знакомиться. ван - это микротик, 5 интернет и езер это Дхцп
  13. mexanik

    Настройка Mikrotik

    Еще вопрос по микротику, у меня например стоит RВ 750, а за ним стоит RB 411. Винбокс видит только 750 и не видит 411. Как сделать так, чтобы видел оба.
  14. mexanik

    Настройка Mikrotik

    ТАкая же беда, работает тупо один канал, завтра выложу конфиг. Мб кто подскажет.
×
×
  • Створити нове...