Перейти до

pcdok

Маглы
  • Всього повідомлень

    12
  • Приєднався

  • Останній візит

Репутація

0 Обычный

О pcdok

  • Звание
    Пролетал Мимо

Посетители профиля

255 просмотров профиля
  1. pcdok

    Stargazer и прокси на SQUID

    чтото не помогает сделал TCP 127.0.0.1:3128 DIR0 TCP 192.168.0.222:3128 DIR0 ALL 192.168.0.0/16 DIR1 ALL 10.0.0.0/8 DIR2 ALL 0.0.0.0/0 DIR0
  2. Продолжаю пробовать использовать Stargazer в качестве системы учета трафика в офисе. Пробу сразу в двух фирмах. У обоих установлен FreeBSD 8.1. Подключение к интернет через PPPoE В обоих, для детализации трафика стоит SQUD. В одной настроен прозрачный прокси SQUD+SARG , в другой SQUD с авторизацией+SAMS. Сначала пробовал считать трафик на устройстве tun0. Он считается но ни как не совпадает с действительным. Складывается впечатление что Stargazer считает трафик который идет через SQUD локальным и не учитывает. В организации где используется прозрачный прокси SQUD+SARG стал счи
  3. все понял. Спасибо. Буду пробовать.
  4. Я понимаю так, если нужно чтобы объем был ограничен, допустим 100м, я делаю в тарифном плане абонентская плата -0 цена за мегабайт - 1 Пред оплаченный трафик на сумму - 100 все так? в редакторе тарифных планов-у тарифного плана галочка "Без порог" она зачем? Если считаются только деньги, то неважно выбран заданный порог или нет?
  5. на FreeBSD это как можно сделать? по дням есть, а есть какая нибудь прога и дополнение чтобы просмотр был более удобным чем лазить по файлам?
  6. Настраиваю Stargazer для учета трафика в небольшой организации. До этого стоял SQUID и SAMS. Все это работало. Правда считало только HTTP. Иногда падало. Иногда не считало. Установил Stargazer . Решение более стабильное и гибкое. Есть ряд вопросов. 1.Учет и ограничение нужно только по объему трафика. (пробовал ставить размер абонентской платы равный нулю. В MySQL варианте Stargazer переставал запускаться. В файловом варианте запускается, но блокировки пользователя при превышении заданного объема не происходит ) 2. Очень бы хотелось получить детализацию трафика по портам, по дням, по
  7. Наше в инструкции Модуль авторизации auth_ao. Модуль параметров не имеет. Используется для поддержки режима Always Online у абонентов. Без включения этого модуля установка параметра alwaysOnline для абонента эффекта иметь не будет. модуль auth_ao небыл прописан в конфиге. ссылка на него в папке confenabled.d была, но потребовалось прописать в конфиге. в документации Для включения какого-либо модуля нужно сделать символическую ссылку на его конфигурационный файл в каталоге confenabled.d или прописать его конфигурационную секцию в разделе <Modules> файла stargazer.conf.
  8. версию 2.408 ставил и на freeBSD 9.0 и на 8.1 и везде такая штука. и еще при подключении через авторизатор срабатывает скрипт OnConnect #! /bin/sh # Login LOGIN=$1 #user IP IP=$2 #cash CASH=$3 #user ID ID=$4 #Selected dirs to connect DIRS=$4 fw="/sbin/ipfw" ${fw} table 2 add $IP т.е. адрес добавляется в таблицу, и это можо посмотреть .ipfw table 2 list если поставить галочку Всегда OnLine , записи в табличе нет.
  9. отключил 2012-11-29 18:56:01 -- Admin 'admin', ***.***.20.145: User 'dom': 'alwaysOnline' parameter changed from '1' to '0'. включил 2012-11-29 18:56:26 -- Admin 'admin', ***.***.20.145: User 'dom': 'alwaysOnline' parameter changed from '0' to '1'.
  10. прописываю однозначно ip адрес
  11. Д.д. Установил Stargazer на freeBSD 8.1 Запускается, работает. Но трафик считает только если на клиентском компе запошен авторизатор. Если в конфигураторе у клиета поставить галочку "Всегда ON line" то статус у него всегда Check IP и трафик по ip не считается.
×
×
  • Створити нове...