Перейти до

Sergyg

Маглы
  • Всього повідомлень

    9
  • Приєднався

  • Останній візит

  • Дней в лидерах

    1

Все, що було написано Sergyg

  1. комплект мамка с камнями почем?? = 3500грн + такие бонусы: -переходник питания 4пин(от БП)-->8пин +12В на материнку. -4 околосокетные рамки для крепления боксокулеров АМД также отдам даром (если надо) 1шт. боксокулер АМД с правильно подпиленным радиатором (см. фото). Дело в том, что на 2-х сближенных сокетах (у них номера 01 и 02) 2 типичных боксокулера на 6-7мм не вмещаются (т.к. есть спец радиаторы для 2U для Socket F (1207), но у меня денег хватило только на обычные боксокулеры Феном2 для 4-6-8ядерников) -если надо, могу додать и райзер PCI-E x16 для втыкания видеокарты. + есть 2шт SCSI контроллера на выбор по сходной цене: Adaptec 39320A(Dell) 2-канальный - даром и HP Smart Array 6400 2-канальный (256Mb памяти) = 200грн (оба работают в Win Server 2008 R2), также есть 3 шлейфа Алфенол 320Ultra, 4шт SCSI-винта 147Гб и бекплейн Супермикро на 16 HDD (Потестив месяцок SCSI, думаю перейти на SAS, т.к. скорость/энергопотребление SCSI не вдохновляют) -------- Биос я НЕ обновлял на самый последний (на сайте есть свежЕе, чем стоит на матери). Ревизия PCB = rev 2.01A ещё смогу снабдить памятью 5300Р по 100грн за 2Гб_модуль (но она появится где-то через 5-10дн.) все планки - идентичные
  2. Продам мощную серверную материнскую плату Supermicro H8QME-2 4-сокета для 6-Core / 4-Core / 2-Core AMD Opteron™ 8000 Series (Socket F); HT3.0 цена = 2100грн nVidia MCP55 Pro / AMD 8132 Chipsets Up to 128GB DDR2-800/667/533 SDRAM (4Гб-планки PC2-5300P работают без проблем (как и 3200R); 8Гб-планок установить, проверить - не было финансовой возможности :-0) Оф. сайт - http://www.supermicro.com/Aplus/motherboard/Opteron8000/MCP55/H8QME-2.cfm Мануал - http://www.supermicro.com/manuals/motherboard/MCP55/MNL-H8QM8E-2_1.0d.pdf Новая, даже не устанавливалась в корпус. Тестировалась просто на диэлектрической подложке, на родной коробке посреди комнаты )) Мухи не садились, т.к. ведь был мороз ))) Привезена из Германии (не понятно, почему без задней планки под порты, на фото продавца всё было. Не додал? Без бумажной брошюры, диска и цветастой коробки, но это OEM: суровая, прочная, огромная коробка + антистатик + бекплейны с сокетными рамками - вот вся комплектация) Требуется мощный БП, обязательно наличие 2шт 8-пин разъёма +12V (второй - можно через [хороший] переходник, у меня имеется, если что) конденсаторы Sanyo !!! Опций для разгона нет (даже из-под ОС), но с учетом энергопотребления системы это не недостаток, а преимущество. Windows Server 2008 R2 (x64) устанавливается без проблем, драйвера на сетевую карту (2X Intel Pro 1000) скачиваются и отдельно и через базу Microsoft, а на SATA2-controller - через базу Microsoft (даже из комплекте ОС сразу устанавливаются). Хотя на офсайте декларирована полная поддержка только до Windows Server 2003 (враньё!!!) Вместе с 4шт. Opteron 8387 (шина ставится в 201,**MHz, точего частота ЦП=2.8@2.815) системка показала выдающуюся производительность для своей цены, imho. Я сделал много видео, в т.ч. обзор BIOS. Бралась для себя, для изнурительного )) рендеринга, но, видимо, предпочту более энергоэффективную новую платформу на Opteron (Intel пока сливает по цена/производительность, в моих задачах по крайней мере) Максимально мощные ЦПУ для этой системы - 4шт. 6-ядерных Opteron 8439 (4*6*2,815ГГц = 67,56 ГГц) 137Вт*4 Дискретную видеокарту можно подключить через райзер PCI-Express1.0 x16 (PCI-e X16 = 1шт, PCI-e X8 = 1шт). на офсайте указано - не вставляйте сюда видеоакселератор, но в BIOS непосредственно это предусмотрено. Т.е. не стоит использовать молоток или напильник (мешает соседний слот HTX), достаточно использовать компактный прямой райзер - для видеокарт с СО в 1слот расширения (если будет занят соседствующий слот PCI-e X8), для видеокарт бОльшей толщины - потребуется райзер на гибком шлейфе. Ну и 99% вероятности, что Вам будет достаточно возможностей встроенного видеочипа ATI ES1000 (VGA port) с распаянным чипом на 16Мб памяти. 2 вентилятора на чипсете, хоть и новые, но тихими их не назовёшь, для тишины нужно менять. Если в PCI-X вставлять контроллеры, то простым наложением большого тихого вентилятора тут не обойтись (по-любому надо менять радиатор на медь, думаю, с Г-образной теплотрубкой). Могу предложить к ней процессоры Opteron 8387 (2.815GHz 4-core, итого = 16 ядер 45ГГц) {Есть довольно много памяти 2Gb DDR2 ECC 5300P, дешевле не найдёте} Есть скрины, фото, время на проверку. Упаковка, доставка до службы перевозки бесплатно. Из Днепропетровска. Для безопасности сделки могу дать ссылки на эти же лоты на Аукро тест AIDA64 тут: http://rusfolder.com/35149384
  3. Продам 4шт. (только вместе) серверных процессора Opteron 8387 (2.8GHz 4-core TDPmax=115W 1.26V) цена за ВСЕ = 1600 грн Все спецификации тут: http://www.cpu-world.com/CPUs/K10/AMD-Third%20Generation%20Opteron%208387%20-%20OS8387WHP4DGI%20%28OS8387WHP4DGIWOF%29.html Frequency -- 2800 MHz Socket -- Socket Fr5(1207) Processor core -- Shanghai Manufacturing process -- 0.045 micron The number of cores -- 4 Low power features -- C0, C1, S0, S1, S3, S4, and S5 states HyperTransport 3.0 -- three 16-bit links Боксо-кулеры АМД с тепловыделением справляются, но, если нужна тишина, конечно, надо менять вентиляторы, а лучше сразу раскошелиться на Cooler Master Hyper TX3 (совместимы с Socket F (соответствует Socket 939) ) Бенчи на скринах (могу затестить, что пожелаете) тест AIDA64 тут: http://rusfolder.com/35149384 {Имею довольно много памяти 2Gb DDR2 ECC 5300P, дешевле не найдёте} Есть скрины, фото, время на проверку. Упаковка, доставка до службы перевозки бесплатно. Из Днепропетровска. Для безопасности сделки могу дать ссылки на эти же лоты на Аукро
  4. Память продана господину с этого форума Всем спасибо!
  5. 4Гб PC2-5300P ............ 330грн./планка DATARAM (OEM = Samsung) 667 MHz, 5-5-5-15 новая, 24 нед. 2012г. выпуска (см. скрины, скан) Отдается только по 4 модуля. (всего 8 модулей) Есть скрины, фото, время на проверку. Упаковка, доставка до службы перевозки бесплатно. Отправка из Днепропетровска. Есть акк. Аукро.
  6. мать - продавать буду. /возможно, с процами. Резалты могу натестить. Cinebench11.5 = 12,6 (привет Зионам), в прочих ЦПУ-тестах наравне со свежим 6-ядерником(12потоковым) Интеля [только энергопотребление 2009, как ни странно, уступает 2012г]/ ГЛЮКОВ - я не вижу отдам по себестоимости Юзаю вот месяца 1,5 (собсно - только тестю. Ну, суток по 2-3 под 100%-нагрузкой гонял несколько раз, ибо мне не для сервера надо, а для жестокого рендеринга), в ящик даже не прикручивал, всё так лежит на картонной коробке посреди квартиры. Она НОВАЯ, мухи не сидели, т.к. мороз был -) Что НЕ очень устраивает - вентили шипят громко, знаю, что надо менять, НО у этой мамы 2 средних сокета - сближены. Всё же лучше труъ-сокеты брать, 4 шт. равноудалённых, как, например у Тиан. Также смотру в сторону варианта 2-сокетного 12*2 ядерника, ибо энергопотребление заметно ниже будет. А мне со своего кармана платить. Да и цена на процы Magny-Cours упала неслабо (~150уе/камень). Вот мать таки трудно найти (то, что есть: 440уе +80доставка ) надеюсь, постить такое в профильной ветке - не засчитывается в смертные грехи
  7. 1Гб = 30 грн/планка 0,5Гб = 15 грн/планка
  8. не работают )) на обычных - (как правило) работают просто_ЕСС, небуферизованные
  9. Если кому понадобится 16-й модуль то у меня есть один (всего один , см. фото ), цена не дороже тс, вместе с доставкой (напр., письмо заказное 7грн) сорри, Самс - на 2Гб оказался, а на 1Гб аналог у меня только Нанья имеется:
  10. 2Гб = 100 грн/планка 1 пара - 3200R другая пара - 4200R , работает с 5300Р в режиме (667MHz 5-5-5-15-1) на 0,5 и 1 гб-модули цена прежняя
  11. похоже, вот что: мать не переносит одноранковую 5300Р 1) когда я оставил 2 ЦП, то сразу же вставил 2шт 2Гб 5300Р - одну 1-ранковую и вторую 2-ранковую. ЭТО ВЫВЕЛО МАТЬ В СТУПОР 2) сколько я ни ставил 1гб 3200 одноранковые (что при всех процах работало без вопросов) - мать уже не хотела нормально работать. Ни биос цмос, ни обесточивание на много минут - 0 эффекта. 3) установка 2гб двухранковых планок привели мать в норму. (Правда, было ещё и джамперное выключение сетевухи, если чё, и выдергивание 2-го 8-пин питания_ЦПУ) Более того, на таймингах старшенькой (5-5-5-15-т1) в одноканале завелись такие планки как 5300Р и 4200R (2Гб, 2-ранковые). А потом (в виде дикого изврата наверное) такая связка в двухканале: 2Gb_5300Р_2-rank + 2Gb_4200R_2-rank ================================== 2Gb_4200R_2-rank + 1Gb_5300Р_1-rank с реальным приростом против бедненького 3200R причем по прописной формуле 1А + 1В оно успешно не грузится только эмпирическое: 1А + 2В
  12. Отпишусь, хоть и не всё прояснилось, дополнюсь потом. Видимо, я был немного неправ, что радиаторы прям мёрзлые, все же грелись на последующих шагах, которые и не к чему не приводили. А именно: вся память была 3200R, тыкал 0,5гб и 1 гб, одноранговые модули. Ставил по-всякому, в т.ч. и с полным заполнением этих 2 сокетов памятью. МЕнял видеоподключение бортовая/дискретная (шевелил райзер /ьыло что не контачил/) - никаких сдвигов. И вот (не веря в успех) поставил 2+2 модуля 3200R 2гб 2-ранговые: 1 в правильный слот (1А), вторую - в неправильный (2В). и тут удачный старт. Биос - F1 / F2 - т.к. ваша система имеет неправильные настройки. Загрузился, и что вижу - тесты памяти стали быстрее (% на 10), существенно улучшились задержки по процессорам: были загадочные 119нс, стали 80. Это при том, что при 4 ЦП эти 2гб планки были самыми тормознутыми и 3-3-3-9 против 3-3-3-8 у почти всех 1гб планок. пока так. //Хоть и ожидаю, что теперь и со всей остальной памятью будет работать.// lonedeer, спасибо за наводки!
  13. пробовал модули по 1гб если по 1шт., то в 1А если по 2 шт., то в 1А и 1В т.е. точно так же, как я делал для всех 4-х процов (а не вижу в мануале разъяснений про подключение только 2-х ЦП )
  14. Есть мать Supermicro H8QME-2 если чё, тут мануал http://www.supermicro.com/manuals/motherboard/MCP55/MNL-H8QM8E-2_.pdf Есть 4шт. Opteron 8387. Все вместе - нормально работают. Но хочу задействовать только 2 ЦП (чтоб протестировать 2 (таких больше нету) планки памяти). В мануале сказано оставлять №1 и №2. 3 и 4 вынул, пустые сокеты защелкнул, лишнюю память вынул. Включаю - вентиляторы крутятся, светодиод горит (на матери, активной сетевухе), но изображение на монитор не выводится. (ни с дискретной, ни с встроенной ATI). Теплотрубки на активных процах холоднючие. БИОС обнулял, старую, проверенную память возвращал - без изменений. В чём секрет? Или может если 2шт - то только Оптерон2000 надо? (это самая трезвая из моих скромных мыслей)
  15. память ещё есть: 2Гб = 120 грн/планка (есть 2 пары = 4 шт) 1Гб = 40 грн/планка (есть ~ 10 шт) 0,5Гб = 20 грн/планка (есть ~ 10 шт) совместимость планок проверена на 4-сокетной матери. Есть скрины таймингов-субтаймингов.
  16. цена тает: 240-PIN DDR2-3200 ECC REGISTERED DIMM MEMORY: планки по 1 Гб = 42,5 грн/шт (Hynix одной серии более 4шт.) по 512 Мб = 22 грн/шт (одной серии есть более 4шт.) ECC unbuffered: модуль на 1 Гб = 50 грн модуль на 2 Гб = 100 грн
  17. Продам модули памяти DDR2 для сервера (регистровая, буферизованная, ECC) планки по 1 Гб = 65 грн/шт по 512 Мб = 35 грн/шт 240-PIN DDR2-3200 ECC REGISTERED DIMM MEMORY Фото хорошего разрешения по ссылкам ниже: ................................... 1Gb Samsung Nanya Infineon Hy nix Hynix Фото кучка производитель и частота - см. на фото Также есть 2 планки DDR2 ECC unbuffered (с коррекцией ошибок, но не буферизованной, не регистровой памяти) модуль на 1 Гб = 60 грн модуль на 2 Гб = 140 грн Рабочая, проверена, манибек 3 дня. Днепропетровск, отправка по Украине. Упаковка и доставка до перевозчика - бесплатно. Аккаунт на Аукро. sergyggu@gmail.com
×
×
  • Створити нове...