Приветствую.
Общая схема такая: провод интернета 4 провода (1,2,3,6) приходит на роутер RT-N12 LX в порт WAN.
Далее в один из 4 LAN портов роутера, вставляю скрученный провод:
Длина 1,5м,
с 1 стороны провода 1,2,3,6, остальные обрезаны,
с 2 стороны 1,2,3,6, остальные обрезаны.
Интернет работает, находит соединение, всё ок.
Далее вставляю второй провод в LAN порт роутера к 2 компьютеру (стандартный восьмипроводной из комплекта к RT-N12 LX), на одном компе есть инет, на другом Подключение ограничено или отсутствует.
У меня квартире уже заложен провод, и я хотел использовать 4 неиспользуемых провода витой пары для создания обратки и подключения инета в другой комнате на другом компьютере.
Когда вставляю стандартные 8-ми обжатые, всё нормально работает (подключал три компьютера) и DHCP Сервер всё автоматически присваивает.
Мой вопрос: соединение на втором компьютере не происходит из-за того, что по разному обжаты провода?
Если 4 провода, то значит использовать для всех компов 4-х проводную схему обжимки.
Реальна ли для меня желаемая схема.
Приходит 8 жил
4 используются интернетом порт WAN
Остальные четыре подключаются к rj45 и вставляются в один из LAN роутера.
Обратка идёт в существующую коробку, где четыре провода соединяются с 5 метрами витой пары и rj45 на конце в комнату №2.
Спасибо.