Перейти до

BlinkUA

Маглы
  • Всього повідомлень

    29
  • Приєднався

  • Останній візит

Сообщения додав BlinkUA

  1.  

    Ищу недорогой канал на Гайдара 50 (Киев) начиная с 300 Мбит/с с дальнейшим повышением до 1 Гбит/с. Плюс аренда большого количества IP-адресов.

    Тарифы прошу в личку.

     

    Вы бы озвучили вторую точку, если ищите транспорт.

     

     

    Я ищу именно по указанному адресу.

  2. Вопрос к гуру:

    Подскажите в какой из таблиц базы данных Старгейзера хранится адрес абонента. Вопрос в том, чтобы доставать из базы почтовый адрес абонента для отправки писем (бумажных). Если можно, то с примером запроса.

     

    Второй вопрос: можно ли изменить кодировку таблицы с тарифами с латиницы на кириллицу, чтобы можно было указывать названия тарифов на украинском языке? Не повлечет ли это за собой последствия?

     

    Спасибо.

  3.  

     

    Правда, закрадывается у меня подозрение, что вы заняты ничем иным, как переписыванием функции все того же "Мастера отчетов", под названием "Экспорт абонбазы".

    Не совсем так. Точнее совсем не так. А за пинок в нужном направлении - благодарствую.

  4. Доброго времени суток, господа!

    Сразу предупреждаю: я новичок, поэтому и прошу Вашей помощи.

    В Ubilling есть модуль "Мастер отчетов", который позволяет составить отчет по своим потребностям.

    Так вот, при составлении запроса как на картинке внизу:

    post-23971-0-46443200-1377019832_thumb.jpg

    Получается следующий результат:

    post-23971-0-10841800-1377020000_thumb.jpg

    Как видите, электронка и телефон не отображаются, хотя соответствующие поля заполнены.

    Подскажите, что я сделал не так?

    И еще, среди пользовательских полей есть "Мобильный телефон". Как его отобразить? Названия этого поля не нашел ни в одной документации.

  5. В принципе, я нашел ответ на свой вопрос. Если кого еще заинтересует, то краткая версия находится здесь:

    http://deps.ua/ru/knowegable-base-ru/articles/item/464-izmerenija-v-passivnyh-opticheskih-setjah-pon.html

    Пусть и вперемешку с рекламой, но понятно и доходчиво.

  6. Весь цимус рефа под пон в том , что он работает на длине волны 1625 нм и имеет динамический диапазон более 30 дБ . Смысл в том , чтобы не положить работающее дерево измерениями да и не намерять всякого гуана . Например такой подойдет http://www.ebay.com/itm/GN-Nettest-CMA4000-SM-Fiber-OTDR-CMA4473-w-Source-VFL-Power-Meter-1625nm-/330936658190?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item4d0d5ca90e

    Ну а  ответ типа у меня  EXFO FTB-200 ... Насмешил EXFO FTB-200 это платформа , а модуля в этой балалайке могут быть разные и разную длину волны с разным динамическим диапазоном , впрочем  как и  тот реф , ссылка на который приведена выше . 

    Модуль в этой "балалайке" предназначен для измерения FTTx-сетей с достаточным динамическим диапазоном и длинами волн 1310 и 1550 нм. А измерения проводятся на этапе строительства. Сеть еще не активна.

     

    Для понимания сути и примерного вида "картинок" предлагаю покурить статейку на аглицком языке http://academia.edu/761211/The_Overview_of_Fiber_Fault_Localization_Technology_in_TDM-PON_Network . Думаю осилите если захотите , в противном случае придется подучиться в одном из профильных вузов :). Не сердитесь уважаемый форум это всего лишь инструмент ,  осознавать и курить маны придется самому , ответов на все вопросы не найдешь .

    За статью спасибо.

    Что касается форума, то это, прежде всего, средство общения, где люди помогают друг-другу путем обмена опытом. По крайней мере так происходит на других форумах.

  7.  

    Применение 

    стандартного рефлектометра в PON ограничено пролётами между делителями (нахождение разрывов в ветви или проверка качества сварок). Всё дерево стандартный рефлектометр «просветить» не сможет – после первого делителя показания превратятся в «кашу»

    Стоит отметить, что на рынке существуют рефлектометры, умеющие «просвечивать» PON, но появились они относительно недавно и их может не оказаться в нужный момент под рукой.

     

    источник: ic-line.ua/wiki/pon-glava3

     

    Или у вас все же реф под пон?

     

    Нет. У меня EXFO FTB-200.

    Господа! Я всего лишь спросил, как визуально выглядят события от сварного и не сварного делителя.

  8. Коллеги, первый раз сталкиваюсь с PON-сетями, поэтому прошу Вашей помощи в расшифровке рефлектограмм. Поделитесь пожалуйста парочкой эталонных рефлектограмм и покажите как на них выглядят сварные делители и делители с разъемными соединениями. Подскажите, может есть какие-то специфические нюансы при снятии рефлектограмм с PON. Заранее спасибо.

  9.  

     

    У меня этот подошел http://rozetka.com.ua/tp-link_tl-wn727n/p117198/

    Да. Это один из самых лучших вариантов.

     

     

    у меня этот свисток еле завелся, на HD каналах все тормозит, заикается...

    А чего вы хотели? По "воздуху" устойчивую работу никто не гарантирует. HD нормально работает только по проводу. А вот на счет того, что свисток еле завёлся, это Вы зря написали. Эти свистки работают стабильно и на приличном расстоянии, легко "подхватываются" приставкой. Поэтому, если "еле завёлся", то это дает много поводов для подколок о кривых руках и т.д. и т.п.

  10.  

    Сегодня был в РЭСе. Ни один столб на нужной нам территории у них на балансе не находится.

    Бамажку от РЕСа лучше получить чем словам верить. А то потом "бац" и на балансе)))

    Запрос подготовили. Теперь будем ответа ждать.

  11.  

    Беда в том, что я лично разговаривал с председателем сельсовета на счет принадлежности столбов, а он мне чуть ли не прямым текстом ответил: "Вы с этими столбами зае...тесь." Это я в ответ на пост Земели.

     

    В общем, спасибо, господа, за все советы, дельные и не очень. Вопрос пока остается открытым. Если у кого еще есть варианты решений - пишите. А я, в свою очередь, по окончании этой эпопеи обязательно отпишусь как этот вопрос у нас решился или, не дай Бог, не решился.

    на твоем месте не развивался бы там. так как риски что в один прекрасный момент можно похерить все это не сильно радует. Рекомендую искать другое место

     

    Место уже "прикормленное". Есть проект, разрешения, канал. Так что волей-неволей придется строить.

  12. Беда в том, что я лично разговаривал с председателем сельсовета на счет принадлежности столбов, а он мне чуть ли не прямым текстом ответил: "Вы с этими столбами зае...тесь." Это я в ответ на пост Земели.

     

    В общем, спасибо, господа, за все советы, дельные и не очень. Вопрос пока остается открытым. Если у кого еще есть варианты решений - пишите. А я, в свою очередь, по окончании этой эпопеи обязательно отпишусь как этот вопрос у нас решился или, не дай Бог, не решился.

  13. Исходя из ситуации в стране я бы монтировал и не у кого не спрашивал, а с теми кого подключал подписывал доп бумажку о том что они мечтали подключится к Вам и очень рады, что Вы воспользовались их имуществом (столбами, стенами домов и тд. и тп)

    Такой вариант мы тоже рассматривали. Просто не хочется потом перетягивать порезанный кабель (были прецеденты).

×
×
  • Створити нове...