Перейти до

no13

Маглы
  • Всього повідомлень

    11
  • Приєднався

  • Останній візит

Репутація

0 Обычный

О no13

  • Звание
    Пролетал Мимо
  1. no13

    Красный луч

    подымаю тему у нас телеком обещает подключение к цифровой АТС. Если телеком разродится рашьне, то окучивать здесь будет скорей всего некого, все уйдут на ADSL.
  2. Вопрос с модемом ещё решается. Dl-604 предложили занедорого, но брать надо сейчас. Я, честно говоря, не спец в маршрутизации. Модем по всей видимости надо прописать основным гейтом. А с локальным трафиком как - добавить ещё одну строчку в таблицу маршрутов?
  3. Подскажите пожалуйста, как правильно решить следующую задачу. У меня есть две машины. Планируется инет через ADSL и подключение к местной локалке (только для локального трафика, не для раздачи инета). Как "отгородиться" от локалки, что бы туда не утёк инет, да и вообще, лучше что бы я из локалки выглядет как один комп? ADSL-модем работает в режиме роутера. Мне предлагали для этого решения Dl-604.
  4. no13

    Красный луч

    Вопрос подключения по прежнему актуален.
  5. no13

    количество IP на нос

    Нет, все правильно понял. Вопрос почему возник. Если я получу легально несколько IP, я не буду иметь потенциальных проблем в будущем с администрацией. Правда прийдется регулировать доступ на каждом аппарате. А если я поставлю роутер с NAT, то они могу заподозрить меня например в нелегальном подключении соседей. Зато легче управлять доступом - все в одном месте. П.С. Это я размышляю - делать ли внутриквартирную сетку уже сейчас, или ждать когда в доме появится сеть и решать вопрос с администраторами.
  6. По некоторым причинам у меня пока нет локалки. Вопрос чисто теоретический. Как обычно решается вопрос предоставления одному абоненту нескольких IP (только внутри сети, а не статические для работы с internet)? Наверное у каждой сети могуть быть свои подходы, но возможно есть вариант "средней температуры по госпиталю"? Дополнительные адреса нужны не для компов, а например для принтера или прибора с ethernet-интерфейсом. Могу ли я поставить у себя в квартире свитч для токого подключения?
  7. no13

    Глюки и лаги.

    "Мои настройки" на форуме возвращают пустую страницу. Аналогично просмотр профиля любого пользователя - пустая страница. Кнопка PN в сообщении, которя как я понимаю должна вести на страницу отправки приватного сообщения открывает те самые персональные настройки, которые я так долго искал (см. ниже исправление) Следующая кнопка E-MAIL опять дает пустую страницу. Попробуйте пооптимизировать сайт под словосочетание "домашняя сеть" или "домашние сети". По словам "локальные сети" вы практически вверху топа: google.com yandex.ru Ну вот пока и все, что хотел сказать. П.С. Х
  8. no13

    Красный луч

    Ну ... может и есть, я не спорю. Ближайшее что знаю, это сеть на Полевой 10. Географически это далеко - между нами пару заводов и ЖД, километра 2-3. Если есть какие-то контакты или координаты, сбрось пожалуйста на dj_vasile @ ukrmail . net или СМСни на 063 280 33 52. Буду премного благодарен! П.С. Это не в новом доме на Кошкина? У меня там никого из знакомых нет
  9. no13

    Красный луч

    Трясця, просмотры увеличиваются чуть-ли не поминутно, а ответов нет. Являясь катализатором процесса интернетизации танкистов собираю (здесь) заявки. От одного провайдера (обойдемся пока без рекламы) уже получен положительный ответ при наличии спроса. Двух radioethernet-провайдеров я (по наивности поверив в рекламные цены) попросил сделать замеры - подключение возможно и скорость будет хорошая, но стоить это будет чуть больше 3000 - самому не рентабельно. Ещё один RE-провайдер пишет на своем сайте что достаточно одной таб... достаточно 5 человек и он подключит дом. Там что проявляйте ак
  10. no13

    Красный луч

    Я понимаю что район можно сказать "забытый богом" ... Но та не так давно построили новую многоэтажку, строят ещё одну, часть общаг передают в коммунальную собственность. Расположение с точки зрения Wi-Fi очень хорошее - видна большая часть города и практически все провайдеры (это со слов приезжавших ко мне radio-ethernet'чиков).
  11. Есть кто/что-нибудь в этом районе?
×
×
  • Створити нове...