Перейти до

lalex

Маглы
  • Всього повідомлень

    54
  • Приєднався

  • Останній візит

Репутація

0 Обычный

О lalex

  • Звание
    Первая Кровь
  1. lalex

    stg-2.408

    добро. жду в аське.
  2. lalex

    stg-2.408

    как исправить ошибки "recv data answer error!", "recv login answer error!", "incorrect login" и "bad comand" при пополнении счета абонента через конфигуратор? в следствии пополнение не происходит и конфигуратор отваливается от сервера. при нажатии кнопки "обновить" всё реконектится и может работать нормально. в версии 2.407р1 такой ошибки не встречалось, она появилась в 2.408-rc2, тогда пришлось возвращаться на 2.407р1. неужели опять прийдется возвращаться?
  3. lalex

    импорт пользователей

    всё решено. спасибо за помощь.
  4. lalex

    импорт пользователей

    можно в принципе и так сказать. был бы рад любой конкретной помощи.
  5. lalex

    импорт пользователей

    если нет любимого языка программирования? кусок примера можно привести?
  6. требуемая задача: импортировать 300-400 пользователей, например из CSV-файла. в файле по колонкам будут разбиты: ФИО, группа, адресс, IP, логин, пароль, тариф (порядок можно изменить). кто что-то может подсказать по этому поводу?
  7. lalex

    Stargazer: АРМ Кассира

    404 по ссылке с первой страницы, можно автора попросить перезалить? могу дать возможность выложить на длительное хранение.
  8. lalex

    stg-2.407-rc2

    ух-ты.. думается после НГ поставлю... как доем все салаты с "шубой" с наступающим всех.
  9. lalex

    Сбор багов и feature requests

    есть такое дело. генерирую до тех пор, пока не будет этих символов
  10. lalex

    stg-2.407-rc1

    и тем не менее он встречается. редко, но встречается. происходит как правило в том случае, когда один логин используется на 2х и более компьютерах. пользователь вытягивает кабель (авторизатор не отключая), переключает его в другой компьютер и подключиться уже не может. СТГ отвечает, что логин уже используется. сессия пользовательская не отваливается от сервака ни через минуту, ни через 12 часов. эта ситуация подтверждена на 2х серверах.
  11. lalex

    stg-2.407-rc1

    в последнее время обратил внимание на периодически вылезающий баг (2.407). пользователь не дисконектится автоматом и сессия его висит. при подключении пользователя заново сервер соответственно отвечает, что "такой логин уже используется". за последние сутки было 2 таких случая. раньше тоже периодически такой баг вылезал, но не придавал ему особого внимания.
  12. действительно ли этот StatWritePeriod параметр отвечает за периодичность записи в файл stat? и как будет вести себя СТГ при 500 пользователях постоянно записывая эту информацию?
  13. возникла мысль find-ом лазить в файл stat пользователя (БД - файловая). при достижении величины больше тарифного плана, то отключать пользователя. но как поступать, когда несколько тарифных планов с разной "абонплатой/объём трафика"? ЗЫ: я так понимаю ни у кого такой задачи не стояло. т.е. все (или большинство) просто продают трафик помегабайтно. у нас просто схема предоплаты 1го числа за определенный объём, а сверх лимита очень быстро деньги убегают.
  14. Делал ли кто либо такую связку, реализовывал ли такую возможность при таковой ситуации? Т.е. - проплатил пользователь 300 грн, при тарифном плане 50 грн/мес, абонплата снялась согласно тарифному плану, остаток на счету 250 грн и при достижении своего порога (например 5 Гб) интернет отключался. ЗЫ: не очень удобно выходит, когда после достижения порога интернет считается по иному (помегабайтному) тарифу.
  15. lalex

    Сбор багов и feature requests

    подтверждаю. в 406 этот баг присутствует (последний билд пока не ставил). каким образом происходит и по какой причине - неясно. бывает рандомно на разных логинах.. с периодичностью 1-2 недели. помогает только перезапуск СТГ.
×
×
  • Створити нове...