Перейти до

Sketr

Маглы
  • Всього повідомлень

    1
  • Приєднався

  • Останній візит

Sketr's Achievements

Пролетал Мимо

Пролетал Мимо (1/9)

1

Репутація

  1. Здравствуйте! Хотим стать провайдерами, правда в России, г. Калуга. Сеть хотим делать без проводной: по городу интернет распределяется антеннами Ubiquiti NanoStation M2, по дому (до компьютера клиента) - медь (витая пара). Что мы знаем: 1. Нужен аплинк (канал, какой будет "перепродавать"). 2. Должна быть прямая видимость между всеми антеннами. 3. На каждый дом (частный сектор или многоэтажки) нужен по одному "приёмнику" какой нацелен на базовую станцию, свич (желательно управляемые) для подключения абонентов в доме, антивандальная коробка. 4. Нужен монтажник, сисадмин. Что мы хотели бы узнать: 1. Сколько можно клиентов повесить на 100Мб/с? 2. Что посоветуете из оборудования, более мощное, чтобы даже в плохую погоду, при неполной видимости был максимально хороший линк? Общее расстояние около 20 км. 3. Какой софт использовать? 4. Как получить доступ на крыши домов, где ставить, как базовые станции, так и клиентское оборудование? Где брать электричество на крыше? 5. Какие подводные камни могут быть? Имеет ли место существовать такой провайдер? 6. Как вообще настраиваются эти антены? Как "клиентский приёмник" видит "базовую станцию"? А если другие антенны в сети (их например таких полно по городу)? P.S. Нацелены больше на юр.лиц и сектор, где только один провайдер - ростелеком. P.S.S Как узаконить знаем Очень буду благодарен ответам! Спасибо!
×
×
  • Створити нове...