Перейти до

ipconfig

Сitizens
  • Всього повідомлень

    121
  • Приєднався

  • Останній візит

Сообщения додав ipconfig

  1. Вы наверное не поняли это непросто камера, компьютер определяет ее как Unknown Device, она подключается через USB ни RCA ни BNC у нее нету! В ИД оборудование пишет USB\UNKNOWN.

    Xeoma - выдеопоток не обнаружила(.

     

    Спасибо.

     

     

    ну и как Вы установите драйвер на UNKNOWN девайс? если он не отдает значение ID ?  копайте в сторону контроллера, кабеля.. как вариант, попробуйте подключить на другой ПК. 

  2. в system-schedule создаете задание...

    для выключения

    start time 00:00:03

    interval 1d 00:00:00

    /queue simple disable [/queue simple find]

     

    для включения

    start time 06:00:00

    interval 1d 00:00:00

    /queue simple enable [/queue simple find]

     

    это будет отключать вам все очередя.. ну и включать соответственно .

    для большого количества самое то)

  3.  

    Або такий варіант  :)

     

    Доброе время суток, а можно пожалуйста поподробней что это за устройства, а то на фото невозможно прочитать кто и производитель и какая модель.

     

    Спасибо

     

    802.11N MIMO Rocket Booster и какой то роутер =) 
  4. реальники не имеют никакого отношения к емкости базы (тот же ТСП).. до 50 хомяков тянут примерно 25-30 мегабит, не более.... а то и меньше. (при ТП 5, 8 ). общая емкость базы в 20 мГц (в двойке) составляет ДО 30 мегабит. для того количества за антенной нужно городить отдельный мост. а по поводу вдс.. что значит 1к3 и т.д...??? что значит границы и каком оборудовании? может быть я в танке?)) (судя по всему не исключено))) я стараюсь сделать отдельный мост для 20-50 человек)) (в 10 мГц, правда в 5-ке..) пропускной способности хватает.. да, оборудование всеми любимое убнт... есть и сети с микротом.. но там отдельный разговор.... в радио магистрали, с центра города! на 52.. и 20 мГц ширине канала просовываю 75-80 мегабит тсп(на 5-6 исхода)... микротиком... может быть просто везет.. хз))))

     

    UPD: у меня максимальный ТП до 8 мегабит (150 грн) днем, после 12 ночи у всех до 12 мегабит... еще влеяет количество просто "подписаных" абонов на сектор... тот же пинг и т.д.... про скорость я умолчу))) бывает просадка на мегабит-два... в час пик..

  5. думаю, нанобим лучше будет... имеется база на бридже 25-м, с мощность 9 дбм.. и два клиента: бридж 25 (5 км,  слышит его -59) и бим 400 (13 км, слышит -63).. в 10 мГц просовываю на бим 35-40 мегабит тсп(для абонов с головой) . везде LOS. но правда помех "почти" нету.

  6. было недавно подобное (горе-провайдер молча "завязал"). абоны начали обращаться ко мне, я им объяснял, что оборудование у них старое и подключить к себе нету возможности. и сразу же предлагал покупку нового, а старое за какую то сумму выкупал себе. и все отлично, все довольны)) сначала немного потеряешь денег, но потом они вернутся

  7. возможно, как Вы сказали на "дешевых комплектующих" они и собирают помехи! от какой нибудь микроволновки, работающей рядом БС, (mmds может быть)))) и т.д....  =))

  8. какое количество ебонентов на секторе? в этом может быть причина. на практике у меня было так, что 60 человек на секторе (из них активных человек 10).. и не было скорости.. перекинул часть на другую БС, все стало на свои места.. все качают порно все довольны =)

  9. как то так


    Хочу поделиться с вами такой идеей. Вам понадобилось оповестить пользователей сети которые сидят за NATом и ходят через Mikrotik в инет (например: о том что по тех.причинам инет не будет работать, или сообщить новые настройки и тд.и тп.)

    Как это проделать не имея web сервера и без лишней суеты и наворочек написано тут.
    Поумолчанию инет работает не через прокси.

    1. Включаем Web Proxy без кеша, без ничего просто enabled=yes

    [admin@MikroTik] ip proxy> set enabled=yes port=8080

    2. Сбрасываем страницу прокси которую она выдает в браузер во время ошибки. Жмем Y
    [admin@MikroTik] ip proxy> reset-html
    Current html pages will be lost! Reset anyway? [y/N]

    3. В WinBox идем в раздел Files - и видем что там появилась папочка webproxy а в этой папке есть файл error.html, вот она та самая страница корорую мы сбрасывали в пункте 2;

    4.Копируем эту страницу себе на компьютер (методом перетаскивания), а на роутере удаляем error.html, папка webproxy остается пустой. Открываем скопированый error.html обычным блакнотом. Правим его, пишим в нем наше послание

    пользователям. Можно преукрасить для тех кто знает HTML. Оценили качество работы в своем браузере, открыв страничку. Теперь копируем ее обратно на наш роутер в папку webproxy. Свиду ничего не поменялось, но начинка у error.html уже наша.

    5. Идем в
    [admin@MikroTik] ip firewall nat>

    и добавляем правило: всех кто идет на 80 порт кидать на прокси порт 8080, кроме тех ip кто находится в ip firewall address-list> под именем "Pro4itali".

    chain=dstnat action=redirect to-ports=8080 protocol=tcp src-address-list=!"Pro4itali" dst-port=80

    6.Идем в
    [admin@MikroTik] ip firewall filter>

    и добавляем правило: всех кто идет на 8080 порт добавлять src-address в address-list> под именем "Pro4itali". Я еще добавил timeout=15m - т.е. через 15 мин это ip из address-list удалится.

    chain=input action=add-src-to-address-list protocol=tcp address-list=Pro4itali address-list-timeout=15m dst-port=8080

    7.Идем в
    [admin@MikroTik] ip proxy access>

    и добавляем правило которое будет всех отбрасывать - deny. Т.е. прокси никого не пропускает и выдает при этом error.html юзеру в его браузер и он лицезреет наше творение.

     

    Итого: Юзер пытается зайти на любой сайт, NAT смотрит что его нет в address-list под именем "Pro4itali" и его запрос кидает на прокси, прокси его не пускает и выдает error.html с нашим сообщение. При этом когда NAT перекинул юзера на прокси, сработало правило в filter что юзер пошел на прокси на 8080 порт и добавило его ip в address-list под именем "Pro4itali". Юзер ознакомился. Пытается опять зайти на свою страничку, NAT смотрит что он есть уже в address-list под именем "Pro4itali" пускает его в инет. Юзер щаслив инет опять заработал. Но проходит 15 минту и повторяется все снова (timeout=15m) - это вдруго он забыл, напоминание. Когда все свершилось отключаем все добавленые правила в роутере. И живем дальше.

     

     

    UPD: "Настоятельно рекомендую изменить в шапке документа кодировку, которая там прописана на UTF-8, иначе пользователи почти гарантированно увидят кракозяблики."

×
×
  • Створити нове...