Есть 3 свитча, на которые нужно зайти.
У двух из них известен логин и пароль, но неизвестен ip (D-link des-3026 и D-link des-3028), у третьего известен и логин с паролем, и ip, но доступа к вебу нет (Linksys sps224g4).
На длинках порт мама, на линксисе - папа. На usb2serial и на стационарнике - папа.
Есть 4 кабеля - мама-папа заводской (от длинка 3200-28), мама-мама заводской, мама-мама самодельный из витой пары, мама-мама самодельный из 2 мама-папа.
Есть 2 компьютера - стационарный с выведенным косичкой ком-портом из матери и ноутбук. Есть железка usb-to-serial.
На стационарнике win xp, hyperterminal и какая-то простая прога терминал
На ноуте mac os x, стандартный терминал, команда screen.
пробовал все машины, переходник и без него, менял кабеля, программы.
При подключении к свитчам в терминале никакой реакции.
Если перегрузить свитч путем вкл-выкл питание, на длинках при любом раскладе видно загрузку, она доходит до конца, далее press any key to login, но терминал на клавиатуру не отзывается. Линксис ожил только на ноуте через переходник, но при загрузке выдавал нечитаемые символы.
Что делать? Свитчи очень надо ставить уже