Перейти до

Breakneck

Маглы
  • Всього повідомлень

    39
  • Приєднався

  • Останній візит

Все, що було написано Breakneck

  1. Breakneck

    Dlink dir-100

    А сколько таких пользователей сидит на этом DIR-100?
  2. Breakneck

    Непонятки с POE

    Planet POE-100 расчитан на то, чтобы на конечном кабеле было 5в/2а, 9в/1.5а, 12в/1а. Блок питания у этого планета на 15 вольт как раз. Заявлена подача питания до 100м. http://www.planet.com.ru/pagecontent.php?name=pagecontent&rec_id=367
  3. Всем привет. Есть дом с тремя подъездами. Расстояние между подъездами порядка 35-40 метров. В среднем подъезде висит большой ящик с большим свитчем и питанием 220В. В левом подъезде висит свой ящик, питания нет. В этом ящике 16-портовая мыльница ASUS-1016D (работает от 12В) и сплиттер Planet POE-100S. Инжектор POE-100 в ящике с 220. С полгода все работало нормально. Вчера звонят юзеры - "пропал интернет". Полез смотреть - линки есть, пинга нет. Сменил 3 свитча - TPlink 12В, древний surecom 12В, TPlink 9В - то же самое. На последнем свитче начинает работать линк, когда включено 10-11 кабелей из 14. Тоесть, как я понимаю, свитчу не хватает мощности. РоЕ выдает 9В -- 1.5А, на родном блоке питания свитча - 9В -- 0.85А. Кто-то из производителей обманывает или удаленка накрылась от времени? Реально ли удаленно запитать 16-портовый свитч или забить и тянуть 220 в гофре?
  4. Есть Dell Powerconnect 6024, правда, он L3. http://setevik.com.ua/ves-katalog/kommutatory/upravlyaemye/l3/17-dell-powerconnect-6024.html На ибее, судя по всему, можно недорого взять.
  5. Читал на наге, что да, нужно взять родной кабель. Но проблема в том, что родного кабеля нет (свитч б/у брался). Есть кабель родной от каталиста, плоский голубой, но на одном конце разъем RS-232, а на другом - RJ-45. На свитче же тоже RS-232. На том же наге советовали взять 2 таких кабеля и соединить ethernet муфтой. Второго кабеля у меня нет. Надо попробовать разделать кабель от д-линка, обжать его джеком и соединить муфтой с цисковским, авось поможет.
  6. Да, к 3526 подключается любой комп при любых раскладах с кабелями и переходниками. --- upd Нашел еще один кабель мама-папа, получилось подключиться к обоим длинкам. Линксис по-прежнему молчит.
  7. Ну что я, тупой что-ли? Ставил, как в и мануале. 9600, 8, N, 1 Безрезультатно. Подключается, грузится, на клавиатуру не реагирует. У линксиса 38400, 8, N, 1 Может кабель нужен какой-нибудь особый?
  8. Breakneck

    LC-SM100-16/2SFP

    172 бакса на сайте. d-link des-3200-18 стоит 250...
  9. Есть 3 свитча, на которые нужно зайти. У двух из них известен логин и пароль, но неизвестен ip (D-link des-3026 и D-link des-3028), у третьего известен и логин с паролем, и ip, но доступа к вебу нет (Linksys sps224g4). На длинках порт мама, на линксисе - папа. На usb2serial и на стационарнике - папа. Есть 4 кабеля - мама-папа заводской (от длинка 3200-28), мама-мама заводской, мама-мама самодельный из витой пары, мама-мама самодельный из 2 мама-папа. Есть 2 компьютера - стационарный с выведенным косичкой ком-портом из матери и ноутбук. Есть железка usb-to-serial. На стационарнике win xp, hyperterminal и какая-то простая прога терминал На ноуте mac os x, стандартный терминал, команда screen. пробовал все машины, переходник и без него, менял кабеля, программы. При подключении к свитчам в терминале никакой реакции. Если перегрузить свитч путем вкл-выкл питание, на длинках при любом раскладе видно загрузку, она доходит до конца, далее press any key to login, но терминал на клавиатуру не отзывается. Линксис ожил только на ноуте через переходник, но при загрузке выдавал нечитаемые символы. Что делать? Свитчи очень надо ставить уже
  10. Это как? $300? А разве на бигнете есть такие зарплаты? :tongue: с перебоями?
  11. 57а Если Скиф не подключает пиши на http://nivki-lan.net.ua. Все там работает.
×
×
  • Створити нове...