Перейти до

mlaxlink

Маглы
  • Всього повідомлень

    11
  • Приєднався

  • Останній візит

Репутація

1 Обычный

О mlaxlink

  • Звание
    Пролетал Мимо
  1. Куплю анализатор спектра 2.4GHz или 2.4/5GHz. Предложения в личку.
  2. mlaxlink

    voip over wifi

    там нагорі сторінки є їх український телефон, або напишить поштою на адресу a.pinchuk на їхньму домені.
  3. mlaxlink

    voip over wifi

    А можна більш подробніше про Ruckus Wireless, де таке реалізовоно. І чи був досвід реалізації подібного щось що я написав в першому пості? Дякую. Якщо брати весь світ, то багато де . Недарма цей виробник є зараз номером один в корпоративному WLAN у світі, де якраз і потрібна висока надійність покриття, так як на нього вішають багато сервісів (відеоспостереження , голос , відео ітд). Якщо брати СНД, то в РФ багато реалізованих проектів, в Україні поки він не настільки широко представлений, але тільки через те, що виробник новий на нашому ринку. Особисто я знаю дві компанії (200-250 чоловік),
  4. mlaxlink

    voip over wifi

    Ну не то чтобы DECT прошлый век. Просто если делать WIFi все равно планируется, то смысла тогда DECT ставить уже нет так, как по сути транспорт для телефонии уже у Вас будет. Далее Вы вешаете на него либо трубки, либо мобильные софтфоны. Основная проблема в таком решении (VoIP) отсутствие нормальных "железных" аппаратов сейчас на рынке. В пику развития софтфонов, многие производители перестали их выпускать. Есть 1-2 хорошие модели но они достаточно не дешевы. По технической части, хороший роуминг в данном случае обязателен. Без него работать не будет. Плюс приоретизация VoIP трафика, ли
  5. Доброго дня! Есть 3 НОВЫХ шлюза: M2K/2Span Mediant 2000 VoIP Gateway, 2 spans E1/T1 $4300 M2K/4Span Mediant 2000 VoIP Gateway, 4 spans E1/T1 $6400 M2K/16Span Mediant 2000 VoIP Gateway, 16 spans E1/T1 $17000 Возможен торг.
  6. срач бывает и еще какой. Вы для себя сначала определитесь, что Вы хотите получить на этом форуме. А то по вашей теме я вижу, что и схему пытаетесь обсудить и выбор оборудования, но все сводиться к тому, что : "парни буду ставить 5 UniFi и Mikrotik, нормально или нет?". Зачем тогда писать: прошу совет спецов и выбор оборудования? Вам здесь 95% форума скажет: "конечно ставь UniFi это круто лол". Советчиков здесь много, по делу и без. Головная боль, в случае чего, потом будет только у Вас, на что Вам moriarty и указал. Хотите конструктива - опишите все подробнее. Не всегда, того чего хочет
  7. Ну это риторический вопрос
  8. какой не умеет? Не понял вопрос? Кто какой и что не умеет? Так а что Вас удивляет? 90% проектов в области IT в нашей стране по такому сценарию и развиваются.
  9. Это называется - роуминг Опять же, далеко не один UniFi, умеет делать роуминг.
  10. Так, а причем здесь кинотеатр? Мы говорим, о покрытии парка, в данном случае. Я не сказал, что Ваш совет плох. Просто прежде, чем его давать, на мой взгляд, сначала необходимо уточнить, как раз таки "не технические вопросы". А то советов может каждый надавать "с два вагона", а задачу это человеку решить никак не поможет. А скорее наоборот...человек еще больше будет ломать голову, о том, что выбрать.
  11. Ну зачем Вы такие советы человеку даете? А если наберет, и не 10-20, а 50-60, да еще возле здания в середине (скорее всего клуб, какой-то, или кинотеатр), как потом человек заказчику или клиентам смотреть в лицо будет? Все же от задачи зависит. ps В Харькове тоже бесплатный WiFi в Парке Горького Гепа на UBNT сделал и гордится, но WiFi там только для него одного и есть похоже, так как деньги он из городского бюджета заплатил. А для всех как и ожидалось: "а шо Вы хотели, это же бесплатно":)
  12. Радиопланирование про которое пишут, как по мне, обязательный элемент. Вопрос не по технике. WiFi в парке "для галочки" нужен? Или чтобы все-таки работал?
×
×
  • Створити нове...