SLA
МаглыSLA's Achievements
Пролетал Мимо (1/9)
-2
Репутація
-
тогда как же? на обоих делаем: 3) ip firewall filter add action=accept chain=input dst-port=1234 protocol=udp 4) ip firewall filter add action=accept chain=input protocol=igmp и потом на первом только делаем: 1) routing igmp-proxy interface add interface=ether1 upstream=yes alternative-subnets=0.0.0.0/0 а на втором только: 2) routing igmp-proxy interface add interface=ether1 upstream=no А так?
-
Мне команды набирать для каждого терминала? Если да, тогда для первого(принимающего) должно было бы быть: 1) routing igmp-proxy interface add interface=ether1 upstream=yes alternative-subnets=0.0.0.0/0 2) routing igmp-proxy interface add interface=wlan1 upstream=no 3) ip firewall filter add action=accept chain=input dst-port=1234 protocol=udp 4) ip firewall filter add action=accept chain=input protocol=igmp А для второго: 1) routing igmp-proxy interface add interface=wlan1 upstream=yes alternative-subnets=0.0.0.0/0 2) routing igmp-proxy interface add interface=ether1 upstream=no 3) ip firewall filter add action=accept chain=input dst-port=1234 protocol=udp 4) ip firewall filter add action=accept chain=input protocol=igmp Я правильно понял и написал команды? Роутер надо после этого перегружать или нет?
-
IPTV принимается со с езернет порта первого SXT (ether1) и должно через Wi-Fi мост прийти на езернет второго SXT(ether1). Мне считать WAN портом ether1 первого роутера который принимает инет?
-
Сделал, инет работает. Как сделать чтобы работало IPTV? Пробовал IGMP Proxy - что-то не получилось
-
Сделал как в статье, подключил на езернет второго SXT ноут, ноут получил адрес, шлюз, ДНС, но инет н пашет. Не могу пингануть гугл, если зайти сразу на DIR300 то пинг идет. В чем может быть проблема? Соотвесвенно другие сайти не доступны, инет типа не пашет. Winbox уже показывает, что оба роутера SXT Lite2 , получили адреса от моего DIR300. Signal strength -33 dB Testing bandwidth both way give a 45 Tx/ 50 Rx Mbp. Pinging 192.168.0.1 with 32 bytes of data: Reply from 192.168.0.90: Destination host unreachable. Ерунда какая то.
-
Прочитал, почти все понятно. Настроил, но! Как мне теперь завести инет на домашний роутер который TP-link и он собственно будет обслуживать клиентов. Хотелось бы завести в WAN порт TP-link, а тот уже через NAT роздавал дальше клиентам. Надо если возможно сделать следуующее. 1. ISP вход на квартире идет к роутеру DIR300, тот обслуживает всех клиентов на квартире. 2. SXT lite2 (назвем ее АР1) берет инет с езернет порта, по ДХЦП. 3. Далее АР1 по wifi связывается с АР2. 4. АР2 соединяется езернетом в WAN порт TP-link. 5. tp-link уже обслуживает всех своих клиентов. Дошел до пункта 3. Пункт 4 не знаю как реализовать. Кто поможет?
-
Не посчитайте за наглость, но киньте ссылку, чтобы я не терял время читая и вникая возможно в неправильные или неполноценные статьи.
-
Могу предоставить удаленный доступ через TeamViewer, а там уже и к микротикам не проблема. Я пока TP-link, даже не пытаюсь подключать. Ко второму микротику, сразу ноут. IPTV плеер не берет поток. Нашел TXpower. Настройики WLAN, кнопка Advanced mode, Закладка "Wireless" потом вполе Frequency mode=superchannel(зачем суперканал?) , потом закладка Tx Power,и в поле "Tx Power Mode "= "Card rates" поставил Tx Power=1 dBm, все равно уровень сигнала большой. Даже поставил перед передатчиком утюг, что ослабить уровень сигнала. Максимум чего удалось ослабить сигнал, это до -16 dB. Один передатчик на балконе, второй в квартире, это до тех пор пока настраиваю. Кстати, надо аналогично ограничивать уровень мощности на другом передатчике?
-
Всем привет. Нужно обеспечить частный дом инетом. Есть квартира в которой находиться ввод от провайдера(на квартире тоже нужен инет, уже стоит DIR300NRUB5) в частном доме стоит TP-link WR740N Необходимо создать такое соединение которое бы обеспечило частный дом инетом, и при этом разделяло бы эти сети. То есть создать такой себе мост, не совсем прозрачный. В наличии имеется оборудование. Нужна помощь специалиста в настройке двух SXT lite2 (SXT 2nD r2) в режиме моста, и так же настроить мультикаст чтобы работало IPTV. Что уже пробовал. Обновил ОС и прошивку на обоих. ОС 6.1, прошивка 3.08. Установил идин против одного - дистанция 2м. Захожу и настраиваю через Winbox loader 2.2.18 по Ethernet кабелю по МАС. Получилось создать типа мост( настраивал через Quick Config), в котором 1роутер настраивался как P2P Bridge, Server/AP протокол NV2, инет брал с домашнего роутера D-link DIR-300 NRU B5(FW:1.4.9) с локальной сети, адресация по DHCP. Второй 2роутер видел эту точку доступа, видел SSID, видел что протокол NV2. я вводил пароль, и он успешно создавал соединение. Даже подключив на конце второго роутреа ноут, работал инет(настраивал DHCP, хотя не совсем понимаю как). Ноут получил адреса, выходил успешно в инет. Не работало только IPTV. На следующий день в попытках настроить мультикаст, дошел до того, что сделал обоим ресет конфигураций. Сегодня пытаюсь настроит все заново, но увы. Вторая точка упрямо не видит первую. Что делать дальше не знаю (тупик). Куда обратится за помощью - не знаю. Уже отчаялся, роятся мысли об возврате оборудования, хотя магазин вряд ли это сделает.
-
Подскажите куда можно обратится за помощью? И хватит тыкать в цитаты. Не можеш помочь, напиши "не знаю" или "тебе здесь никто не поможет", или "мы тебе не хотим помогать, потому что мы перешли на другой уровень" и т.д.. Раздел же по Wi-Fi, а не по оптике или другой проводной связи. Люди же как-то строят сети и мосты на Wi-Fi, или же повсеместно тянется оптика и медь? И строят же мосты и на микротиках в том числе. Мне открыть новую тему?
-
Кто знает куда можна обратится за помощью в настройке этих роутеров? У меня уже даже мост не получается настроить. Хотя вчера мост работал,(не работало только IPTV), решил заново сбросить. Сейчас второй роутер, не хочет видеть первый по протоколу NV2. Короче я сдался, инструкции в инете, не помогли. Хочется их выбросить нафиг.
-
И еще, хотелось бы иметь изолированную свою сеть от чужой. То есть не иметь просто прозрачный мост, а чтобы сетка была моя изолировна, и у "чужих" своя сетка.
-
Пришло два прибора - SXT 2nD r2. Кто подскажет, как лучше настроить, как точку доступа или как бридж? Что уже пробовал по быстрому: настроил их как P2P Bridge, на моей стороне AP/Server адреса берет из моего роутера по DHCP, источник Ethernet. На второй стороне бриджа указал режим Client/CPE. Протокол nv2. Но дальность минимум почемуто 10 км, а мне всего то нужно 1 км. И того сигнал -8dBm, Tx rate 54 Mbps/ Rx rate 6 mbps. Короче пока фигня получается, дистанция между ними 2 м, а работает в режиме типа G. Кто подскажет как лучше настроить это вссе в моем случае. Может кто нибудь поможет? )
-
2 шт. SXT lite2 мне обошлись с доставкой наложенным платежом на Новой Почте в 908 грн. Кабель UTP5e уже имелся в наличии, как раз хватает чтобы прокинуть. Ключ обжимку одолжу у друга. Джеки 4 шт. по 1 грн. А вот по поводу 2.4 Вы правы. Что-то меня перемкнуло мыслей, что если сделаю, точка много-точка, то типа можно будет другим устройствам(каковых на 2,4 много тоже подключаться за надобностью). В моем районе уже немножко "намусорено". Но уже придется выкручиватся с этого положения.
-
Ну вот например, я промудохался и кинул оптику, закрепили концы, каким то образом, сидят на нем и болтаются ветром херовая куча птичек... и вот на конец-то завели в квартиру и в дом. Сколько стоит сам бронированный кабель? Что делать с голыми концами оптики? Нужно припаять конекторы, сколько стоит сварка? Сколько стоят преобразователи (медиа конвертер)? причем две штуки... Приведите цену этого всего, и сравните с оборудованием WI-Fi.
