Перейти до

Патриот

Маглы
  • Всього повідомлень

    17
  • Приєднався

  • Останній візит

Репутація

-1 Плохой

О Патриот

  • Звание
    Пролетал Мимо

Посетители профиля

260 просмотров профиля
  1. Да, от всего застраховаться нельзя - вопрос только в том что tttt предпочитает резервирование выполнять самостоятельно не задумываясь о качестве ЦОД (но при этом вынужден тратить время на построение и поддержание системы в рабочем состоянии), а я предпочитаю, чтобы эту задачу брал на себя ЦОД, но при этом мне приходится тратить время на поиск надежного. При этом общее число вероятных мест факапа со стороны обслуживающего персонала не меняется.
  2. Да я уже понял, что по-вашему те, кто строят ЦОД выше уровня Tier 1 - просто идиоты, поскольку в этом не смысла Это до вас кажется не доходит, что частота падений сервера коррелирует с кривой посещаемости. Вы в 10-й раз намекаете на то, какой вы молодец, что разместили серверы сразу в нескольких ЦОД, но почему-то забываете рассказать почему Одноклассники были недоступны трое суток при таком же наличии серверов в разных ЦОД. P.S. Законы Мерфи работают везде
  3. Теоретизируете. Серверы имеют "странную" склонность падать в момент прихода наибольшего числа посетителей, и получается, что чисто теоретически с головой хватит самой худшей доступности на уровне, скажем 97%, но по факту (и по закону Мерфи ), пользователи, приходят именно в момент 3% простоя. Так что ваши рассуждения верны лишь для равномерного распределения посетителей во времени. И потом, я вам уже упоминал про наличие и влияние поисковых роботов.
  4. Вы правы, мне важно чтобы сайт работал именно тогда когда придет клиент, но поскольку я не знаю когда именно придет клиент, нужно чтобы хостинг работал без перебоев вне зависимости от того есть ли клиенты на самом деле или нет.
  5. Моя вина, учитывая аудиторию, нужно было сразу писать "доступность", а не "аптайм". Путаницу, по-видимому, вносят и сами хостеры, которым выгодно подменить доступность аптаймом (понятно, что аптайм всегда выше доступности). Еще и в википедии встречаются немного странные фразы, которые совсем не добавляют ясности. Например: Доступность в основном выражается в процентах аптайма в год. http://ru.wikipedia.org/wiki/Высокая_доступность Спасибо, что наставили на путь истинный! P.S. А возвращаясь к нашему спору с ttttt, доступность, все же не квантовая величина, а потому существует вне
  6. Теперь я понял почему вы возмущаетесь: вы используете понятие аптайм в узком смысле. Однако, например, вот определение из википедии: Аптайм вычислительной системы (от англ. uptime) — время непрерывной работы вычислительной системы или её части. Измеряется с момента загрузки и до момента прекращения работы (зависания, перезагрузки, выключения, прекращения работы анализируемого приложения). Которое, как видно, подразумевает не только перезагрузку. Если вы не согласны с этим определением и у вас есть веские на то аргументы - пожалуйста - исправьте определение.
  7. Во первых, меня почему-то приняли за ТС, хотя я присоединился к теме заметно позже и только потому, что меня зацепили слова "хороший аптайм". Во-вторых, я не женщина, более того - гетеросексуалист, поэтому вопросы длинны отдельных частей тела участника форума меня занимают не очень сильно . В-третьих у меня так же создалось впечатление, что далеко не все понимают о чем говорят. Конечно, без аргументов - это пустые слова, но поскольку, по-видимому, от темы многие устали, то не буду больше никого напрягать. Спасибо за советы!
  8. Вампир, насчет "нашей" страны вы конечно правы А вот насчет яиц - вопрос спорный - по крайней мере мужские яйца природа почему-то предпочла разместить в одном месте.
  9. Я так понял, что для вас все - пустословие и "цифры в вакууме" вплоть до того, что колеса автомобиля - это исключительно абстрактное ничего не значащее понятие до тех пор, пока в этот автомобиль не сядет водитель и не поедет. Вы почему-то склонны считать, что, пока нет реально пользователя, хостинг как кот Шредингера то ли есть то ли нет, игнорируя объективные показатели. Чтобы обоснованно утверждать что достижимо, а что - нет вы должны иметь реальную статистику - она у вас есть? Вы не устали петь дифирамбы про фейловер? Дайте свои комментарии по поводу падения Одноклассников.
  10. Аптайм не имеет значения только при нулевой посещаемости (и обсуждение сайтов с такой посещаемостью как раз и есть пустословие), а во всех других случаях - чем выше аптайм - тем лучше. Поддерживать высокий аптайм вне зависимости от посещаемости - сложная задача, поэтому этот параметр является хорошим показателем качества работы хостинга. Кроме того, довожу до вашего сведения, что ожидаемый аптайм в ЦОД уровня Tier 4 составляет 99.995%, что соответствует простою 25 минут в год - так что не надо "ля-ля" про принципиальную недостижимость и про то что "не бывает каких-то ДЦ сильно хуже или сильно
  11. Нет, насрать на аптайм. Важна именно доступность, не аптайм. Это очень разные вещи, почему-то мало кто понимает. Если на сайте 100 человек в день, то это в среднем 1 посетитель в 10 минут и простой сервера на минуту будет равен всего 6 секундам недоступности для людей, а 10 часов простоя сервера в год - всего 1 час недоступности или 99.98%, если считать в процентах за весь год. Ощущаете разницу, профессионал? Мне, например, абсолютно все равно, сколько времени сервер будет простаивать, хоть неделю, хоть вообще умрет, все запросы в любом случае в течении минуты пойдут на другие сервера, и д
  12. Вы правы - важно, чтобы сервер был доступен, когда придет запрос от человека и именно поэтому - чем выше аптайм - тем лучше - не вижу противоречий. Кроме людей есть еще поисковые роботы, которые не очень любят, когда сайт недоступен, в том смысле, что сайт может просесть в выдаче поисковых машин. Одна из главных задач хостинга - обеспечение бесперебойной работы сайта, поэтому профессионалы никогда не станут говорить насрать на аптайм. Пару часов может и "не сыграют", но при этом очень желательно быть уверенным, что это будут именно пару, а не пару десятков или не дай бог - сотен часов.
  13. С таким отношением к одному из основных показателей качества работы - аптайму подобный "профессионал" недолго будет получать деньги за свою работу. Далее, например, аптайм 99,99% соответствует примерно 50-ти минутам простоя сервера в год, этого времени более чем достаточно чтобы три раза поменять память, однако у подавляющего большинства хостеров время простоя в несколько раз больше - догадайтесь почему. А насчет 100% аптайма повторяю специально для вас: Вы правы, высокий аптайм еще не говорит о том что у вас лучший в мире хостинг, но вот низкий аптайм явно дает понять, что прочие параметр
  14. 1. Если у вас нет службы автоматического подсчета аптайма всех ваших серверов, то вы не профессионал, а максимум любитель или просто реселлер - без обид. 2. Если вы не знаете аптайм своих серверов, но утверждаете, что он "хороший" - значит вы обещаете то, чего не знаете. 3. Вы правы, высокий аптайм еще не говорит о том что у вас лучший в мире хостинг, но вот низкий аптайм явно дает понять, что прочие параметры уже и проверять не стоит.
  15. Если цифры не афишируете, значит аптайм ниже среднего - понятно, спасибо Не совсем понятно ваше высказывание, у меня сложилось чувство что вы думаете что у нас один непосредственно сервер и по этому данные не публикуются, огорчу вас, серверов много и у некоторых аптайм всего пару месяцев так как сервера новые, есть те которые свыше года, двух. Если цифры не афишируете, значит аптайм ниже среднего - понятно, спасибо Не совсем понятно ваше высказывание, у меня сложилось чувство что вы думаете что у нас один непосредственно сервер и по этому данные не публикуют
×
×
  • Створити нове...