Перейти до

vadim-ovv

Маглы
  • Всього повідомлень

    5
  • Приєднався

  • Останній візит

Репутація

0 Обычный

О vadim-ovv

  • Звание
    Пролетал Мимо
  1. А по дистанции если сделать ведь кольцо не должно получится, ведь он будет ходить по дистанс 1 или я ошибаюсь.
  2. Поправьте меня, если я не прав. В микротике выделяю два порта провайдеру, один оптика и один медь и в маршрутах ставлю дистанцию на оптике 1 а на меди 2, получается что микротик сам будет прыгать на медь при обрыве оптики и обратно. Затем пингую один и второй порт скриптом ping interface=ether1 192.168.104.1. и ping interface=ether2 192.168.104.1, я смогу понять кто доступен, а кто нет и далее смс через usb модем как то нужно отправить. Вот только я буду полагаться на то что если первый порт не пингуется значит миктротик перешел на второй автоматически.
  3. Если не трудно, можно немного подробнее.
  4. Дело в том что оптика на днях порвалась, а провайдер сказал будет ремонтировать на следующей неделе, приехал воткнул медь и все опять заработало. Так вот хочется чтобы автоматически был переход с приорететом оптики и информированием по e-mail или смс. Шлюз один и тот же, ip тоже один и тот же.
  5. Прошу помощи в настройке резервного канала того же провайдера и с тем же шлюзом. Есть один ввод оптический, а в качестве резерва медь осталась. Получать сообщения на e-mail тоже желательно, если есть такая возможность.
×
×
  • Створити нове...