Перейти до

magoni

Маглы
  • Всього повідомлень

    16
  • Приєднався

  • Останній візит

Репутація

0 Обычный

О magoni

  • Звание
    Пролетал Мимо
  • День народження 11.08.86

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Славянск

Посетители профиля

332 просмотра профиля
  1. magoni

    UA.PON v5.0

    У нас было чтто-то подобное. На порту е0/1 прекращал ходить трафик, ОНУ видны и сконфигурированы, МАКи на портах ОНУ видны, а трафика нет вообще. Смогли вылечить заменой startup-config на новый и перезагрузкой ОЛТа. Было такое пару раз на ОЛТах, которые покупали в начале прошлого года.
  2. magoni

    UA.PON v5.0

    Обоснуйте, пожалуйста. Лучше использовать один влан на порт, а пользователей идентифицировать не по влану а по связке влан+мак или s-vlan+c-vlan+mac
  3. magoni

    UA.PON v5.0

    Появилось подозрение, что такое может происходить если к ОЛТу с шаблоном в котором есть команда write подключить дерево с несколькими онушками. При этом онушки почти одноверменно зарегистрируются на ОЛТе и получат конфиг. Потом для каждой онушки будет дана команда write. Поскольку количество онушек больше одной, то команды сохранения конфига могут наложиться одна на одну( если конечно регистрация каждой онушки выполняется одним тредом - но это уже вопрос к разработчикам firmware) . При наложении команд есть возможность некорректной записи файла во флеш, или какой нибудь deadlock блокировки.
  4. magoni

    Сброс конфига OLT

    В начале загрузки нужно нажать Ctrl+P попадете в режим "монитор" там просто убейте конфиг: dir, delete startup-config. И попробуйте загрузтся с нуля.
  5. magoni

    Настройка OLT BDCOM P3310B та ONU BDCOM P1004B

    Для того. чтобы ОНУ приняла новую конфигурацию, её необходимо отключить от ОЛТа (дерегистрировать) а потом отбиндить no epon bind-onu interface e0/1 sequence 1 Сейчас синтаксис команды проверит не могу, завтра с утра гляну.
  6. Есть вот такой пример в мануале, но я не тестировал OLT_config#ip mcst enable OLT_config#ip mcst mc-vlan 2 range 225.1.1.1 OLT_config_g0/2#switchport mode trunk OLT_config_g0/2#switchport trunk vlan-allowed 1-2 OLT_config_e0/3:1#epon onu port 1 ctc mcst mc-vlan add 2
  7. magoni

    UA.PON v5.0

    fcfa.f796.хххх, fcfa.f7c5.хххх, fcfa.f79d.хххх однозначно маки онушек BDCOM
  8. magoni

    UA.PON v5.0

    Switch_config#show vlan что выводит покажите
  9. Приношу свои извинения вот правильная команда: show mac-address-table interface e0/1:1 только что проверил
  10. Я пишу чуточку по другому: show epon onu mac-address-table interface e0/1:1 работает как для 1501С так и для 1004В
  11. magoni

    UA.PON v5.0

    Пробовал вот такую конфигурацию OLTa и ONU для реализации "selective" QinQ dot1q-tunnel interface g0/1 //uplink port switchport mode dot1q-tunnel-uplink interface e0/1 //downlink port switchport mode dot1q-translating-tunnel switchport dot1q-translating-tunnel mode qinq translate 101 3001 interface e0/1:1 epon onu port 1 ctc vlan mode tag 101 OLT пакеты завернул как положено, и до DHCP сервера они добрались удачно, а вот в обратную сторону почемуто пакеты не доходили до ONU. Т.е. до OLTa пакеты доходили а дальше нет. Пробовал uplink port настраивать вот так: switchport mode trunk s
  12. magoni

    как удалить из конфига инфу о onu

    Можно вот так: PON_config_epon0/1#no epon bind-onu sequence 5 И не надо мак вводить
  13. magoni

    UA.PON v5.0

    L3 плюшки не изучал, т.к. у нас нет необходимости в них. Я имел в виду, что мне через uplink-интерфейс G0/5 нужно к клиентским вланам добавить 2-й тег, а влан управления отставить без изменения.
  14. magoni

    UA.PON v5.0

    Тестируем голову 2 недели, скоро будем подключать пользователей. Вот несколько фото: Возвращаясь к вопросу о передачи через один порт как пакетов с тегами qinq так и пакетов с простыми тегами. На сколько я понял команда switchport dot1q-translating-tunnel mode QinQ translate предназначена для downlink ports т.е. она "заменяет или добавляет SPVLAN тег в пакете входящем в порт" и делает обратную замену или удаление SPVLAN тега в исходящих пакетах. P.S. У кого такая голова можно глянуть в профиле.
  15. magoni

    UA.PON v5.0

    ONU 1501C не поддерживает команду Switch_config_epon0/1:1#no epon onu spanning-tree Поэтому она не конфигурируется. Опробовано на OLT BDCOM P3608.
×
×
  • Створити нове...