Перейти до

GEPON

Маглы
  • Всього повідомлень

    32
  • Приєднався

  • Останній візит

  • Дней в лидерах

    1

Все, що було написано GEPON

  1. GEPON

    Вопрос по GEPON - (Отсечка, как ?)

    Хех, я же предупреждал, сеть колхозная так сказать, всё через (Глютеус Максимус) сделано )))) Тоесть вы предлогаете каждого абона вбить в его влан, в котором он и будет тусоваться сам и если что то и глюканёт, то только у него одного и он один ляжет из за своей же проблеммы ? З.Ы Пинговать для удобства проверки связи между клиентом и базой или вы обходитесь без этого и как ???
  2. GEPON

    Вопрос по GEPON - (Отсечка, как ?)

    И снова привет всем ))) Начитался я вдоль и в поперёк, толком ничего не понял, и решил продолжить дискуссию в этой теме))) Простите за мою неграмотность в настройках, но начинать когда-то нужно ))) Попробую описать как у нас работает сеть и что бы хотелось сделать: В сети всего около 200-сот человек и все они работают в одном диапазоне IP адрессов 192.168.0.х, никаких вVLAN-ов в сети нет да и смысла при 200 человек я не вижу их настраивать, хотя понимаю что штука это хорошея. Чего хотелось бы добиться при настройке OLT BDCOM 3310: 1) Оставить тот же диапазон IP по которым так и будут дальше конектиться к серваку (тоесть 192.168.0.х) 2) Возможность пинговать клиентские ONU ( думаю можно настроить DHCP и по МАС address вычыслять чьё это ONU и по какому адресу проживает, да бы прийти и поменять его 3) Повысить безопасность сети в плане: Закольцевали свитч или ону У кого то глюкнутый роутер или комп или сетевая и флудит в сеть (Отсекать ону на 5 - 60 минут если таковы глюки валят в сеть через это ONU) Всё, это всё чего бы хотелось на данный момент. Может ли кто то помочь кусками настроек по моим потребностям??? Спасибо вам большое.
  3. GEPON

    Вопрос по GEPON - (Отсечка, как ?)

    Ну тогда начинаю читать
  4. GEPON

    Вопрос по GEPON - (Отсечка, как ?)

    Ну если мы опишем эту ситуацию в одной теме так будет легче всем, да бы не перечитывать Война и Мир заново )))) Хотелось бы больше ясности в этой теме а не обсуждения не о чём
  5. GEPON

    Вопрос по GEPON - (Отсечка, как ?)

    Вы абсолютно правы, ничего не легло, но хотелось бы знать как предотвратить эту неприятность. На данный момент сеть построена так: Стоит сервак на FREE BSD с биллингом, доступ к инету происходит по PPPoE, ну всё как обычно. В этот сервак смотрит OLT пока что без VLAN-ов, в сети всего 200 человек. Как лучше всё сделать ??? Спасибо
  6. Всем привет, столкнулся с GEPON в первые, BDCOM 3310 и ONU BDCOM. В чём суть вопроса: 1) Какая-то ONU начала флудить и сетка легла, как определить какая ??? 2) Какое-то оборудование после ONU флудит в сеть, как настроить чтоб ONU отсекалась от сети??? Спасибо за ответы, буду признателен любой помощи по настройке этого оборудования.
×
×
  • Створити нове...