Перейти до

Constanin4ik

Маглы
  • Всього повідомлень

    63
  • Приєднався

  • Останній візит

  • Дней в лидерах

    1

Все, що було написано Constanin4ik

  1. А что скажите про сие чудо? http://apply-net.com/portal/index.php?mact=Products,cntnt01,details,0&cntnt01productid=11&cntnt01returnid=218
  2. в доме, могу в доме и в ящике
  3. ок, а что по поводу кабеля и фаст коннектора? Фасты лучше не использовать! чего так? не долговечны и будет геморой? или затухание сильно большое?
  4. ок, а что по поводу кабеля и фаст коннектора?
  5. Бюджет желательно минимум, клиентов будет мало, по сути можно сказать локальная сеть 1-2 десятка людей, просто что разбросаны и приходиться смотреть на оптику.
  6. Нужно построить несколько пролётов по 200-350м + свитч к которому будет подводится оптика, к свитчу будет подключатся несколько человек. Вот сижу гадаю что лучше использовать, есть несколько вопросов Для начала немного инфы: схема будет цепочка, по другому не получается, хочу поставить 3-4 свитча с SFP и связать их оптикой. на каждый свитч несколько человек, сеть нужно строить на 1 Гигабите, 100 мбит не катит. Планируется увеличение кол-ва таких пролётов еще на пару штук Сразу скажу что оптикой никогда не занимался. - какой кабель использовать и какое кол-во волокон. Пролёты будут 30-60метров - брать сразу готовые патчкорды или купить кабель и использовать фаст коннекторы (и покупать сразу стриппер и скалыватель), просто есть вариант что придётся добавлять несколько десятков кабеля по месту. - делать это все на свитчах или медиаконверторах + обычные тупорылые свитчи - если брать свитчи что посоветуете Edimax ES-5160G+ V2 или TP-Link TL-SG3210 - какие SFP модули использовать
  7. Можно аналоги, главные критерии 2 SFP или больше и гигабитные ланы.
  8. Куплю пару штук Edimax ES-5160G+ V2 желательно б/у по приятной цене предложения сюда или в ЛС
  9. В соседней теме продают по 1600 http://local.com.ua/forum/topic/61180-продам-бс-ubnt/?p=639244
  10. Обменяю Ubiquiti Rocket M5 GPS на UniFi AP-Outdoor 5G Можно без БП и прочего.
  11. Constanin4ik

    продам Rocket M5 GPS

    http://www.provedorwsnet.net/programas/ubiquiti/
  12. Constanin4ik

    продам Rocket M5 GPS

    почему лохотрон? точки рабочие, работают в допустимых для Украины частотах... или Вам нужно 4900мгц? у Вас лицензия есть на эту частоту?
  13. Constanin4ik

    продам Rocket M5 GPS

    Дело в том что точки не мои, их попросил продать мой друг который ими занимается. Приношу свои извинения, но насколько я помню практически все частоты которые официально разрешены в Украине там все есть, а то и больше.
  14. Constanin4ik

    продам Rocket M5 GPS

    Продано!
  15. Constanin4ik

    продам Rocket M5 GPS

    если не ошибаюсь, там кажется нужно просто Канаду выбрать
  16. ок, ну я кажется говорил что не по полю буду идти а вдоль дороги, там никакой плуг не будет ходить, если конечно дорогу не будут вспахивать)
  17. Альтруист?))) Все предложения рассматриваю в личке, в любом случае начнем делать в сентябре
  18. я конечно буду рад услышать советы, но по теме и не про метровые плуги которыми поля пашут то что прикинул одну цену а выходи минимум на 30% дороже уже давно пройденный всеми этап. По проектам геодезии и прочем и так занимаемся, а тему создал не для этого всего что можно и так на форуме почитать либо с людьми которые все это делают, а для поиска техники которая уложит кабель в землю.....и только. Те кто в этом все варится напишут норм комент как например semik1993, зачем у меня спрашивать "А декларація на початок робіт е? Узгозгодження з усіма зацікавл стор..." Те кто заинтересован в этом пишут в ЛС, P.S. сегодня разговаривал с владельцем оптики к которой хочу подключится, он мне сказал что когда они тащили оптику им предлагали в аренду кабелеукладчик типа такого http://www.mrmz.ru/global/img/technica/kabeleuklad/ku120.jpg за 300грн/сутки, а теперь те кто орал что 10к в сутки орал что "вы думал дёшево будет" сами посудите, сколько приблизительно должен стоить навесной плуг....даже с учетом что прошло чуть больше полгода, но явно не 10к Есть предложения по теме, либо поделиться опытом кто как делал, милости прошу... а "диванные войска" попрошу - не нужно сюда писать
  19. по вашему 10 000грн за аренду плуга на 1 день это халява? это не учитывая техники, людей з/п и т.д. что-же тогда либо Вы очень богатый, либо не знающий, по другому назвать это не могу. Я же уже писал, что кусок метала в аренду на день сколько не стоит, даже сложная тяжелая техника и та дешевле.
  20. у меня к тебе тоже отвращение, будь добр свали отсюда
  21. Во первых "хамло" будешь папке с мамкой говорить! за такое и по голове получить можно, я ко мнем обращался на "Вы" пока ты не начал "хамить" во вторых, если тебя что-то не устраивает, вали от сюда и нефиг писать разный бред если в этом ничего не понимаешь. Тебя уже услышали что метровыми пгугами землю пашут. В четвертых вопрос почти решен, есть клыки с рыхлителя 1.1м к которому осталось только трубку приварить под кабель. и пятое, если есть вариант сделать все дешевле, нахрен мне платить 10-70тыс грн за прокладку кабеля если для провайдера либо для крутой организации это не деньги, то для меня (да и для многих) тупо отвалить за аренду плуга 10к на день или 70к за бару это дофига. ты сам то вообще небойсь на беспроводке висишь, или из города не выезжал Я подсказал, показал фото, написал что дело ваше, можете просто кабель размотать по земле и вообще не закапывать. В ответ вижу всякую хрень. Рыхлитель примерно до 60-70 сантиметров, больше метра это уже пропорщик, цепляется к бульдозеру. рыхлитель. Заглубление максимальное, мм 650 Максимальный подъем зуба, мм 700 101918858fx.jpg Пропорщик. Учи вас, учи и как горохом об стену. Кстати почему у кабелеукладчика нож 1.5-1.8 метра? Мне Ваши учения ни к чему, пишите их другим, но видимо мои пошли на пользу, теперь хоть на "ВЫ" обращаетесь. Сделайте хорошее дело, не пишите тут больше ничего, буду очень благодарен, а то тему пересыраете туда обратно.
  22. Во первых "хамло" будешь папке с мамкой говорить! за такое и по голове получить можно, я ко мнем обращался на "Вы" пока ты не начал "хамить" во вторых, если тебя что-то не устраивает, вали от сюда и нефиг писать разный бред если в этом ничего не понимаешь. Тебя уже услышали что метровыми пгугами землю пашут. В четвертых вопрос почти решен, есть клыки с рыхлителя 1.1м к которому осталось только трубку приварить под кабель. и пятое, если есть вариант сделать все дешевле, нахрен мне платить 10-70тыс грн за прокладку кабеля если для провайдера либо для крутой организации это не деньги, то для меня (да и для многих) тупо отвалить за аренду плуга 10к на день или 70к за бару это дофига. ты сам то вообще небойсь на беспроводке висишь, или из города не выезжал
  23. читайте внимательней, 10к это то что мне назвали за аренду плуга. без трактора з/п топлива и т.д
×
×
  • Створити нове...