vitalvit1
МаглыТип контенту
Профили
Форум
Календарь
Все, що було написано vitalvit1
-
Ставиим Netis роутеры WR2411, WR2411R, WR2419, WR2419R. На протяжении 4-х месяцев установлено у абонентов около 200 штук. Полет нормальный, выходов из строя ни одного. На данный момент едет еще 30шт. 10шт в наличии.Пополняем запасы. Роутеры WR2411R, WR2419R поддерживают IPTV, без приставки "R" не поддерживают. Гарантия от поставщика 2 года.
-
А тем временем местный РЕС (а точнее указания свыше) начал закручивать гайки. Требуют к понедельнику (к чему такая спешка?) предоставить регистрационные документы и в тот же понедельник заключить таки договор на совместный подвес. Количество опор в договоре фигурирует то, которое выявили при первой инвентаризации. Цену опять же не сказали (походу точно узнаем только как в договоре увидим). З.Ы. а какая там последовательность? Я думал, что сначала там ТУ всякие, проекты, выезд мастера на осмотр линии... а тут что-то проскочили это все. З.З.Ы Киевская обл. Киевская обл... все будет сложно потому пока (нужно продержаться), советую решать на местах. методы..., да любые. И еще, если мы думаем сидя в кустах, что ИНАУ+Павлабор, сможет решить все НАШИ вопросы! Значит там и сидите, пользы от вас не будет. А если хотите помочь, ждем информации о ваших РЕС, ценах, разовых сборах, и.т.д. Ниньте мне инфу по рэсам. Донецкая обл., Добропольскийр-он. Местный РЕС отправляет всех пров в ООО СанМариуполь, якобы у Обл энекго с ними договор на все опоры по донецкой обл. СанМар выставляет стоимость опоры в мес 11,20грн
-
Продам кусок 150м Кабель ОКТБг-М(1,5)П-8Е1-0,40Ф3,5/0,30Н19-8 цена фиксированная 5,00 грн., метр.
-
UP!
-
Можно У DIPTa cпросить, они думаю смогут www.donbass.net
-
Срочно нужно 4шт. BDCOM 2228 FB. предложения по ценам в личку или по тел. 097-035-96-47 Виталий.
-
Письмо от САН"Мариуполь" совместный подвес
тема ответил в masterY пользователя vitalvit1 в Легалізація
похоже и с облэнерго никто больше работать не будет, только что приехал из РЭСа, подтвердили, дали телефон "сан мариуполь", сказали, что все вопросы на заключение договоров туда, не смотря на то, что с лета 13 года, договор на подписи лежит АКМУ и ПРОКУРАТУРА обращайтесь смело. -
Письмо от САН"Мариуполь" совместный подвес
тема ответил в masterY пользователя vitalvit1 в Легалізація
Ага. Уже стали. За арендой обращались в ДТЭК, а договор пришёл от САН Мариуполя.Подозреваю, что как только мы подадим в ДТЭК подробный перечень столбов, они волшебным образом окажутся уже арендованными. Совершенно верно. По моему надо идти с данными договорами и соглашениями в прокуратуру И в органы местного самоуправления, в своб очередь в последних вносить предложения о том что все опоры находящиеся на территории местной громады были переданы с баланса РЕСА на баланс комунальной собственности местных органов власти. И тогда и РЕС и МЫ провайдеры, все будем платить аренду за совместный подвес. Местные власти тем самым наполняют местные КОШИКИ и допустим создает блакоприятные устовия для совместного подвеса(замена опор, чистка деревьев и т.д.). Провайдерам гораздо легче договориться с местными властями т.к., они являются тоже потенциальными абонентами(дома на работе). РЕС это ДТЭЕК это электричество свое, телеком свой, и т.д., они варятся в собственном соку и видят в людях, жителях Украины $-вот такую еденицу. А как же народ и народовластие. П.С. Я считаю что такую контору как САН"Мариуполь" нужно послать на...х. А в юридически думаю ответиь письмом разногласий (знакомый юрист работает над этим). Будут результаты выложу. Кстати мы тоже получили данные договора на почту. Северный регион Донбасса. -
Письмо от САН"Мариуполь" совместный подвес
тема ответил в masterY пользователя vitalvit1 в Легалізація
Как тольно Вы подпишите акт приема-передачи с САН-Мариуполь, так они сразу же изменят доп., соглашение с облэнерго -
готов купить, если подойдут к 3510МА
-
Все ОПОРЫ передать на баланс местную, районную территориальные громады. Тогда и РЕС и ПРОВАЙДЕРЫ будут платить в местные бюджеты аренду за подвес. Считаю так будет справедливо. Опоры это народное достояние, многие стоят еще со времен СССР. (Амортизация 100%, какая аренда когда цена 0,0). РЕСы "Прихватизированная" структура диктует свои Не честные правила.
-
РЕС и легитимность расценок, реформа законов.
тема ответил в Apelsin пользователя vitalvit1 в Мережа - бізнес
3) Возможность сделать проект на подвес в любой проектной организации (имеющей соответствующие лицензии) 4) Выполнение работ по подвесу - самостоятельно или с помощью подрядной организации по выбору провайдера 5) Одинаковые цены и условия для всех 6) Невозможность разорвать договор на подвес в любой момент по прихоти РЭСа (при соблюдении провайдером договора) 7) Исключить возможность того, чтобы РЭС требовал от провайдера менять провода на СИП, заменять аварийные опоры, обрезать деревья, красить траву и т.п. 8) Разграничить ответственность - за провода отвечает РЭС, за кабель - провайдер. А то в договоре от САН Мариуполь прописано, что в случае временного прекращения подачи электричества, провайдер обязан компенсировать убытки клиентов РЭСа!!! 9) Взаимная ответственность - не только провайдера, в случае повреждения им опор/проводов, но и РЭСа, в случае если его работники повредят имущество провайдера. 10) Не требовать сверх того, что требует ПУЭ 11) При наличии правильного проекта и соблюдении всех условий, обязывать РЭС давать разрешение на подвес. 12) Все ОПОРЫ передать на баланс местную, районную территориальные громады. Тогда и РЕС и ПРОВАЙДЕРЫ будут платить в местные бюджеты аренду за подвес. Считаю так будет справедливо. Опоры это народное достояние, многие стоят еще со времен СССР. (Амортизация 100%, какая аренда когда цена 0,0). РЕСы "Прихватизированная" структура диктует свои Не честные правила.- 124 ответа
-
- рес
- частный сектор
-
(та 2 ще)
Теги:
-
РЕС и легитимность расценок, реформа законов.
тема ответил в Apelsin пользователя vitalvit1 в Мережа - бізнес
На худой конец платит ли РЕС в казну местной громады налог за использование земли? Думаю вряд ли. РЕС в казну местной громады не платит НИЧЕГО! У РЕСа даже земле отвода под опоры нет. РЕС громаде выставляет 12,80 грн за аренду 1 опоры для освещения улиц. Громада РЕСу "оформляй землю под опорой". Так никто никому ничего не платит.- 124 ответа
-
- рес
- частный сектор
-
(та 2 ще)
Теги:
