Перейти до

vitalvit1

Маглы
  • Всього повідомлень

    48
  • Приєднався

  • Останній візит

Все, що було написано vitalvit1

  1. vitalvit1

    Отзывы о NETIS, Totolink

    Ставиим Netis роутеры WR2411, WR2411R, WR2419, WR2419R. На протяжении 4-х месяцев установлено у абонентов около 200 штук. Полет нормальный, выходов из строя ни одного. На данный момент едет еще 30шт. 10шт в наличии.Пополняем запасы. Роутеры WR2411R, WR2419R поддерживают IPTV, без приставки "R" не поддерживают. Гарантия от поставщика 2 года.
  2. vitalvit1

    Облэнерго новшества

    А тем временем местный РЕС (а точнее указания свыше) начал закручивать гайки. Требуют к понедельнику (к чему такая спешка?) предоставить регистрационные документы и в тот же понедельник заключить таки договор на совместный подвес. Количество опор в договоре фигурирует то, которое выявили при первой инвентаризации. Цену опять же не сказали (походу точно узнаем только как в договоре увидим). З.Ы. а какая там последовательность? Я думал, что сначала там ТУ всякие, проекты, выезд мастера на осмотр линии... а тут что-то проскочили это все. З.З.Ы Киевская обл. Киевская обл... все будет сложно потому пока (нужно продержаться), советую решать на местах. методы..., да любые. И еще, если мы думаем сидя в кустах, что ИНАУ+Павлабор, сможет решить все НАШИ вопросы! Значит там и сидите, пользы от вас не будет. А если хотите помочь, ждем информации о ваших РЕС, ценах, разовых сборах, и.т.д. Ниньте мне инфу по рэсам. Донецкая обл., Добропольскийр-он. Местный РЕС отправляет всех пров в ООО СанМариуполь, якобы у Обл энекго с ними договор на все опоры по донецкой обл. СанМар выставляет стоимость опоры в мес 11,20грн
  3. Продам кусок 150м Кабель ОКТБг-М(1,5)П-8Е1-0,40Ф3,5/0,30Н19-8 цена фиксированная 5,00 грн., метр.
  4. vitalvit1

    КУПЛЮ BDCOM 2228 FB

    UP!
  5. vitalvit1

    Нужен интернет в деревню

    Можно У DIPTa cпросить, они думаю смогут www.donbass.net
  6. Срочно нужно 4шт. BDCOM 2228 FB. предложения по ценам в личку или по тел. 097-035-96-47 Виталий.
  7. похоже и с облэнерго никто больше работать не будет, только что приехал из РЭСа, подтвердили, дали телефон "сан мариуполь", сказали, что все вопросы на заключение договоров туда, не смотря на то, что с лета 13 года, договор на подписи лежит АКМУ и ПРОКУРАТУРА обращайтесь смело.
  8. Ага. Уже стали. За арендой обращались в ДТЭК, а договор пришёл от САН Мариуполя.Подозреваю, что как только мы подадим в ДТЭК подробный перечень столбов, они волшебным образом окажутся уже арендованными. Совершенно верно. По моему надо идти с данными договорами и соглашениями в прокуратуру И в органы местного самоуправления, в своб очередь в последних вносить предложения о том что все опоры находящиеся на территории местной громады были переданы с баланса РЕСА на баланс комунальной собственности местных органов власти. И тогда и РЕС и МЫ провайдеры, все будем платить аренду за совместный подвес. Местные власти тем самым наполняют местные КОШИКИ и допустим создает блакоприятные устовия для совместного подвеса(замена опор, чистка деревьев и т.д.). Провайдерам гораздо легче договориться с местными властями т.к., они являются тоже потенциальными абонентами(дома на работе). РЕС это ДТЭЕК это электричество свое, телеком свой, и т.д., они варятся в собственном соку и видят в людях, жителях Украины $-вот такую еденицу. А как же народ и народовластие. П.С. Я считаю что такую контору как САН"Мариуполь" нужно послать на...х. А в юридически думаю ответиь письмом разногласий (знакомый юрист работает над этим). Будут результаты выложу. Кстати мы тоже получили данные договора на почту. Северный регион Донбасса.
  9. Как тольно Вы подпишите акт приема-передачи с САН-Мариуполь, так они сразу же изменят доп., соглашение с облэнерго
  10. готов купить, если подойдут к 3510МА
  11. vitalvit1

    УТ совместный подвес

    Все ОПОРЫ передать на баланс местную, районную территориальные громады. Тогда и РЕС и ПРОВАЙДЕРЫ будут платить в местные бюджеты аренду за подвес. Считаю так будет справедливо. Опоры это народное достояние, многие стоят еще со времен СССР. (Амортизация 100%, какая аренда когда цена 0,0). РЕСы "Прихватизированная" структура диктует свои Не честные правила.
  12. 3) Возможность сделать проект на подвес в любой проектной организации (имеющей соответствующие лицензии) 4) Выполнение работ по подвесу - самостоятельно или с помощью подрядной организации по выбору провайдера 5) Одинаковые цены и условия для всех 6) Невозможность разорвать договор на подвес в любой момент по прихоти РЭСа (при соблюдении провайдером договора) 7) Исключить возможность того, чтобы РЭС требовал от провайдера менять провода на СИП, заменять аварийные опоры, обрезать деревья, красить траву и т.п. 8) Разграничить ответственность - за провода отвечает РЭС, за кабель - провайдер. А то в договоре от САН Мариуполь прописано, что в случае временного прекращения подачи электричества, провайдер обязан компенсировать убытки клиентов РЭСа!!! 9) Взаимная ответственность - не только провайдера, в случае повреждения им опор/проводов, но и РЭСа, в случае если его работники повредят имущество провайдера. 10) Не требовать сверх того, что требует ПУЭ 11) При наличии правильного проекта и соблюдении всех условий, обязывать РЭС давать разрешение на подвес. 12) Все ОПОРЫ передать на баланс местную, районную территориальные громады. Тогда и РЕС и ПРОВАЙДЕРЫ будут платить в местные бюджеты аренду за подвес. Считаю так будет справедливо. Опоры это народное достояние, многие стоят еще со времен СССР. (Амортизация 100%, какая аренда когда цена 0,0). РЕСы "Прихватизированная" структура диктует свои Не честные правила.
  13. На худой конец платит ли РЕС в казну местной громады налог за использование земли? Думаю вряд ли. РЕС в казну местной громады не платит НИЧЕГО! У РЕСа даже земле отвода под опоры нет. РЕС громаде выставляет 12,80 грн за аренду 1 опоры для освещения улиц. Громада РЕСу "оформляй землю под опорой". Так никто никому ничего не платит.
×
×
  • Створити нове...