Перейти до

Lio

Маглы
  • Всього повідомлень

    25
  • Приєднався

  • Останній візит

  • Дней в лидерах

    1

Все, що було написано Lio

  1. К вопросу о репутации - мы за свою ручаемся. А Ваши абоненты досих пор звонят нам с просьбами о помощи, жалобами о невозможности связаться с Вами и требованием немедленно войти в город и построить сеть с качественной услугой, т.к. разницу они успели оценить за полтора месяца. Когда же вы захотели настроить OLT обратно в свою сеть начали требовать от нас настройки. Я промолчу об отсутствии бекапов, но четким показанием професионализма для меня стало когда на рекомендацию скачать инструкцию на ДЕПСе, взять компорт и делать как написано меня попросили прекратить стебаться.
  2. Спасибо за совет. Как действующий член ИнАУ - мы в курсе, чего сами не знаем коллеги подскажут По монополии, то наш "друг" слегка не знает определений этого слова. Очень советую ознакомиться https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%8F. Благо, в нашем районе выбор поставщиков не ограничен одним и право IF-Net на выбор поставщика никто не ограничивал. А теперь о реальной ситуации. Количество абонентов 280. IF-Net строило свою сеть (если это можно назвать сетью - просто кабель, без единого проекта и разрешения, висящий на опорах РЭС) от NEMIcom с первого дня своего существования. Договор IF-Net отказались подписывать категорически, видимо религия не позволяет вести договорные отношения. Оговорено было наливать 100Мбит/месяц. Хотя реальное потребление с 2014г. стало не менее 250 - никогда траф не ограничивался и перерасчетов за превышение не было. В ноябре месяце 2014г. "владелец" этого строения пришел к вышеуказанному Сергею Петровичу, с просьбой купить у него "сеть", мотивируя это тем, что он утратил интерес к делу, а никому другому продавать не хочет, т.к. не считает их достойными. Были оговорены условия, суммы и строки. Не взирая на то, что работаю я в NEMIcom обе стороны выразили мне доверие и поручили составить договор. Я составила договор по стандарту подобных и вручила обеим сторонам. И тут началось. Если СП договор просто прочел, и как человек с юр.образованием задал только концептуальные вопросы (в количестве аж 1!), то вторая сторона задала вопрос на каждое слово, вплоть до того, что значит форс-мажор, хотя в пункте были расписаны все возможные варианты такового. "Владелец" IF-Net (в скобках потому, что документов на строение сети в принципе никаких нет, по факту продавались абоненты, а не сеть) попросил время на изучение и коректирование договора. При этом, он объявил, что ушел в другой бизнес и обслуживать сеть не в состоянии. Добровольно передал представителям NEMIcom все ключи от узлов связи, схемы разварки муфт и подвеса линий. До подписания договора обязовался оплачивать траф по старому тарифу и оплачивать обслуживание сети по наличному расчету. И снова выбрал меня для расчета стоимости услуг обслуживания. Но по сей день их так и не оплатил. В марте текущего года в его пресудствии и по его согласию было перенастроено и переключено в нашу сеть оборуование PON (OLT). Причем по согласованию OLT был сбит в дефолт и настроен с нуля на другие настройки, по другой технологии и переключен в сеть NEMIcom. Потому абонентов и было предупреждено о переходе. Другая система, другой биллинг, другие реквизиты оплаты - логично предупредить людей? Все остальное оборудование не перенастраивалось и не трогалось. Договор так и не подписался, т.к. "владелец" IF-Net все еще его изучал. Состоянием на 30.04.2015 года за обслуживение за весь период не оплачено, за трафик за март и за апрель не оплачено. Вопрос почему отключили еще открыт? Сколько раз надо предупредить человека без договора о отключении? И каждое свое слово я могу подтвердить переписками Skype, смс, разговорами в присутствии свидетелей, в том числе телефонными. А какая аргументация у Вас?
  3. Нашел мужик подкову. Поднимает, переворачивает, а там конь...

  4. Коммутатор 24-Port Gigabit Layer2/L4+4SFP Gb Planet SGSW-24240 является гигабитным , управляемым , стекируемым коммутатором второго уровня , который имеет 24 порта со скоростью 10/100/1000Mbps , 8 комбинированных гигабитных 1000T/SFP порта, и 2 выделенных высокоскоростных HDMI-совместимых интерфейса для создания стека коммутаторов. SGSW-24040 поддерживает конфигурирование скорости работы порта, агрегирование портов, Q-in-Q VLAN, VLAN, Rapid Spanning Tree протокол, Layer 2 to Layer 4 QoS, управление пропускной способностью(bandwidth control) и IGMP Snooping. SGSW-24040 поддерживает до 255 VLAN групп и тегированные VLAN группы по IEEE 802.1Q стандарту.. Возможность объединения портов, позволяет создавать высокоскоростные транки (максимально можно объединить до 16 портов в 12 транковых групп). Размеры ( W x D x H): 440 x 200 x 44.5 мм, 1U. Вес: 3.0 кг. Потребление: Max. 30 watts / 102 BTU. Питание: AC 100~240V, 50/60Hz 2013 года випуска. Вся документация в наличии. Цена 7000 грн
  5. Память серверная PC2-530 / 1Gb. В наличии есть 24 модуля по 40 грн/шт. Продается в связи с заменой на большую по объему.
  6. Lio

    Внедрение биллинга

    Пане mgo Ви дещо жорстокі. Не всім однаково легко дається. Але читати правда треба. Читання звело список моїх питань з 21 до 2! Мануал досить чіткий і прописаний не заумними термінами, а рядовими юзерськими з термінологією де це необхідно. Крім того є можливість пошуку по тексту (в правому верхньому куточку), якщо вже так влом читати те що Вам радять.
  7. Lio

    Продам Nano Station Loco M2

    Продано. Всем спасибо.
  8. Lio

    Продам Nano Station Loco M2

    неа, 7-ми будете) На сландо неделю висело, никому не надо. А тут за полтора часа приток.
  9. Продам Nano Station Loco M2 - 350 грн Куплена в мае 2014 года. Использовалась с момента покупки 3 месяца. В августе перешли на оптоволокно и потребности в точке доступа нет. Хомут для крепления при снятии не поврежден. Комплект полный - даже коробку выбросить не успели.)
  10. Lio

    Тарифы в ЛК

    Спасибо за все ответы!) P.S.: Лично Вас не зная приклоняюсь Вам заочно))) Ребят Вы просто Боги!
  11. Lio

    Ubiling/stargazer профиль клиента

    Начнем перенос абон.базы - буду обращатся. Стоимость та же? И можно ли связываться здесь через личку, а то в статусе было по Ubilling не трогать?))
  12. Lio

    Релизы Ubilling 2014

    Наверное стоит. Описание супер. Читала выборочно - остальное было вверено админам, но т.к. их несколько - то одни делали это добросовисно, а один не очень. По нему и возникли вопросы - но по мере возможности вникаем и все весьма решабельно. Отдельное спасибо Вам за выдержку, форум и оперативную поддержку, и лично от меня за логотип)
  13. Lio

    Ubiling/stargazer профиль клиента

    Замечание справедливо. Читала выборочно. Перечитаю еще. Может просто не нашла. Спасибо! Но все равно связь Вами интересует (по привязке к юзерсайту и разделение юр/физ как платные услуги, написала по указанному контакту - но пока не отвечают)
  14. Lio

    Ubiling/stargazer профиль клиента

    Можна просто Альона або Lio (як зручніше) Обома руками за! Зробіть платно - тільки до кого звернутись? Хотілок багато, але ця основна. Там в контактах аськи неактивні і один мейл - написала, але поки не відповідають( Можливо є інші способи зв'язку (ну там skype, телефони і т.п.)? Мені як агносту що робити?
  15. Lio

    Тарифы в ЛК

    Тоесть эти тегы можно использовать как допы? А можно пример какой-то если есть, как к ним абонплату привязать? Сейчас сами будем пробовать, но если есть примеры - было бы очень не плохо. Спс огромное!
  16. Lio

    Ubiling/stargazer профиль клиента

    Вы с другими биллингами, походу, не сталкивались? Грусно. Это весьма адекватно если у абона несколько ипов или услуг. Удобно и абону и провайдеру/оператору (благо IP запас позволяет) И если такой реализации нет - то разработчикам стоит над этим подумать, возможно даже денег на этом поднять немного. С разделением на юр/физ они же сделали за символмичные 50$ (адекватная цена за удобство и функционал)
  17. Lio

    Тарифы в ЛК

    Спасибо за полезное и доступное описание. Подскажите, пожалуйста, как реализованы доп.услуги? (типа плата за белый ІР, пакети ІР-TV, IP-телефонии) Есть какая-то ветка доп.тарифов/услуг (я не нашла пока) или по старинке создаются пакеты интернет+...?
  18. Lio

    Релизы Ubilling 2014

    Доброго времени суток. Может не совсем в тему, но есть какое-нибуть хоть минимальное описание для менеджеров? Все описания для програмеров: как установить/обновить/наполнить/добавить функционал ит.п. А как работать в самом биллинге -никакой инфы. Неспорю, прописано все четко - для самого непонятливого пользователя, но есть несколько вопросов на которые програмеры разводят руками и описаний никаких нет.
  19. Lio

    Ubiling/stargazer профиль клиента

    Роутер ставим. Но если вдруг какой трабл с роутом - они хотят и ком прописать (на всякий случай) + юр.абоны, у которых дофига компов начиная от секретаря и кончая директором. Что в таких случаях делать? не заводить же на каждого учетку.
  20. Ребят, кто работал или работает с Ubiling, обьясните как на один аккаунт навесить больше одного IP? У многих абонов по 2-3 компа прописано, а тут не могу найти описания такой функции. Есть много описаний и скриптов по установке, но практически никакой инфы по непосредственной работе с биллингом. Буду благодарна за любые заметки и описания по созданию и редактировке профиля абонета.
  21. В тихом омуте черти играют в шахматы, обсуждают Канта, всё прибрано, никакого алкоголя, тихо играет рок... Будто в рай попал.

  22. Модуль памяти/Memory Module - PC2-530 / 1Gb. В наличии есть 24 шт. по 50 грн/шт. Продаются в связи с заменой на большие по объему памяти. Пользовались почти год.
×
×
  • Створити нове...