Перейти до

sergviter

Маглы
  • Всього повідомлень

    71
  • Приєднався

  • Останній візит

Репутація

1 Обычный

О sergviter

  • Звание
    Первая Кровь

Посетители профиля

484 просмотра профиля
  1. привет всем, может кто нибуть подсказать сколько стоит проэкт сети ПОН на небольшой раен часного сектора? я покупать не буду, просто постоянно этим занимаюсь, и стало интересно что за такую роботу платят.
  2. sergviter

    флудилка

    нет на улице это перебор))) там вон палатка есть а на щет злоупотреблять то тут как начальник сказал нужно зделать так мы и делаем, и так я вижу будет всю зиму
  3. sergviter

    флудилка

    Хочу поднять эту тему ради смеха, на видео парень на велике это я , но появился человек который переплюнул меня, я ездил на велике с одной лесницей а он смог взять сразу две лесницы за раз))) (если интересно есть видео но не у меня) вот еще пара приколов как работает наша сеть)) "пон лаборатория" на санка)) вот вот както так мы сегодня передвигались по нашему городку)))
  4. sergviter

    BDCOM 3310B SFP 100Mb возможность работы

    напишы пожалуйста команду которой вы пользовались, и она применима для портов ОНУ п1004с1 ато иногда порты сами стают работать в 10мег,
  5. привет всем вот хочу показать в каком состоянии мы нашли свою антену после очередной грозы, к антене был подключен булет(который тоже сгорел) также свич на 24 порта и еще один булет который стоял на другой мачте на этойже крыше, все это получало интернет через ОНУ п1501с она осталаь жива на удивление, вот так нам повезло)))
  6. в любом случае я щитаю эта тема будет полезная, тем кто будет сталкиватся с такой же проблемой, значит тема создана не зря))
  7. sergviter

    Строим многоэтажки PONом

    а можно по подробнее кто такой\ая тринити и где найти его\ее доклад?
  8. sergviter

    Затухание на фастах

    пауки встречаются сплошь и рядом , но чтоб оси это уже перебор, теперь по 10 раз буду проверять резинки чтоб были на местах)) а по теме спаибо за фото очень признателен всем кто выложил, и за обсуждение тоже, для меня это бесценный опыт.
  9. sergviter

    4й порт на ОНУ

    конфиг мне админ не дал, сказал что просто нужно перепрошить сами ону, мне кажется на простое отсоидинение пар не похоже, еслибы одна ону я бы поверил на брак, но в нашем случае я заметил три разных ону, тем более одна из них с другого пондерева, может и другие есть просто молчат абоненты, в любом случае всем спасибо за внимание, всем удачи!
  10. sergviter

    4й порт на ОНУ

    привет всем! может ктото сталкивался с такой проблемой есть ону P1004C1 и в один "прекрасный" момент четвертый порт начинет работать в 10 мег это появляется и на других, но засекти какуюто периодичность или стабильность не могу, походу потом само и востанавливается, проверял порт своим ноутом подключался витой 2 метра и на сетевой принудительно ставил 100мег полный дуплекс но всеравно в состоянии подключения по локальной сети стоит показатель 10 мег, OLT BDCOM P3310 сигналы на ону примерно -22 - -25дБ, если кто может подсказать в чем проблема буду рад
  11. sergviter

    Максимальный уровень на ONU

    show epon optical-transceiver-diagnosis мне показали эту
  12. sergviter

    Максимальный уровень на ONU

    там точно сказать не могу, там все в перемешку и шина и мульти деорево в общем полная жопа, подбиралось лижбы заработало поэтому такие разбросаные сигналы(((
  13. sergviter

    абонентский терминал

    если я не ошыбаюсь это тоже самое что и здесь http://ic-line.ua/ua-pon, я учился по этому сайту только я там не видел разделку кабеля у абонента в доме.
  14. sergviter

    Максимальный уровень на ONU

    вот наглядный пример, минимальных и максимальных сигналов, OLT P3310 все ону BDCOM, работает все стабильно пока, иногда некоторые ону подключались с сигналом -35 и работали но мы потом исправляли, в эксплуатации сигнали скачат в приделах +-2 dB , я знаю такие сигналы очень плохо но у нас нет выхода, при прокладке кабелей проэкта поэтому получилась такая каша лепили с чего могли))
  15. sergviter

    абонентский терминал

    PON технология
×
×
  • Створити нове...