Bachaa
Маглы-
Всього повідомлень
78 -
Приєднався
-
Останній візит
-
Дней в лидерах
3
Bachaa's Achievements
Первая Кровь (2/9)
36
Репутація
-
Пока никто не возил. На наге ребята 3д модель сделали. кто то даже по ней печатал.
-
А вот и американцы подтянулись!
-
Вы посмотрите видео, послушайте что я говорю, почитайте что я пишу. Не надо гадать и гипотизировать. Все разжевано. Я это сделал за свой счет только по той причине, что человек, который ремонтировал предыдущий раз был рекомендован мною. Если бы я знал, что там будет заезд, я бы в любом случае потребовал закинуть резервную трубку. Заезд сделан над моим магистральным кабелем. Если там с ним что-то случится, то ГНБ будет за счет того, кто организовал заезд на общественной земле. Это земля не принадлежит собственнику дома. Если бы кабель повредили в последствии без моей потенциальной вины, то ремонт бы оплатил хозяин дома. Вы предлагаете кидать трубки, и потом в них толкать кабель ? Как вы предлагаете стыковать трубки? Как кабель? Делать колодцы? Они в полях всплывают. Их давят тракторы, выковыривают эксковаторы. Если трубку рвут, то кабель надо перетягивать между муфтами полностью. Если это случается зимой на небольшой глубине, то они проливаются водой и промерзают. Вобщем везде есть нюансы. Дешевле всего закопать дешевую броню и забыть про нее. У меня есть поселок на трубках. Ну не скажу, что там у меня ремонты сильно проще получаются. Все равно копать и копать. Только что под заездами можно протолкнуть кабель без вопросов. Вчера днем на соседнем поселке повредили кабель. Также зацепили и соловой. Завтра поеду ремонтировать. Весь праздник за счет прораба. Влетел минимум баксов на 250. 12 см. это отвод из траншеи на участок и в дом. Вот такие вот попались строители. Я сам удивился. Высока вероятность, что стыковую муфту под въездом они просто растаптали виброплитой, когда делали заезд.
-
Куда закинуть? На момент строительства коммуникаций зданий в поселке нет. Это долгие инвестиции. 5-8 лет на круг. Дешевле всего просто кидать грунтовый кабель в траншею с силой. Трубка с диэлектриком требует бОльшей осторожности и места для стыковки. Я делал проекты с малозаглубленной канализацией. Там свои нюансы.
-
Ноль. По сути это мой косяк. Я не проконтролировал ремонтные работы год назад, не дал четких указаний. Так что... Это мой абонент. За 12 долларов в месяц. Для меня тут важнее репутация, чем деньги.
-
Центральная полоса России. У нас воду на 180 см копают. Ибо замерзает. Больших и долгих морозов конечно давно небыло, но достаточно ведь один раз всего...
-
Ну как сказать... если вы про повреждение кабеля, то его разрезали преднамеренно. Заборщики, когда делали фундамент. Силу нашли, а что это за такой непонятный кабель спросить хозяина (который как оказалось связист) не сообразили. Подумали, что строительный мусор и отрезали его! А потом когда хозяин начал меня спрашивать на счет кабеля связи, который по бумагам где-то у него на территории, то был послан с лопатой копать там, где у него делают забор. И кабель нашелся. Отрезанным. И прикопанным. Люлей заборщики отхватили. Отшурфили отрезанный кусок кабеля. В фундаменте просверлили отверстие. Получили новый кусок кабеля и подвели туда, где отрезали. Кабель закопан как полагается. 80 см. Глубже нет смысла. Это коммуникация неглубокого заложения. Но фундамент в этих краях копают на 130 см. Иначе промерзнет. Вот кабель и был поврежден. Как я выше написал - намеренно. Да, закопали примерно на метр. Над муфтой говорит будет только газон. Не хочет никаких деревьев.
-
Там в радиусе пары километров ни одного столба нет. Как бы поселки с претензией на эксклюзив. Все коммуникации только грунтом. В том числе и связь. Кабель - броня 7 кН. Какой еще диэлектрик ? Я же в теме явно написал ГРУНТОВАЯ линия. Это не воздух кинуть в пнд. Нет. Это полностью грунт без выхода наверх. Суть проекта - строительство ГРУНТОВОЙ ВОЛС с заходом на каждый участок. Сеть была построена много лет назад, там еще ни одного дома не было. Если хозяин не тупит и читает ТУ на ввод коммуникаций, то закладывает закладные к себе в дом и кабель (сила и связь) заходят сразу к нему в дом куда нужно. А если не читает, то потом прибегает и начинается, ой а мне интернет надо, детки хотят мульти пульти, а я удаленочкой работаю. И вперед и с песнями. Или демонтаж облицовки или еще какое-то колдовство. В итоге кабель попадет в дом.
-
Не предусмотрено. Закопали и забыли.
-
Анекдот помните про бесплатно в публичном доме :)?
