Перейти до

Frant_OI

Маглы
  • Всього повідомлень

    7
  • Приєднався

  • Останній візит

Репутація

0 Обычный

О Frant_OI

  • Звание
    Пролетал Мимо
  1. Frant_OI

    UA.PON v6.0

    Я долго выбирал какие ОНУ использовать в сети. Не знаю, что у Вас wladd означает "не так давно ранее замеченных у Алистар" но пост имел место более полу года назад . Я тестил и Alistar и Picotel. Мне больше понравились Picotel - функционал отлично отрабатывает (option 82, loopback detection, storm control, дерево не валит) в общем все как надо. А еще один огромный для меня плюс это крепеж на стену. Люблю когда все красиво смонтировано - можно закрепить в любом положении. Меня устраивает Picotel полностью. В сети использую BDCom и Picotel.
  2. Здравствуйте. Начинаем строить сеть на ПОН и вот для старта решили взять 100 шт ОНУ. Кто, что может предложить?
  3. Frant_OI

    выбор ONU

    А подскажите пожалуйста. На каком чипсете работает XDK. Может кто ее разбирал?
  4. Frant_OI

    BDCOM+netis

    А почем нетис? Мне интересно а что есть дешевле Форы за 30 баксов NGPON А что это за ОНУ NGPON раньше таких не попадалось мне. Можно о них где-то почитать?
  5. Здравствуйте! Продается коммутатор NetGear FS750T2. 48 портов(100BASE-TX), 2 uplink порта (combo: 1000BASE-X, 1000Base-T) Состояние полностью рабочее. Продается по причине ненадобности, ранее использовался в корпоративной сети. Не имеет консольного соединения, только WEB. Был протестирован на предмет работоспособности, 6 дней отработал без проблем(на фото). Все порты рабочие. Цена: 1600 грн. По всем вопросам просьба обращаться в ЛС. В комплекте: "Уши" и кабель питания. Обновлен до последней версии прошивки. Поддержка протоколов: IEEE 802.1Q Tag VLAN with up to 64 VIDs
  6. Frant_OI

    Маленькая ПОН сеть

    Блин, тут нафоруме уже много раз обсуждалось способ построения. Так вилами по воде это вообще разгорор ни о чем. Нужно смотреть конкретную задачу и конкретный поселок(местность). На сейчас что мы имеем. 1 ПОртовый ОЛТ и ОНУ к абоненту дороже чем строить по Ethernet-у? В моих подсчетах выходит не дороже и даже очень не дороже. Строить FTTB со сбросами желания нет, грозы я думаю подпортят жизнь.
  7. Frant_OI

    Маленькая ПОН сеть

    Спасибо за заботу. И если б я не ощущал сил или хоть немного уверенности я бы вообще не спрашивал. Конкретизирую вопросы. 1) Как работает 1 Портовый ОЛТ, кто юзает? 2) Какие еще есть производители подобных железок кроме XDK? Гугл мне в этом не помог. И вообще делитесь мнениями, я думаю тема имеет перспективу...
  8. Frant_OI

    Маленькая ПОН сеть

    Нет. Это как стартап. Есть небольшие инверсотры. Время конечно не простое. Курс, платежеспособность. Но сидеть на месте тоже не хорошо. А Вы цены поузнавайте в грн за оборудование , думаю вопрос сам собою отпадет Почему?!
  9. Всем добый день. Возможно немного повторюсь, но информации много и ее структурировать не получается. Кто может подсказать, стоит ли строить маленькую ПОН сеть до 50 абоннетов (с возможным ее разростанием). Собственно вопрос в том есть ли ОЛТы на 1 ПОН порт? Насколько они надежны и работоспособны? И вообще целесообразно ли все это? Заранее спасибо!
×
×
  • Створити нове...