Перейти до

kpblcko

Маглы
  • Всього повідомлень

    3
  • Приєднався

  • Останній візит

Репутація

0 Обычный

О kpblcko

  • Звание
    Пролетал Мимо
  1. ОК, вижу тонкий намёк, что сморозил глупость и смотрю не в ту сторону. Подскажите, куда копать с момента, как netflow завёрнут на коллектор. Где вообще увидеть хоть какие-то данные по трафику в локалке за микротиком?
  2. Спасибо за ответ. Netflow на микротике настроен так же, как в вашем примере. Я не понимаю именно как в самом ubilling формировать отчёт по траффику на основе netflow. Если я правильно понимаю, сейчас он пытается обсчитывать по bandwidthd, который мне в этой ситуации не поможет. Сеть микротика в настройках я задал. NAS добавил, состояние микротика вижу. Но вот где посмотреть вообще какие-либо данные по netflow с него, а уж тем более - как сформировать отчёт по этим данным, не вижу..
  3. Доброго здравия вам, уважаемые форумчане. Будьте добры, помогите мне в решении проблемы. Жил я спокойненько, никого не трогал, а тут как гром с ясного неба задача - обсчитывать ежемесячный трафик по пользователям в одной фирме. Ходят в сеть они через mikrotik. Ну, лиха беда начало - поднял я netflow на железяке, а чем анализировать - не ясно, пробовал несколько анализаторов - но считать именно ежемесячный расход с локальных адресов той сетки в них не выходит. Создал виртуалку в удалённой от микротика точке. Поднял ubilling с помощью скрипта автоматической установки. Добавил в нём сеть микрот
×
×
  • Створити нове...