Перейти до

proxmox

Маглы
  • Всього повідомлень

    5
  • Приєднався

  • Останній візит

Репутація

0 Обычный

О proxmox

  • Звание
    Пролетал Мимо
  1. Ok. Всем спасибо за советы. Давайте упростим задачу. Как сделать так чтобы виртуалки были доступны в сети ipv6 через туннельного брокера? Например того же tb.netassist.ua Настраивать каждую виртуалку как бы глупо. Хотелось бы поднять на самом proxmox туннель и присваивать виртуалкам ип адреса с самого сервера. Например, тем же DHCPv6, например. Сейчас на виртуалки серые адреса раздаются isc-dhcp-server, хотелось бы не сильно отступать от концепции назначения. Может кто-то поделиться опытом? Не сильно хочется испытывать на рабочем сервере удачу.
  2. Так не бывает. точнее бывает в частных случаях. Например, сайты разбираются по именами виртуальных хостов. а по подробней? можно ли например поднять нат, раздать на виртуалки серые адреса, поднять поддомены по количеству виртуалок и как-то настроить проброс... Ну вот например пингую я vm1.server.com а пакеты автоматом через нат пробрасываются на виртуалку 1. в http запросах там все понятно, а как быть с остальными протоколами? Такой финт никак нельзя придумать?
  3. а можно пояснить суть идеи?
  4. пинг 4мс, 4-5 хопов до дефолт релея Разве бесплатные тунельные брокеры способны сгенерировать хорошую скорость и низкий пинг? хреново и тупо по умолчанию на ПК поддержка протокола в6 включена, отправляя пакет на ИП 6to4 клиентская машина знает что это за ип, знает за каким ипом в4 он находится и знает через какой гейтвей пакет слать, знает что этот пакет нужно инкапсулировать в ипв4 То есть в теории нет никаких технических ограничений чтобы переслать пакет с машины с Ipv4 на ipv6 6to4 Поэтому имхо и странно что не взлетит ;( Суть идеи простая. Имея лишь один
  5. Вечер добрый. Есть такая задачка. Есть сервер с proxmox. Есть один белый ipv4. Суть идеи: - поднять на сервере 6to4 и получить ipv6 сеть /48 - раздать виртуалкам ipv6 Вопроса 2: 1) смогут ли машины ipv4 из вне достукиваться до таких виртуалок? 2) если да, то как это сделать в рамках с Proxmox?
×
×
  • Створити нове...