Перейти до

diod

Маглы
  • Всього повідомлень

    8
  • Приєднався

  • Останній візит

Репутація

-2 Плохой

О diod

  • Звание
    Пролетал Мимо

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Доброполье
  1. На плате, кроме процессора, стоит одна микросхема HEF4093, две HEF4049, одна LM324 и одна LM393 и 817й оптрон. Что из перечисленного отвечает за контроль над зарядом аккумулятора? Спасибо! Две недели мучился, но причину нашел!!! Теперь на аккумуляторе 13,75 вольт и вентилятор теперь отключаться стал, а раньше все время крутился. Змінили термопасту під датчиком на радіаторі? Не угадал!
  2. На плате, кроме процессора, стоит одна микросхема HEF4093, две HEF4049, одна LM324 и одна LM393 и 817й оптрон. Что из перечисленного отвечает за контроль над зарядом аккумулятора? Причину нашел!!! Теперь на аккумуляторе 13,75 вольт и вентилятор теперь отключаться стал, а раньше все время крутился.
  3. На плате, кроме процессора, стоит одна микросхема HEF4093, две HEF4049, одна LM324 и одна LM393 и 817й оптрон. Что из перечисленного отвечает за контроль над зарядом аккумулятора? Спасибо!
  4. Ну 14,1 это не 14,8 вольт! Меня интересуют такие вопросы. Вентилятор должен вращаться все время? Он должен останавливаться когда нибудь при работе или нет? У меня все время крутит и все время бегает светодиодный индикатор заряда, хотя на клеммах аккумулятора уже давно установилось напряжение в 14,8 вольт! Напряжение проверено уже тремя мультиметрами и их показания практически не отличаются. Аккумулятор новый РК40-12. Два автомобильных 60А/Ч этот аппарат уже угробил за два года эксплуатации! Что проверять и где искать причину?? Спасибо!
  5. Немного разобрался по схемам. Китайцы очень сэкономили на деталях - на зарядку аккумулятора стоит мост из диодов 1N4007, рабочий ток которых 1 ампер. Тоже самое наверное и на 500ZX - нет там ни мощных диодов и транзисторов на радиаторах, которые бы выдавали 14 ампер зарядного тока! 1,4 ампер - забыли поставить запятую! Инвертор собран на транзисторах, которые совсем не относятся к зарядке, а отдельная схема выдает маленький зарядный ток. В общем интересует только, какой ток потребляет сам аппарат без нагрузки. Если у кого есть аппарат - пожалуйста, отпишитесь. Плохо разобрался! Зарядка в э
  6. Без схемы очень трудно бороться с таким дефектом! Был как-то дефект в 500LU......Дисплей только подсвечивался и все. Ничего не греется, не горит, но и не работает. Перелопатил весь аппарат почти. Остался процессор и 324я мс. В наличии не было. Заказал по новой почте 324ю, заменил и аппарат заработал! Поэтому и в этом люксеоне решил заменить 324ю, но ничего не помогло. У самого предчувствие, что проблема где-то в делителе, или в неполярной емкости какой нибудь, но без схемы....... Уж очень деталей много, да и монтаж двухсторонний. Вообще из всех люксиков 500ZY самый худший в плане ремонтопригод
  7. Здравствуйте! У меня такая-же беда. Напряжение на клеммах аккумулятора все время 14,8 вольт и стоит как вкопанное. Проверил(выпаивая) все электролитические конденсаторы, несколько высокоомных резисторов и некоторые диоды. Четыре "поплывших" конденсатора заменил, но ничего не изменилось в лучшую сторону. Поменял, на всякий случай(схемы нет), LM324N. Результат нулевой. Может кто нибудь помочь в этом вопросе? Спасибо!
×
×
  • Створити нове...