Перейти до

Ванька

Маглы
  • Всього повідомлень

    6
  • Приєднався

  • Останній візит

Репутація

0 Обычный

О Ванька

  • Звание
    Пролетал Мимо
  1. аккумулятор подключи и увидишь) Схема на 24в. А у тебя на кренку 7812 через ключик TIP42C. Лови в личку ещё повод для размышлений))) У меня кста тоже дохлая была LM324.
  2. Ну если правильно говорить не сгорел, а оборвался. На моей практике рвались сопроты от 1 ома до 5 Гом без всяких на это причин! И мощность тут совсем не причём. Какой там ток через 1Гом к примеру? Как правило рвуться или очень маленькие сопротивления или очень большие по номиналу. Всё дело в плохом контакте обоймы вывода с нанесённым на керамику токопроводящем слоем. А в смд сопротивлениях часто встречал обрывы от компауда (для фиксации разъёма) случайно попавшего на плату . При высыхании оного со временем просто разрывало бедолагу.
  3. Проблема отпадает, если внимательно посмотреть на схему и понять, Что это обыкновенный резисторный делитель или выражаясь научно аттенюатор резисторный. Просто возьмите калькулятор и закон Ома Вам в помощь (даже для постоянки) и посчитайте какой ток может пройти через сопротивление в 100kОм?
  4. Спасибо. По мосту скажу . что не стоит заморачиваться с диодами на 99% причина не в них. В цепях 220В и выше такие обрывы сопротивлений не редкость-и причина в низком качестве деталей. Что бы не было рецидива - советую ставить сопроты с чуть большей мощностью и желательно отечественные МЛТ. А диодики обычные импульсные совдэп-аналог КД509,КД522 и т.п.
  5. Спасибо, но не разобрать всё равно. Именно там с 1 пина разъёма коричневый провод, с 4 зелёный и с 10 красный. можете зарисовать? А про какой мост идёт речь? на вентилятор?
  6. Привет всем участникам ветки! Есть такой УПС Luxeon UPS-500ZY ! У меня проблемка-оборвали провода на розетку и сетевой шнур. Нашёл китайскую схемку этого чуда. Вот ссылка:http://www.pitayempc.ru/UPS_shemy/skhema_ups_luxeon_zx_zy_z.jpg Дибильная слегка правда) .Смотрю и непонятно по ней подключение входа-выхода. Подскажите пожалуйста какие провода идут на сеть и какие на выход или фото -тоже должно помочь!
×
×
  • Створити нове...