Перейти до

px_zara

Маглы
  • Всього повідомлень

    14
  • Приєднався

  • Останній візит

Репутація

-1 Плохой

О px_zara

  • Звание
    Пролетал Мимо

Информация

  • Пол
    Мужчина
  1. px_zara

    Ubilling +Pfsense

    Не на самом деле все это время читаю и пробую. Спасибо за помощь.
  2. px_zara

    Ubilling +Pfsense

    Во второй раз, "практически и с пользой" тычу вас мордочкой: http://wiki.ubilling.net.ua/doku.php А можно еще немного по конкретней? В каком разделе искомое мной... http://wiki.ubilling.net.ua/doku.php?id=uhw Значит там я смотрел, но возник другой вопрос. Могу ли я сделать редирект на любую сделанную мной страницу?
  3. px_zara

    Ubilling +Pfsense

    Во второй раз, "практически и с пользой" тычу вас мордочкой: http://wiki.ubilling.net.ua/doku.php А можно еще немного по конкретней? В каком разделе искомое мной...
  4. px_zara

    Ubilling +Pfsense

    Извините, что я вам чего-то должен. Суть не в должен, я понимаю как раз таки это. Я обратился с просьбой о помощи на форум, т.к. мне интересен продукт и хочется его использоваться, но существуют непонимания в настройке, я же не обязывал отвечать Вас мне, Вы сами решили это сделать, но вместо того чтобы ответить с пользой 1 раз, Вам нравится отвечать сообщениями без практической пользы, так что должен не должен сюда не подходит.
  5. px_zara

    Ubilling +Pfsense

    Степь в физической географии — равнина, поросшая травянистой растительностью, в умеренных и субтропических зонах Северного и Южного полушарий. Характерной особенностью степей является практически полное отсутствие деревьев (не считая искусственных насаждений и лесополос вдоль водоёмов и путей сообщения). © wikipedia Очевидно информацию по АСР следует искать в документации по этой АСР, ссылка на которую приведена несколькими постами выше. Как я уже говорил - все зависит от вашей способности читать. Если не хотите, даже попытаться самостоятельно ознакомиться с документацией, у нас
  6. px_zara

    Ubilling +Pfsense

    1. Найдете ли это конкретно вы? Понятия не имею. 2. Да. Такой функционал есть. Вот это уже что то, спасибо. Прошу подскажите хоть в каких степях искать нужную мне информацию, на каких страничках ибо ищу и пока не особо выходит(
  7. px_zara

    Ubilling +Pfsense

    Вот документация: http://wiki.ubilling.net.ua/ Для самых маленьких и тупых есть даже видео, в котором расказано как работает dhcp и все остальное. Окей! Вопрос там же в доках я найду информацию о том, как сделать чтобы абонент для которого заведена учетка но не присвоены Ip и mac, подключится к сети, затем попадет на страницу авторизации введен свои данные учетки и его пустит в сеть, а Ubilling сопоставит его ip и mac? Спасибо.
  8. px_zara

    Ubilling +Pfsense

    Добрый день! Насколько я понял - я не понял где указать конкретный диапазон выдаваемых IP...(
  9. px_zara

    Ubilling +Pfsense

    Оставил DHCP на Ubilling только, теперь при попытки подключиться с устройства в консоли пишет: DHCPDISCOVER from xx:xx...xx via em0: network ourisp: no free leases. Хотя вроде все настроил.
  10. px_zara

    Ubilling +Pfsense

    ДАСпасибо! А где примерно искать такую возможность, буду признателен.
  11. px_zara

    Ubilling +Pfsense

    И ещё вопрос по поводу биллинга, возник, чтобы не плодить тем тут спрошу. Ubilling хранит абонбазу инфу об абонентах, но только тех кто подключен и активен я так понял, а если к примеру чтобы не занимать ip-адреса, могу ли я их как то отключить пользователей, но при этом хранить о них информацию (какой был ip,фио, дату начала договора ипрочее), например пару месяцев и потом по желанию очистить? Спасибо.
  12. px_zara

    Ubilling +Pfsense

    Спасибо! По поводу связности л2, у меня pfsense раздаёт несколько vlan и они транком идут до cisco 2960, ну и далее по по назначению. Вопрос достаточно будет воткнуть ubilling в любой порт на который будет подаваться необходимый мне vlan, в котором и нужен биллинг или по другому надо?
  13. Добрый день! Установил Ubilling, подвязал его к NAS Pfsense, но появилась загвоздка - на Pfsense настроен и работает dhcp. Вопрос как заставить эту пару работать с dhcp сообща, а то получается, что при создании пользователя ubilling назначает один ip, а когда пытаешься зайти в сеть получаешь другой ip, выданный pfsense'ом. Если что не так понял и делаю буду рад помощи, спасибо.
  14. px_zara

    Ubilling + Onpay

    Он походу просто невменяемый...и даже коллег себе набрал
×
×
  • Створити нове...