Перейти до

vsko

Маглы
  • Всього повідомлень

    20
  • Приєднався

  • Останній візит

Репутація

1 Обычный

О vsko

  • Звание
    Пролетал Мимо
  1. Ну если опсосы полечат свой уровень сервиса, то тогда - да, вай-фай останется для минимального количества юзеров. При этом дешманские и просто жадные отели на него забьют, а в дорогих вафля будет просто плюшкой для удобства бизнес-клиентов. ИМХО, конечно же.
  2. При том, что полсети у них на микротах со старыми прошивками и покахана - э...))) Наверно знают... Ну такое. Тут вопрос финансов на самом деле.
  3. Я все это прекрасно понимаю. На деле в некоторых точках Кирилловки домашний роутер не тянет и 1 абона на расстоянии 10 метров (в пределах номера через 1 стену из газа без мет решеток). Но хозяева обычно считают иначе. Поэтому и в большинстве случаев инет в Кирилловке - гуано. А по поводу Радиокома - они как ставили наносы в 2010 году, так и ставят их в 2021. Им точно не объяснишь, что нужен энтерпрайз АП.
  4. Парни, вы че? От 500 баксов за ТД?)) Это не для Радиокома и не для Кирилловки. Тут от фразы, что вай-фай может стоить дороже 100$ хозяева в обморок падают. Это Украина (тм). Это Кирилловка (с). ЗЫ: хорошая точка может в отдельно взятом отеле 100 абонов и потянет. Но не в зашумленной Кирилловке и при топологии здешних отелей. Зы/2: сотка вроде 6к. За 3к/мес только полтос. Зы/3: да, раздавать будем по 500 на абона? :)) При трафике на входе 50 мбит на всех))))
  5. Экспресс - это оптика. Вафля - только радиоком. И обновит он их наверное в следующей жизни. Раздачи никто обновлять не будет - ибо а) финансы б) этот канал нужно еще занести на базу, и это тоже по радио. И опять же: 4 раздачи в виде наностейшна на базу из 100 номеров - так любой вай-фай ляжет. Ибо 200-300 абонов на 4 точки - это ахтунг. И еще... Одно дело раздать, когда у вас отдельно стоящий отель. И совершенно другое - когда вокруг тысячи абонов с 100500 девайсов у каждого. Когда от домашнего роутера сигнал теряется в шуме в соседней комнате того же номера
  6. Но, к слову, ТС, при средней цене номера в Рио де Кирилловка в районе 1500 грн/сутки, заплатить летом и 3000 грн/мес жадному Экспрессу незазорно, а зимой и 10-ки за 450 рупий хватит.
  7. Ну из-за жлобства владельцев отелей все плохо, и у многих до сих пор радиоком. 4g летом лагает, даже без учета политики несправедливого использования .
  8. В Кирилловку зашла оптика от Укртелекома. Так что скоро экпресс немного попустится с ценами. Радиоком щас уже 4мбита дает юзерам, но из-за малого количества БС, связь, мягко говоря, - не торт. Для сравнения на Арабатке 100 мбит/сек для бизнес-абонентов стоит 700 грн/мес. В Бердянске - примерно тоже самое, хотя Онет для бизнеса не афиширует тарифы.
  9. А на какой отель Вы разводку делать собираетесь, если не секрет?
  10. Если не секрет, кто-то еще новый зашел в Кирилловку? Т.к. во время разговора с хозяином Респекта узнал, что у них есть только калечный Радиоком, а в центре Кирилловки еще Укртелеком, Простонет и Экспресс за не очень адекватные деньги.
  11. Кирилловка всю жизнь была и остается жлобским курортом. Так что на подобные действия можно не рассчитывать.
  12. Оказались в Кирилловке раньше времени и в другом ее конце. На "Респекте" тот же самый "Радиоком" - стабильно тянет 2 мегабита на террасе. В номере инета почти нет. Интертелеком в номере не пашет. Пиплнет - хуже GPRS от МТС. Короче, пичалька.
  13. Хотя да, судя по тому, как работает камера на Бирючем, инет там, походу, не очень даже в мае. У меня на роутере при открытой странице показывает 2,5 мегабита. Так что с учетом лагов камеры, там и их нет. См. камеру. Скорее всего внутренний линк. Вряд ли бы бимом раздавали клиентам. А что за пансионат?
  14. Интересно, а на каком инете тогда пашут вебки на косе? Там же вроде канала много надо. Экспресс?
  15. Если на "Водном мире" вафелька не пашет, что говорить о базах попроще. Но женский фактор требует тишины, так что начало косы не подходит. Буду надеяться, что Интертелеком и на Степке пашет нормально.
×
×
  • Створити нове...