Перейти до

nightkain

Маглы
  • Всього повідомлень

    5
  • Приєднався

  • Останній візит

Репутація

0 Обычный

О nightkain

  • Звание
    Пролетал Мимо
  1. "Повыставляй на подозрительных линках 10 мбит . Так исключишь кабло" Поставил - результат тот же. Мне как-то уже в голову не приходит что может быть. Один аппарат отдали на тестирование, второй остался у меня. Просто странно - к нему подключено 2 ПК и входящий инет от шлюза, работают неделями без проблем. Подключаю новый сервер патч-кордом напрямую, включаю тумблер блока питания сервера - маршрутизатор вырубается, и пока не достану кабель, не включается.
  2. Приветствую всех, был в отъезде, а железяки все дожидались меня. Проработал аппарат два месяца и опять начал выключаться, аккурат к моему приезду. Простой хаб работает на его месте. Забрал к себе в офис пока. Дней 10 он отработал нормально с десятком ПК офисных. Сегодня подключил новую машинку - коммутатор упал сразу же. Даже при включении питания на этом ПК - коммутатор просто вырубается. ПК подключен напрямую к D-Link DGS 1210-28/ME. Был в запасе маленький хаб - через него работает. Полтергейст какой-то.
  3. Решил начать с метода научного тыка. Поставил на место один из D-Link DGS 1210-28/ME в Здании А. Подключил всех абонентов - коммутатор вырубился, перезагружается по кругу. Начал частями отключать - вычислил проблемную линию. На линии один ПК. Переключил этот ПК на другую розетку - коммутатор поднялся. Попробовал заново обжать конец в щитке, заменил розетку сетевую и патч-корд на рабочем месте абонента, проверил - та же беда. По итогу получается что проблема в кабеле данной линии где-то в стене. Работает неделю - вроде проблем пока нет особых. Только по нескольким портам битые пакеты имеются.
  4. По vlan понятно, буду делать как только разберусь на 100% какой провод куда идёт физически, а то можно понастраивать. Насчет тупарей, попробую выцепить кусок нужный, проблема в том что сегментов то и нету как таковых, разве что только физически отсоединять куски и смотреть на работу устройства. Логи после зависания и перезагрузки не сохраняются. А как это можно сделать? Может подскажете или ссылочку сбросите где почитать.
  5. Приветствую всех. Сейчас начал разбираться с сетью на небольшой фирме. Порядка 60 рабочих мест в здании А и 15 в здании Б. Ложилась сеть. Сеть в здании А организована на 2-х D-Link DGS 1210-28/ME соединенных по оптике, Кроме того в сети есть 5шт. простых TP-Link TL-SG1005D и пара TP-Link TL-SG1005E. Имеется 3 Wi-fi роутера TP-Link WR841ND и 1 Asus RT-AC66U, последний был подключен уже после возникновения проблем. Имеются также 5шт сетевых МФУ Samsung SCX-4650N. Также в коммутатор подключен видеорегистратор с 2-мя IP камерами. Сеть в здании Б организована на TP-Link TL-SG1024DE. Имеются
×
×
  • Створити нове...