Jump to content

graff0633

Muggles
  • Content Count

    46
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by graff0633

  1. Вы хоть определились через что будете принимать платежи ? Через что посоветуете. Я разбираюсь в вопросе. И на данный момент будь то терминалы, онлайн перевод, приват. Важно что б это было не привязано к офису Самое быстрое оплата через liqpay оплата visa кредитки Вы можете мне объяснить всю физику этого процесса и как ее реализовать? Я не могу понять суть, как это все привязать к банку. А карточки мастер карта тогда не будут работать?
  2. Вы хоть определились через что будете принимать платежи ? Через что посоветуете. Я разбираюсь в вопросе. И на данный момент будь то терминалы, онлайн перевод, приват. Важно что б это было не привязано к офису
  3. полицию на место дтп вызвали? Действительно... вобще не существует... особенно в официальной документации... http://wiki.ubilling.net.ua/doku.php?id=openpayz Ой, нашлась. Либо быть способным почитать документацию (которой "нет", лол) и самостоятельно все настроить, либо обратиться по контактам на сайте. Там еще рядом раздел услуги есть. Пишу Вам в скайп, но Вы не отвечаете
  4. Не надо меня гнобить)) сам знаю что новичок, потому и прошу помощи. Я сказал что инфи мало, а не что ее нет. Для некоторых, типо меня, ее немного мало. Я хочу понять весь процесс, что мне нужно от банка, и что нужно сделать с серваком. Просто прошу болле детальной помощи.
  5. Зверніться до користувача L1ght на форумі, він допоможе Він, на жаль, зараз не відповідає(
  6. Всем привет. Столкнулся с вопросом об оплате счета абонами в ubilling онлайн или через терминалы. Инфи очень мало, кто-нибудь может подсказать что для этого нужно и как сервис реализовать? Буду крайне благодарен за помощь!
  7. О_о так лучше)) еще вопрос. как можно узнать сколько пк стоит у абона после его роутера?
  8. Может я не там смотрю, но я не вижу адресов
  9. детальная статистика пишет количество загруженной и отгруженной информации, а не конкретно сайты, которые посещал клиент
  10. Всем доброго времени суток. Столкнулся с проблемой, нужно просмотреть журнал посещений сайтов отдельного клиента. Кто может подсказать, как такое можно реализовать?
  11. а весь інший конфіг з тагами і пайпами непотрібен?
  12. тобто прописати за кожним білим адресом частину мережі сірих?
  13. Доброго времени суток. Еще раз прошу совета. У меня по входе сервера сеть белых адресов х.х.х.170/29. Хочу распределять все адреса равномерно для всех юзеров. Пока нашел такой конфиг - /etc/rc.conf ifconfig_em0="inet х.х.х.170/29 -rxcsum" ifconfig_em0_alias0="inet х.х.х.171 netmask 255.255.255.255" ifconfig_em0_alias1="inet х.х.х.172 netmask 255.255.255.255" ifconfig_em0_alias2="inet х.х.х.173 netmask 255.255.255.255" .... /etc/sysctl.conf net.inet.ip.fw.one_pass=0 /etc/firewall add 1011 prob 0.2 skipto 1061 ip from any to any in recv fxp0 add 1012 prob 0.25 skipt
  14. Тему розібрали до дрібниць! Все получилось!!! Всім учасникам щиро вдячний за фахову допомогу, не залишили в біді!!! Всі добра!!!
  15. сам винен. не написав додатковий маршрут на вишестоячому тп-лінку
  16. И вот у меня новая проблемма. Первый юзер получил от сервера "белый" адрес - все супер, все работает. Отдаю второму, он получает от дхцп следуюющий адрес НО - интернета нету( оба юзера имеют один и тот же шлюз. при попытке пинга шлюза командная строка отвечает - указан неправильный адрес
  17. половина ответа. В алиас лан добавь х.х.х.177/28, абонам отдавай х.х.х.178/28 и т.д., шлюз абонам х.х.х.177/28 ну и соответственно настраиваешь билинг. почему половина ответа? а нас юбилинга пропиываю сеть х.х.х.177/28 ?
  18. на боевой машине нужны рабочие адреса. Как сеть разделишь решил? что дает магистрал, что отдашь под ван и что раздашь абонам? х.х.х.160/27 х.х.х.160/29 - ван сервера, х.х.х.176/28 абонам я стомився пояснювати, за шашлик і пиво розрулю це все за 15 хвилин мені важливо самому зрозуміти всі процеси. Поясніть, а шашлик і пиво з мене!) А вы на боевом сервере услуги людям предоставляете? интернет
  19. я стомився пояснювати, за шашлик і пиво розрулю це все за 15 хвилин мені важливо самому зрозуміти всі процеси. Поясніть, а шашлик і пиво з мене!)
  20. тогда на боевой машине в юбилинге нас для белых адресов мне писать сеть х.х.х.185/28 или все же 10.0.3.2?
  21. мне нужно что б например абонент 1 всегда имел адрес х.х.х.185/28 абон 2 х.х.х.186/28 абон 3 х.х.х.187/28
  22. вам як різали ваших 100 чи 300 мегабіт так і будуть різати, на один чи на 10 адрес на WAN порті 1000+ абонів за один адрес мона натити ну скільки залізо позволяє хоча то справа газдівська. вам пров уже дав один білий адрес от на нього і натьте все сіре куди ви навішаєте свої адреси безрізниці, чи на WAN чи на LAN беріть мережевий калькулятор в руки, розбивайте вашу /27 на дрібніші і розвішуйте але на кожні розбиті підмережі ви втрачаєте 3 адреси 2 широковещательних і один для шлюзу. это не проблема, тебе нужно разбить сеть /27 на 2-е сети к примеру /28 и /29, одна для
  23. для начала как разделишь сеть /27. а как тогда можно решить эту проблему?
  24. а как тогда можно решить эту проблему?
  25. нє. кожен абон буде статично мати 10.0.3.2, 10.0.3.3 .... 10.0.3.254 всі вони будуть ходити через 192.168.10.1 IP шлюза вашого роутера і т.д. але ці адреси буде видно тільки в transroute mtr наприклад на бойовій машині провайдер завернув на мене х.х.х.177/27. Декілька з цих адрес я хочу віддати на ван сервера, для розподілення трафіку. інші віддати 4 абонентам, яким потрібен статичний білий ір. якщо я дам йому 10.0.3.2 то в чому тут буде різниця між 172.16.0.2?
×
×
  • Create New...