Перейти до

OdiN2

Маглы
  • Всього повідомлень

    17
  • Приєднався

  • Останній візит

Репутація

0 Обычный

О OdiN2

  • Звание
    Пролетал Мимо
  1. Ситуация такая. Сижу за АДСЛ момедом который рутером стоит в локалку и на котором еще 2 тела. У прова центральная площадка в 193.0.240.0 Через локалку доступны все машины кроме 33 и 37. Они доступны при поднятом ВПН. При подключении ВПН выдается динамический айпи. Тоесть просто пустить 193.0.240.0 через рутер а 33 и 37 через ВПН неудобно так как после каждого ребута перебивать надо шлюз. В масках не очень силен. Можно ли и какие маски надо чтоб зарутить кусками 1-32, 34-36, 38-254. Насколько я понял так точно не получится задать диапазоны? Че делать то? Или идти покупать еще один рутер и под
  2. Помогите плиз. Ситуация такая нужен рутер чтоб поставить перед адсл момедом и раздавать с него ВПН в сегмент. Провайдер гооврит что скоро введет аутентификацию 802.1х. Тоесть я так понял мне надо рутер который умеет поднимать ВПН соединение (насколько я понял РРРоЕ это немного не то) и умел авторизироватся с 802.1х. Что есть подходящее и не дорогое?
  3. OdiN2

    Живучесть кабелей

    А никто случайно такого не юзал? UTP-ZS Cat.5e 4 pairs, 305м/box, solid 24AWG, 155MHz, черный РЕ , для внешней прокладки Грн.: 589.26 http://passive.org.ua/?pg=goods&subid=78&P...5a3df7d937172af Че такое ZS? Или лучше всетаки такой: FTP Cat.5e 4 pairs,305m/box,Sic 24AWG, 155MHz,серый Грн.: 318.51 http://passive.org.ua/?pg=goods&subid=46 Но что-то последний выглядит не очень надежно
  4. OdiN2

    ламерский вопрос + совет )))

    угу. пасиба. А у нас вообще нет бесплатных диапазонов в раене 2 или 5 гГц? )) Високочастотных шаровых нету? Только длинноволновые радиолюбительские? ))
  5. OdiN2

    Живучесть кабелей

    Пэшку то найти можно. Вот только по 2грн ))) Для сети в частном секторе где все кабеля на открытом воздухе - дороговато мягко говоря ))) Надо найти недорогое и вполне договечное решение )) А обычная УТП + короб пластиковый сплошной не продлят жизнь? )) Типа солнуе не попадает и вода тоже ))
  6. OdiN2

    Живучесть кабелей

    А что скажете о забугорных "кабелях для внешней прокладки"?
  7. Интересно сколько какие кабеля могут лежать лет в условиях улицы (под солнцем/дождем/снегом) до физического выхода из строя? У кого есть такой опыт поделитесь плз )))
  8. OdiN2

    ламерский вопрос + совет )))

    1) Да я просто в радиосетях шарю слабо пока )) Вот и задаю глупые вопросы (даже топик специально так назвал)))) 2) Тоесть 2100ар + секторная антенна 12Дб + g520 у юзеров смогут нормально покрыть зону радиусом метров 700? Насчет канала я и сам понимаю что могу понатыкать больше точек. Просто саму конфигурацию точки хотел подобрать. 3) А частотнадзор не сильно палит? Большинство народа не регистрируются? В частном секторе думаю не спалят.
  9. OdiN2

    гигабитные свичи

    Все. Понял. Спасибо всем за помощь ))
  10. OdiN2

    ламерский вопрос + совет )))

    А что скажете про точку Сенао SL-3054CB3 + Deluxe? Мне в принципе очень мощные и не надо. Километр более-менее устойчивой связи будет нормально. Можно даже чтоб по краям на 6 мегабитах было. Главное чтоб не очень дорого __ Ибо сеть маленькая и пока что не потянет 300 баксовой точки. А вот что-то попроще за 150 баксов - нормал. А разве хватит простой маломощной точки с заявленым макс Аутдор расстоянием типа 400м (все точки низкого ценового диапазона) с нормальной антенной? И не лучше ли вместо всенаправленной 2 секторных поставить по 180 градусов? И еще. Какая у нас максимальная разреш
  11. OdiN2

    гигабитные свичи

    А можно пару моделей подешевле назвать таких. Чтоб там хотябы 2 магистральных гигабитных дырки а остальные 100-ки. Насколько я понял то простой гигабитный свич за 200грн если в него втыкнуть гигабитную магистраль и 100мегабитных юзеров поднимет все линки только на 100мбит/сек? я прав? или там каждый порт автоопределяет 10/100/1000? ЗЫ Ага. Сотки хватает. Вон у нас в КПИ и гигабиты не помогают ))) 300 кб/сек всеравно ))) АРХИТЕКТУРА, ДРУЗЬЯ. АРХИТЕКТУРА )))))
  12. Есть ли такие гигабитные свичи в которые можно воткнуть и гигабитные линки и 100 мегабитные? И чтоб они их поднимали на соответствующих скоростях. Короче например есть магистраль гигабитная. Как к ее гигабитным свичам подключать 100мегабитных юзеров? Это типа на каждый свич рутер ставить? Как вообще подобную архитектуру сделать и целесообразна ли она?
  13. Короче, например если ставить точку доступа километровую какуюнить (Сенао например), сетевухи у клиентов тоже должны быть такими мощными или простые дешевые подойдут? ЗЫ И вообще хотел совета спросить. Какие точки хороши по цене/качеству для Аутдор радио сегмента? Действие происходит в частном секторе. Есть базовая ветка локалки и на ней планируется поставить точку (километровую желательно) для раздачи инета юзерам до которых тянуть сетку далеко.
  14. OdiN2

    Сеть в частном секторе

    Я совмещать планировал. Тут есть место где на одном переулке около 20 компов. Скорее всего там где рядом - там кабель будет. А над этим всем будет радио еще. Типа инет удобно будет раздавать ))) Т.к. на нормальную сетку скорочть не тянет...
  15. OdiN2

    Сеть в частном секторе

    Радио дороговато выходит. А у меня в частном секторе кучность хорошая (г. Черкассы). Так что я по дворам тянуть буду. Но есть пару мест где только за столбы цеплятся прийдется. А электрики/телефонисты насколько я знаю ездят постоянно разными бригадами на вызов ) Так что всем не забашляеш
×
×
  • Створити нове...