Перейти до

Дядя Рома

Сitizens
  • Всього повідомлень

    583
  • Приєднався

  • Останній візит

  • Дней в лидерах

    10

Сообщения додав Дядя Рома

  1. На роутере сделал правила, собираю в блэклист адреса пытающихся подобрать пароль. Набил уже больше 50 тыс.  Роутер в общем переваривает такое количество, но всё равно, как-то многовато их. Пробовал объединять в ручную, очень долго получается, не реально всё перебрать. Нормальных сервисов которые бы это делали именно по AS провайдера. проверяя в онлайн WhoIs не нашёл. 
    Куда копать, как автоматизировать?

  2. Народ, Нам о контракте и тонкостя, не известно практически ничего. 
    Но это просто хороший пример, как миллионые контракты сокращаются в разы, когда нет откатов. 
    Те кто кладёт асфальт на слой снега, тоже могут расскзать много о правильности укладки асфальта. Но любой, мало-мальски адекватный инженер поймёт, что здесь есть какой-то подвох. 

    • Like 1
  3. 10 минут назад, Setevoy сказал:

    "Вондрачек оценил дальнейшую работу примерно в 25% от изначальных 400 миллионов крон и отметил, что его компания не будет участвовать в конкурсе."

     

    Мы тут наговнокодили за ночь, но поддерживать я это не буду.

     

    16 миллионов евро делим на 4 остаётся 4 миллиона.
    За 4 миллиона евро можно довести до ума сайт? Поддержка всё равно это отдельные деньги, не думаю что они там были в цене разработки.

  4. Чешские программисты бесплатно и за выходные сделали сайт, на который министр хотел потратить 16 млн евро. Его уволили

    https://tjournal.ru/internet/139477-cheshskie-programmisty-besplatno-i-za-vyhodnye-sdelali-sayt-na-kotoryy-ministr-hotel-potratit-16-mln-evro-ego-uvolili?fbclid=IwAR2wuLoCt2JHPNXLwr815pBw66pNpHDGzsl-rRJiPtPYCxC-iiJro-K-VrU

    Добровольцы посчитали госзаказ «расточительством» и просто подарили сервис правительству, указав на необоснованные траты.


    Томаш Вондрачек

    Группа программистов из Чехии бесплатно сделала и передала правительству государственный сервис, заказ на который получила другая фирма. Разработчики сделали это в знак протеста против «расточительности» Министерства транспорта: по их мнению, чиновники заключили неоправданно завышенный контракт. История дошла до премьер-министра Чехии, и тот уволил министра транспорта.

    Всё началось с тендера на создание сервиса по продаже электронных разрешений на проезд по платным скоростным автомагистралям. Госзаказ на 400 миллионов чешских крон (почти 16 миллионов евро) включал в себя разработку интернет-магазина и двух приложений для iOS и Android. Четырёхлетний контракт на разработку и поддержку сайта заключили с подрядчиком Asseco Central Europe — открытого конкурса не было.

    Подобный госзаказ вызвал возмущение в чешском IT-сообществе из-за «явного расточительства» со стороны правительства. Владелец компании Actum Digital Томаш Вондрачек (Tomas Vondracek) назвал тендер «абсурдным» и добавил, что при желании ту же работу можно сделать «хоть за пару дней»: «Я хочу, чтобы впредь никто не относился к нашим общим средствам так, как это сейчас делает государство».

    Вондрачек предложил местным программистам объединиться и провести хакатон, чтобы создать аналог сервиса из госзаказа. Всё планировали сделать за одни выходные в офисе Actum Digital в Праге, а потом просто передать правительству Чехии в качестве подарка и примера того, как тратятся налоги граждан.

    Нами руководило желание противостоять системе завышения цен на госконтракты, где происходит злоупотребление некомпетентностью клиентов [в вопросах IT]. А наши деньги в итоге просто вылетают в трубу.

    На призывы в соцсетях откликнулись более 300 программистов из Чехии. В пятницу, 24 января, на хакатон #Znamkamarada в офисе Вондрачека собралось 60 человек, которые приступили к работе. К вечеру воскресенья они сделали платформу fairznamka.cz, соответствующую большинству требований к сервису за 16 миллионов евро.

    Во время хакатона на работу программистов приезжал посмотреть премьер-министр Чехии Андрей Бабиш. «Думаю, политики просто шокированы происходящим», — заявил Вондрачек журналистам на второй день работы. К тому моменту добровольцы разрабатывали сервис 22 часа подряд.

    Уже в понедельник 27 января сайт заработал в тестовом режиме. Он ещё не подключен к госсистеме, но имитирует все необходимые функции. За первые сутки сервис посетили более 175 тысяч человек, которые испытали нагрузку сайта и сделали первые покупки. Оплата доступа к магистрали там ещё недоступна, но есть символические жетоны, все средства от продажи которых идут на помощь детям.

    Правительство Чехии изначально предлагало оплатить помощь, но потом приняло сайт fairznamka.cz в подарок, как и задумывалось перед хакатоном. Бабиш подчеркнул, что Министерство транспорта проведёт открытый конкурс на поиск компании, которая внедрит и запустит систему к 1 декабря 2020 года. Ожидается, что сумма контракта будет в разы меньше. Вондрачек оценил дальнейшую работу примерно в 25% от изначальных 400 миллионов крон и отметил, что его компания не будет участвовать в конкурсе.

    Из-за истории с крупным госзаказом министра транспорта Чехии Владимира Кремлика отправили в отставку. Представители подрядчика Asseco Central Europe заявили, что готовы разорвать контракт без требования компенсации. После отставки Кремлик отметил, что уважает решение премьер-министра, но добавил, что в его приоритетах было создание системы «без задержек», поэтому конкурс был закрытым.

    По мнению Вондрачека, ситуация с добровольной разработкой сайта в знак протеста — прецедент, после которого в Чехии задумаются, на что в стране тратятся налоги жителей. «Думаю, с необоснованно завышенными госзаказами покончено», — добавил он.

     

  5. 5 минут назад, andryas сказал:

     

    Його ніхто не примушує користуватися послугами Київстару. 

    Андряс, что у тебя в башке? 
    При чём здесь заставляют-не заставляют.
    Со слов юриста Киевстаре не имеет права в одностороннем порядке менять тарифы.

  6. 12 минут назад, nordstream сказал:

    з.ы. Хотя вполне допустимо что вы тут пишите под 2-3 мя разными никами. :-) Как вариант вполне жизнеспособно.

    Вы тоже можете писать под пятью никами. Но как это влияет на то, что Вы так и не озвучили ни одного крупного продавца, который Вам отказался продать перед новым годом товар с НДС?

    Вы в следующем посте можете не соскакивать с темы? 
    На личности. 
    На количество постов.

    Не искать героев.
    Не выяснять чем герои отличаются от дураков, а дураки от героев.
    Просто написать крупных продавцов.

    1._________________________ 
    2._________________________
    3._________________________
    4._________________________

  7. 7 минут назад, nordstream сказал:

    Зашло тело с нулевой регистрацией и будет кого то учить. Подрости сначала а потом учи. А то нарегят ботов а потом тут в красноречии практикуються.

    А если постов на форуме в два-три раза больше чем у Вас, то тогда точно можно учить? Это точно показатель авторитета?
    Так будут примеры тех, кто не смог с НДС продать?

    А то Вы красноречиво выгледите балоболом, без фактов.

    9 минут назад, nordstream сказал:

    А так смотршиь пришел бы герой и все на блюдечке настроил бы и тогда и герой бы был и может быть дураки поумнели бы.

    По моему вы путаете тёплое с мягким. Умный и герой, это два разных понятия. Умный может не быть героем, а герой может не быть умным. И зависимостей в этом нет. Их можно придумать и в это поверить, как в плоскую землю. 

  8. 38 минут назад, nordstream сказал:

     

    Проблема этой страны в том что ей нужны герои а бабы рожают таких дураков как ты.

    Ну да. Зачем работать и думать? Нужно просто быть героем.
    Поэтому страна в жопе. Но нужно засунуть её глубже, поэтому нужны новые  герои. 

    Героический покупатель, можешь написать у кого не смог купить по безналу и почему? Второй день просим. 

    • Like 1
  9. 3 часа назад, nordstream сказал:

     

    Если вы не понимаете разницу между покупкой с ндс и без то о чем можете вообще говорить?

     

    И да.... контор торгующих с НДС валом.... номинально. А реально процентов 80-90 из них пашут через ФОП.  Сегодня из более чем 20 контор только 4 согласились выписать счет с НДС, пара перезвонили сами когда прочитали тут мое сообщение. И так вишенька - из 4 контор 2 выписали счета не от своего имени.

    Из 4-ёх контор 2 выписали счёт не от себя с НДС?
    Чувствую я есть в этом какой-то подвох со стороны покупателя. Возможно цену хочет с НДС такую-же, как и без НДС. Либо ещё что-то не совсем адекватное. 

  10. 18 минут назад, nordstream сказал:

     

    Да тут их реклама постоянно крутится :-)

     

    Я вот, даже сейчас, с утра занят тем что пытаюсь дальше деньги потратить - и только пару контор нашел кто может с НДС или у кого есть в наличии товар.

     

    По депсу сразу скажу - даже не звонил. За все время что работаю пытался с ними связаться раз 5-6 и каждый раз мимо. После безуспешной последней попытки связаться с ними году так в 2017 - зарекся к ним вообще обращаться. 

     

    У меня вся реклама вырезается автоматом и ничего на этом сайте не крутится. 
    Так можете написать, кто не смог продать с НДС? 
    Что вы как девочка ломаетесь.
    Контор торгующих с НДС валом, совсем кратий список привёл dimalisha.

    А в чём проблема купить без НДС и накинуть НДС самим? Дороже получается?

  11. В 05.01.2020 в 18:15, nordstream сказал:

     

    Та да!! Честно говоря заи...ли уже все эти "крупные компании" своими ФОПами!!! Надо было перед новым годом потратить 2,5 ляма. Условие одно было, оплата по безналу и с НДС. Не поверишь - хрен потратили!!

    Из всех кто в белую работает это Юнидата киевская, спасибо мужикам через них хоть свитчи заказали. А так хрен кого найдешь чтобы не ФОП!! Зато как рассказывать что мы "крупные производители и поставщики" так первые.  А как в белую купить у них что-то так хрен только через фоп или на карту.

     

    Оптику 20 км и то пришлось напрямую на заводе заказывать, потому что с НДС надо. Теперь ждем когда после праздников отгрузят.

    А можете привети пример, к кому Вы обращались перед новым годом и какая из крупных компаний вам отказала в продаже с НДС?

    А то как-то, как у полититиков. Все плохие, один я Д`Артаньян. 

    • Haha 1
  12. 6 часов назад, deltatelecom сказал:

    Н15 юзаем вместе с finmark FTTH, полет нормальный 

    Кабель с несущими стальками или пластиком? Почему именно такой выбрали?

     

     

    ☎️ Если кому-то некогда писать или в лом, напишите в личку куда перезвонить. 

  13. 1 минуту назад, NaviNavi сказал:

    Есть места где по 5-6 н3 висит и проблем нет

    Когда изначально вешаешь в параллель несколько зажимов большого формата, то сразу рассчитываешь на это крепление. А когда, допустим, было на одной скобе пять штук н15 а потом их нужно заменить на пять н3-их, то скобы может просто не хватить.

  14. 5 часов назад, max_m сказал:

    через год просто едет кабель и при попытке по новой зажать нифига не получается как не затягивай все равно едет, пластик дубеет и все.

    Дубеет пластик зажима? Возможно слизываются шипы поэтому нечем цепляться за пластик? Не обращали внимания?

    5 часов назад, max_m сказал:

    В конце концов ушли в ч.с. на кругляш и юзаем Н3 и проблем нет. 

    А сталкивались ли с тем, что там где висело в параллель 3-4 штуки н15, потом повесить столько же н3 сложно?

  15. 2 часа назад, mih сказал:

    До Н-15 претензій нема. Вішаємо на  30 м макс, перетискань кабелів не було. Є в гірських умовах декілька "тестових" провисів на 50 м, кабель 3мм сухий. 5 років, один раз підтягнули, вже навіть цікаво - коли ж порве.

    А вы пробывали зажимы типа PA509?

  16. Две технологии зажатия кабелей. 
    Поделитесь опытом сильных и слабых сторон двух типов зажимов.

    1205855876_15.jpg.06041429e182b7d5363b3ac3cf00fdb8.jpg deps.jpg.129d7842c7c40d7d476c8943408eb882.jpg

     

    н15

    + стройный;

    + тонкий крючок;

    + ломается легко, предохраняя кабель;

    + универсальный, под плоский и круглый кабель;

    - 2 разъёмные детали;

    - передавливает мягкий кабель.

     

    PA509

    + деликатней относится к кабелю;

    + детали соединены;

    - толстая дужка;

    - занимает больше места чем н15.

  17. Сегодня снова несколько раз переспросили о происходящем.
    Женя жив здоров, просто больше не работает в Клине.
    Возможно работает сам.
    Все наши координаты, кроме аськи, остались те же.
    посмотреть их можно на сайте 
    068-68-51-551 - Вайбер, Вацап, Телеграм
    050-474-39-44

    скайп klin.mariupol.ws или klin.com.ua

  18. Только что, Дмитро сказал:

    Так можно для работы и переименовать, - правой кнопкой по папке, меню переименовать)

    Блин. Точно. 
    Ещё если бы удалось и темб голоса подобрать точно, вообще был бы шик. 
     

  19. 2 часа назад, superb сказал:

    Женя пишет что угнали номер и дал другой тф, с другого номера пишут что Женя не работает уже и звонить им. Кому верить?)

     

    С дугого пишут, или с того, который "угнали"? 😉

×
×
  • Створити нове...