Перейти до

yasha1982

Маглы
  • Всього повідомлень

    12
  • Приєднався

  • Останній візит

Репутація

0 Обычный

О yasha1982

  • Звание
    Пролетал Мимо
  1. Или я не могу понять, или вы не слышите.
  2. DSTNAT на Mikrotike прописан, так же прописан порт для биллинга, только еще хотим открыть порт на Freebsd и что-то никак не получется.
  3. Доброго всем времени суток. Столкнулись с такой проблемой. Собрали Ubilling в роли NAS Mikrotik, залили на него уже имеющуюся базу абонов. Все вроде отлично работает на стенде. Но есть проблемка. Не можем зайти из внешнего IP. Из нутри сети 10.10.10.2/billing/ работает. А вот по белому IP не заходит. Где-то слыхал что нужно прописать порты на FreeBSD, но уже три вечера перерыл весь интернет и нихрена не получаться. Подскажите, может все гораздо проще.
  4. При прописке IP вручную, никто не получает интернет. Я же написал клиент получает IP по MAC. При смене оборудования клиент автоматически получает совсем другой свободный IP но без доступа в Интернет, пока на Ubilling не перебить MAC. Но суть вопроса не в том. Несколько дней уже ищем ответ как настроить 2 NASа имея Ubilling и 2 Mikrotik на каждый из которых приходит отдельный канал ISP. И ответ зачем вам так зделайте вот так, не нужен. Просто кто сталкивался с настройкой двух NAS на базе Mikrotik буду очень благодарен за помощь.
  5. Доброго времени суток! Так была все таки у кого практика связать 2 mikrotika NASами в Ubilling или нет. Не знаю в чем заковырка, то ли обновлять Ubilling текущий релиз 0.7.4 Даст ли что при обновлении. Т.к. в данный момент подключено на Ubillin 2 Mikrotik 450g. Создано 2 NASa? 2 подсети. Клиенты подключены первой сети, все работает но при перебрасывании на вторую сеть, клиенты получают все же IP с предедущей сети и не пингуются в Ubilling не по IP, не по MAC. Хотя при получении старого IP, а не того который назначили интернет работает дальше. Кто настраивал подскажите буду очень признателен.
  6. Сеть работает не в PPPoE,а DHCP по привязке к MAC. Сеть работала уже несколько лет все норм. Но решили просто немного разгрузить и соответственно поднять скорость заодно и использовать как резервный канал в случаи отвала одного из имеющихся. Играит ли роль настройки Microtik бриджом или будь то другая на работу с Ubilling?
  7. Столкнулись с похожей проблемой. Стоит Ubilling 0.7.4 rev 4955 на FreeBSD. NAS на Mikrotik. Решили подвести еще один резервный канал на отдельный Mikrotik. Создали еще один NAS и еще одну сеть, чтобы часть клиентов перевести на второй канал под другими IP. Подключили Mikrotik (заведомо настроенный бриджом) к Ubilling? Завели на него канал. Перебрасываем клиентов, присваиваем новый IP. А клиенты все равно, даже после перезагрузки получают свой старыйIP, интернет работает хотя в Ubbilling уже не по маку не ну и темболее по IP не пингуются. Перепробовали все, пока тупик вот и обращаюсь. Последняя
  8. Не знаю как у вас 600-900 МБит/сек. НАТа переваривает RB450G, у меня больше 150 МБит/сек. не выходило, дальше упирается в проц. За 600-900 Мбит/сек никто и не говорил. Вопрос стоял о двух каналах. Уточню точнее 2-х каналах по 100 мбит. И да вижу один 450g не справляется, придется вязать два. Пока пробуем, тестим. У кого есть практика просьба поделится.
  9. Нашел еще одну статейку http://lanmarket.ua/stats/mikrotik-routeros-dva-provajdera-balansirovka-marshrutizaciya-firewall-(bez%20skriptov)правда провайдеры на PPoE но это не такая большая проблема. Извините, что так дотошно расспрашиваю. С Microtik раньше так сильно дела не имел, а сейчас пришлось заняться, а в действующую сеть вносить коррективы немного страшновато вот поэтому выношу на обсуждение.
  10. Вот нашел статейку. Два провайдера на одном Mikrotik собрано, не знаю правда справится ли сам микрот, 450g это ж не MikroTik RB951Ui http://www.technotrade.com.ua/Articles/mikrotik_2isp_setup_2015-06-19.php
  11. Доброго времени суток. Есть действующая небольшая сеть под управлением Ubilling+Mikrotik 450g с одним подключенным провайдером. Как подключить еще одного провайдера? Для того что бы при пропадании одного канала WAN1 все абоненты использовали второй канал WAN2, а при наличии обоих каналов и WAN1, WAN2 трафик равномерно распределялся между клиентами согласно их тарифов и эти провайдеры предоставляют динамические IP адреса. В данный момент на Mikrotik 450g один порт является WAN1 еще один заведен на машину на которой стоит FreeBSD 9.3+Ubilling 0.7.4 а остальные три порта на клиентов.Как это сдела
×
×
  • Створити нове...