Перейти до

disnetern

Маглы
  • Всього повідомлень

    14
  • Приєднався

  • Останній візит

Репутація

0 Обычный

О disnetern

  • Звание
    Пролетал Мимо

Информация

  • Пол
    Мужчина

Посетители профиля

427 просмотров профиля
  1. Человек просил, что бы звонки шли по очереди. как вариант - звонки тому А это параметр strategy=rrmemory Так же лучше добавить: ; время, по истечение которого агент считается недоступным ; и звонок возвращается в очередь timeout = 30 ; звонить 30 сек и начинать звонить другому ; не разрешаем входить в очередь, в которой нет агентов, могущих ответить joinempty=strict leavewhenempty=yes ; не принимать звонки тем, кто уже разговаривает ringinuse=no
  2. disnetern

    Выбор СОХО WIFI Рутера

    Тут все зависит от финансов. Смотрите на Микротик, без сомнений. Для дома: Самый дешевый вариант - 941. 1,5 ДБи Антенны. Дороже - wAP - 2 Дби Дороже - 951, 2,5 ДБи еще дороже 2011 - 4 Дби. Вариант посложнее при большой зоне покрытия, или для покрытия дома+улица - 941(дом)+ wAP(улица) настроенных CapsMan.
  3. disnetern

    Микротик l2tp+ipsec

    При создании ipsec указывается ключ. Скорее всего в винде при подключении Вы его не указываете. Панель управления, Центр управления сетями и общим доступом, Изменение параметров адаптера, Правой кнопкой мыши по значку соединения, которое Вы только что создали, «Свойства», Закладка «Безопасность», Тип VPN: «Протокол L2TP с IPsec..», нажать на кнопку «Дополнительные параметры», выбрать 1 вариант и в окно вписать «ВЫШ_КЛЮЧ_IPSEC» (без ковычек), нажать «Ок», Проверка подлинности: «Разрешить следующие протоколы», и оставить галочку только на «Протокол Microsoft CHAP версии 2 (MS-CHAP v2). ОК
  4. Бекап делается непосредственно для того устройства, на котором создается, со всеми маками и т.п. ИМХО, експорт - лучший вариант переноса
  5. Так что же все таки за микротик? И сколько правил в шейпере? Ставлю ставку - это из-за него
  6. а откуда там 1,6 ватт? 32dBm передатчик там, а это 1600мВт, т.е. 1.6 Ватт
  7. Пройдитесь по помещению с Wifi Analyzer - и покажите слишком мощный сигнал. И скажите, что переусиление - это тоже плохо.
  8. Эм... У HP серверов, помимо настроек "Включения сервера" после подачи 220, on, off, и задержек - Есть такое понятие как "рандомная" задержка в секундах, включения после подачи питания. Скорее всего она и стоит, раз человек говорит, сервак включается всегда по разному.
  9. disnetern

    Микротик l2tp+ipsec

    Обновляйтесь до последней версии. В инете же полно статей по связке l2tp+ipsec.
  10. Тестировал на пропускную способность в свое время RB2011 и RB951G в бридже, без ната, фаервола. RB2011, имея 5 гигабитных портов + sfp.... не тянет он гигабит. 850Мб максимум выдавал. Когда как 951 гиг отдавал честно и проц на 90%. Когда "красный" RB уже упирался в 100%. Трафик генерировался на компе для них.
  11. disnetern

    Cisco 3750G греются чипы

    35, 37 серии цисок, без верхней крышки греются порядка 70 градусов. С крышкой - создается поток охлаждающий. Это норм для них. Но и их бич. Очень много железок просто-напросто дохнут при плохом теплоотводе, где они стоят. Итог - "not workable" при загрузке. Отваливаются чипы цпу и шины. Прогрев станцией помогает не всегда и не на долго. Месяц-два и чип снова отваливается.
  12. Если переносить настройки "по уму", то их надо экспортировать в отдельный файл, прочитать, разобрать их, где настройки портов, интерфейсов, капсмена, фаерфола. А потом просто строчки конфигов постепенно скармливать новой железке, с исправленными интерфейсами.
  13. disnetern

    Пролема с Mikrotik

    То что видно по скрину, влан то создан, но айпи назначен на порт, (ethr5), а его нужно назначать на влан. Если все же провайдер его кинул тагом Вам. Это раз. Два - кидайте скрин роутинга, и желательно сразу сделать трассировку на айпи провайдера. Тогда можно будет дальше что советовать.
  14. Какой микротик? Могу только предположить связку - Микротик hEX gr3 + Dude сервер на нем + Edge с настроенным SNMP. Дальше настраиваете на Дуде устройство Edge, снимаете с него показания по SNMP и все. В дуде есть встроенные графики трафика. Можно смотреть по портам.
×
×
  • Створити нове...