Перейти до

Bubble

Маглы
  • Всього повідомлень

    7
  • Приєднався

  • Останній візит

Репутація

0 Обычный

О Bubble

  • Звание
    Пролетал Мимо
  1. Спасибо, с того времени много воды утекло. Я уже купил себе Orange PI 2, на нем крутится убунту и сверху Openhab2 с москитто для управления всей домашней утварью. Мало того, предыдущая Orange PI 2 тихо умерла (не знаю почему, 9 месяцев проработала без сбоев, а потом перестала работать и все), и я уже заменил ее на другую. А микротик, как и раньше, исправно работает в качестве роутера без лишних нагрузок.
  2. Вот надыбал NanoPi-2-Fire и как-то запала она мне в душу. Буду курить мануалы, а там может и куплю себе. Но все же вопрос с Микротиком hAp ac пока остается открытым.
  3. Вот как раз до 962 у меня был 951. Но решил проапгрейдить до двух диапазонов и гигабита, а старичка отдал жене в офис для обыденной раздачи интернетов на 2 ноутбука. Недоумеваю, как можно было в новую модель всунуть всего 16Mb памяти.... Эх, микротик.
  4. С паяльником сидеть - руки кривоваты. Травма детства: загубил паяльником конструктор-радиоприемник. С тех пор боюсь что-то маленькое паять. Сейчас вот нужно как-то перепрошить wi-fi выключатель Sonoff, а для этого собрать программатор. В общем, я в ужасе
  5. С Вашей подачи посмотрел одноплатные компьютеры, глаза разбегаются. Все хочется попробовать А есть железка с эзернетом, которая бы запитывалась по POE? Я б ее тогда воткнул в Микротик и не парился о питании. У меня там напряг с местом для блоков питания.
  6. Хотел прикрутить простенький локальный веб-сервер для управления включением/выключением электрооборудования в квартире. Такой себе первый шаг к смарт дому. Показалось, что Микротик, у которого аптайм такой же, как аптайм электричества в доме, вполне правильная железка для таких целей. Жаль.
  7. У меня Mikrotik hAP ac (RB962UiGS-5HacT2HnT) с достаточным количеством оперативки и мизерным (я вообще не понимаю, о чем они думали) количеством флеш-памяти - всего 16Mb (!). Понадобилось поднять веб-сервер на Микротике. Для этих целей можно использовать Metarouter: создается виртуальная машина, туда заливается образ линуха, а потом сверху ставится LAMP ну или что вам нужно для работы. Я взял самый маленький образ, который я нашел в интернете (2 Mb в tar), но Микротик при экспорте этого образа на 97% ругается, что не хватает памяти для распаковки. Пакеты удалять пробовал, лишнего уже ничего н
×
×
  • Створити нове...